208 дней, 12 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...10111213141516171819
Дмитрий Манаев 25 Jan, 2015
По поводу группы инвалидности. Был на городской МСЭК-отказали, пошел на Республиканский-тоже отказали на основании того, что осложнения диабета и общее состояние организма (по документам) позволяют мне самостоятельно себя обслуживать и работать. Сказали, приходите снова, когда почки отвалятся или ноги, или глаза. От вступления Крыма в состав РФ лучше жить не стало.
Алексей (Надежда) Крутько 08 Mar, 2015

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Моему сыну 13 лет, у него сахарный диабет 1 вида с октября 2014г. 6 марта нам отказали в инвалидности. Т.Е. МСЭ инвалидом его не признало. Насколько правомерно это со стороны МСЭ?
Виолетта( мама Алина) Воронцова 14 Apr, 2015
http://vopros-putinu.reformal.… Голосуйте все . Пусть нас услышат. !!!!!!!
Дмитрий Сергеевич Сафонов 02 May, 2015
Заявить о проблемах это хорошо , но как Вы видете алгоритм решения?
Александр Аржаев 06 May, 2015
Может я что то пропустил и на мой вопрос уже отвечали, тогда сразу извиняюсь. Прочитал что при СД 1 типа дают инвалидность учащимся. Когда я спросил об этом своего врача, она сказала что это не так. Объясните, пожалуйста. Учусь я в университете, может поэтому отказывают в инвалидности?
Мама (Антона) Паршукова 11 May, 2015
Прочитайте Приказ 664н МТСЗ от 29.09.2014, в Приказе № 664н мтсз рф от «29» сентября 2014 г. диктует признание лица инвалидом, лишь при критическом ограничении жизнедеятельности (КОЖ).
Айгуль Манабаева 17 May, 2015
Здравствуйте!у меня сложилась такая проблема у меня 1 тип диабета!я не постоянно получаю инсулин,бывают периоды что я совсем остаюсь без лекарств!при этом у меня ухудшилось самочувствие!постоянно плохо,а трудоустроиться у меня не получается!потому что я колюсь 6 раз в день и мне постоянно надо кушать!из осложнений у меня нейропатия нижних конечностей, пиелонефрит!а кроме этого у меня гипотериоз средней степени тяжести, и гастрит (ГЭРБ)!вернусь к лекарствам проблемы такие что у меня леабильный тип диабета и принимаю я новорапид и левемир!а мой эндокринолог прописывает вместо отсутсвующих моих инсулинов аналоги и таким образом мало того что я остаюсь без инсулина еще и прописывают аналоги...помогите я в год 7 раз в больнице лежу...устала
Айгуль Манабаева 17 May, 2015
писала в прокуратуру 2 месяца давали а потом ссылались на задержку препарата
Миша - 17 May, 2015
Здравствуйте!Что бы получить необходимые препараты, нужно вновь обращаться в прокуратуру края и дополнительно в Росздравнадзор. А лучше всего было бы написась в Ген.прокуратуру и админитсрацию Президента РФ. По факту, в РФ создана вся необходимая нормативно-правовая база для обеспечения страдающих сахарным диабетом граждан, проблема в том, что финансы не всегда предусматриваются в необходимом количестве.
Михаил Галицкий 27 Aug, 2015

инвалидность.

- трудовой деятельности 1 степени, если в работе больного по основной профессии имеются противопоказанные факторы, а рациональное трудоустройство ведет к снижению квалификации или значительному уменьшению объема производственной деятельности. Вопрос.Меня уволили из ВС по заболеванию Сахарный диабет 1 типа. Должны были мне присвоить 3 группу инвалидности?Осложнения есть.Уволен в 2007 году.Думаю сейчас получить группу инвалидности. Третью.Кто знает,достаточно оснований?