207 дней, 11 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...678910111213141516...19
Вячеслав Бутенко 06 Jun, 2013
надо добавится и заявлять о себе что мы есть
Екатерина Сиразиева 07 Jun, 2013
Добрый день !
Моему сыну 17 лет , 10 лет он болеет сахарным диабетом (на инсулине).
Сейчас проходим специалистов на получение группы инвалидности 18 лет через 2 месяца.
Отклонений нет, многие говорят что инвалидность нам не дадут . Мне интересно почему ??
Екатерина Сиразиева 07 Jun, 2013
если всем собраться из каждого города и написать либо на программу к Малахову что -то может быть измениться
Dascha Dorn 18 Jun, 2013
На последней комиссии врач осматривая меня изрекла "а ты загорелая и ухоженная, деньги в семье явно есть, а все побираешься, пенсию выбиваешь.. не стыдно?"
Со скрипом таки дали вторую группу.
Ольга (мама Саньки) 20 Jun, 2013
Дочь заболела в 16 лет, после больницы попали впервые на комиссию, на которой нам не дали инвалидность по причине хорошей характеристики из школы- умница, красавица, отличница. На следующий год мы опять пошли на комиссию, где предъявили характеристику из школы, что все плохо (классный преподаватель постаралась))) и нам со скрипом дали инвалид детства. В этом году (уже в 18 лет) дочь отрепетировав все кавезные места дома, театрально представила на суд консилиума сцену "бедного, бледного, немощного лебедя". 3 группа инвалидности на этот год есть)
Дмитрий Сергеевич Сафонов 07 Jul, 2013

для всех участников обсуждения данной темы.

Уважаемые друзья!! Для многих проще опустить руки чем отстаивать свои права, но мы забываем об одном- мы не просим в долг! Есть законодательство где четко прописаны положения установления группы инвалидности. Когда Вам на МСЭ говорят что группа инвалидности не положена на какой приказ Минздравсоцразвития ссылается комиссия? Покажите мне хоть одного больного сахарным диабетом у которого с каждым годом состояния здоровья улучшается(((( есть множество надзорных органов в системе здравоохранения и за ее пределами. Нам нагло пытаются врать! Пишите обращения, жалобы, подавайте иски и результат не заставит себя ждать... ведь если бы на комиссии МСЭ знали что каждое незаконное решения будет обжаловано))) тогда таких незаконных решений стало бы гораздо меньше... Не опускайте руки, боритесь!!!!
Татьяна Беженарь 05 Aug, 2013
спасибо, ВАМ, дорогие! Я мама диабетика 2 типа, и после 18 летия сына столкнулась с такими же проблемами , я честно говоря, думала, они только у нас, но я прочла все ВАШИ советы и теперь не отступлюсь, ведь это так гадко относится к нам и нашим детям, врачи понимают, что мы зависим от них, у меня вообще создалось впечатление, что они эти жалкие копейки из своего кармана выдают. Держитесь и боритесь, мои дорогие, пусть минует ВСЕХ нас хамство и произвол врачей! Здоровья ВСЕМ ВАМ!
Гончарова Гелена 26 Aug, 2013

Получение группы инвалидности для больных сахаренным диабетом

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, если есть такая возможность, о правах при получении инвалидности в Украине.. Очень хочется добиться правды, ради принципа.. потому как после очередного подтверждения так сказать, вышла из кабинета просто в истерике.. При этом группу мне не подтвердили, а сказали жать месяц ( и это все учитывая, что диабету 20 лет и инвалид с детства) ..
Яна Пешкова 12 Sep, 2013
Сегодня проходила мсэ.сказали,т.к. нет осложнений группу скорей всего не дадут .забрали документы на рассмотрение. из осложнений у меня только нефропатия нижних конечностей, гастрит.что мне делать и какой вердикт вынесет комиссия.помогите мне.какие есть варианты получить группу?
Яна Пешкова 12 Sep, 2013
ДИАБЕТ У МЕНЯ С 2006 ГОДА.УЖЕ ПОЧТИ 8 ЛЕТ