230 дней, 4 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   123456...19
Светлана Фролова 13 Dec, 2010
Спасибо. Очень нужная инфа.
Елена Нифонтова 15 Dec, 2010
Спасибо, пригодится
Дмитрий Сергеевич Сафонов 22 Jan, 2011
Не за что)))))
Светлана Фролова 27 Apr, 2011
Могут ли снять группу?
Дмитрий Сергеевич Сафонов 04 May, 2011
Спасибо за вопрос Светлана. дело в том, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно рассматривать именно Ваш случай. а именно: степень тяжести (течение) Вашего диабета, осложнение основного заболевания, сопутствующие заболевания и т.д. могу сказать так, если Вы на группе инвалидности и в течении года у Вас нет динамики улучшения состояния здоровья, и этот факт подтвержден результатами обследования ( выпиской из стационара) речь о понижении степени инвалидности, а тем более снятии группы инвалидности идти не может! Будут конкретные вопросы пишите, чем смогу, помогу разобраться...
Валентина Котова 26 Sep, 2011
Здравствуйте, мне 17 лет, стаж диабета - 3 года. Из осложнений: ангиопатия сетчатки обоих глаз, нейропатия нижних конечностей, автономная нейропатия, поражающая сердечно-сосудистую систему. По какой причине могут снять инвалидность в 18 лет и могут ли вообще?
Дарина Лузина (мама Дина) 26 Sep, 2011
Что рано или поздно 1группу инвалидности ждет всех диабетиков
Дмитрий Сергеевич Сафонов 27 Sep, 2011
Здравствуйте, по поводу вашего вопроса... Сахарный диабет не является причиной для установления группы инвалидности, причина - осложнения диабета! те осложнения которые Вы перечислили меня удивили, при таком маленьком стаже диабета.. хотя вы и не указали степени данных осложнений. Я так понимаю, что у Вас стоит ребенок- инвалид при исполнении Вам 18 лет группу Вам не снимут но комиссию Вам придется проходить ежегодно и у Вас дополнится степень ограничения к трудовой деятельности. минимум, решение которое может вынести комиссия это установить вам III группу инвалидности на год. Будут вопросы обращайтесь, чем смогу, помогу.
Анна Манихина 02 Oct, 2011

Право на группу по болезни

Здравствуйте Уважаемая
Пишет Вам Анна, 55 лет, в настоящем пенсионер, но работать надо, сын студент.
В первые в июль месяц 2011 года выявлен у меня сахарный диабет 2 типа, декомпенсация, кетоз, средней степени тяжести. Ранее оперирована щитовидная железа "диф. токсического зоба" принимаю тероксин 100 прижизненно, плюс ИБС. стенокардия ФК-2, Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. Выписали и в истории болезни написали "Трудоспособна" Фактически работала пока упала и состояла на диспансерном учете у эндрикронолога и кардиолога. В настоящем по утрам не могу вставать с постели к обеду. На роботу идти и речи не может быть, потому что из головы всё уходит и вспомнить ничего не могу. Врач терапевт молчит и оформить группу не предлагает, лекарства выписывает Инсулин утром и вечером и 8 видов таблеток. Посоветуйте как оформить группу по инвалидности? работодатель так и говорит что специалист вдруг тупой стал и не собранный, я в постоянном страхе, и стыдно
Дмитрий Сергеевич Сафонов 03 Oct, 2011
доброго здоровья! Если при выписке из стационара, у Вас не написано в рекомендациях "решение вопроса о нетрудоспособности" тогда путь у Вас длинный... Повторно ложитесь в стационар, если после стационара Ваше состояние не стабилизируется, открывается больничный по месту жительства, если в течении 3 месяцев Вы находитесь на больничном, Вам оформят посыльной лист для прохождения МСЭ.