229 дней, 12 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

Показана ли группа при диабете 1типа ребенку 9 лет?

Анастасия Очинская

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12345
Yeva 05 May, 2012
Почему вы в этом сомневаетесь?
Как правило, инвалидность дают до 18 лет, потом могут не подтвердить при переосвидетельствовании.
Если есть сомнения, обратитесь в Региональное отделение ОООИ "РДА" по Ростовской области, руководитель - Кузьменко Лейла Магомедовна, эл. адрес lej-kuzmenko@yandex.ru
Анастасия Очинская 05 May, 2012

Спасибо

Просто нам врач говорит что не положенна группа а дочери 9 лет будет летом мы заболели в апреле пролежали вв больнице и не знаем что делать просто к кому обратиться или пожаловаться за безразличие
Yeva 05 May, 2012
Кроме регионального отделения Российской диабетической ассоциации есть еще главный детский эндокринолог города, к которому вы можете обратиться.
Первый раз слышу, чтобы врач говорил, что 9-тилетнему ребенку с сахарным диабетом не положена инвалидность.
Анастасия Очинская 05 May, 2012

мы не знаем что делать

просто я сам врач и нам говорят что не положенна сами врачи в поликлинике хотя я читал что положенна и мы с женной просто не знаем как быть нам
Yeva 05 May, 2012
Что делать, понятно - писать и звонить во все инстанции. На портале много детей с диабетом и их родителей и нет ни одного, у кого бы не была оформлена инвалидность до 18 лет.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 06 May, 2012
доброго здравия! если решили добиваться я Вам помогу... только нужно помнить о том что здравоохранения это система, если Вы врач, значит Вы частичка этой системы. обращения могут не понравиться Вашему руководству... если готовы к боевым действиям пишите))))
Миша - 06 May, 2012
Здравствуйте! Вопрос о группе инвалидности детям до 18 лет абсолютно не ставится в том плане, что при впервые выявленном заболевании, детям до 18 лет, предоставляют инвалидность с формулировкой "инвалид с детства", а как таковая группа (II или III) назначается только с 18-летнего возраста, т.е. с его совершеннолетия, при этом вы должны проходить ежегодное переосвидетельствование в течении определенного периода времени.
Yeva 06 May, 2012
Минздравсоцразвития Ростовской области - 8 (863) 242-41-09, возможно, пригодится при оформлении инвалидности (любезно разместил Дмитрий).
Анастасия Очинская 06 May, 2012
спасибо
Vladislav Dzhanzabilov 07 May, 2012
В каком районе вы проживаете? Мы в Ж/д районе. Тоже выписались в конце апреля - участковый педиатр (эндокринолог отсутствует за ненадобностью) сказал, что направление на ВТЭК выпишет после повторного лечения в стационаре (ориентировочно осенью). Мальчик с паралелльного класса, выписался в начале апреля и прошел ВТЭК, но ему отказали в группе, сказали после повторного обследования в стационаре.