229 дней, 14 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...1213141516171819
Лена и Лада Филипенко 19 Feb, 2016
Обновите информацию о детях с ИЗСД, в соотвествии с приказом 1024н.
Категория ребенок инвалид детям с ИЗСД до 14 лет по факту диагноза(как неспособным к самостоятельной инсулинотерипии и контроль диабета), 14 и старше категория ребенок инвалид дается лишь при наличии осложнений.
Мария Баширова 22 Feb, 2016
Алла Брух,вы можете оспорить,но ,к сожалению, сейчас ситуация такова,что вам запросто вообще могут снять группу.У меня так знакомой сняли.Ей дали 7 лет назад постоянную,3 группу.Это при том,что у нее один глаз не видит. В январе она решила группу поменять,а ей вообще сняли ,так как "она работает и сама себя обслуживает".
Гелия Горбенко 24 Feb, 2016

Лене Филипенко

Добрый день, по поводу 14 лет откуда информация? Вроде раньше до 18 лет было????
Мария Баширова 24 Feb, 2016
Гелия Горбенко,это раньше было. По новому приказу 1024 н (или как там эта бумага называется) критерием стал возраст получения паспорта ,то есть 14 лет.
Оксаночка Шепелькова 29 Feb, 2016
Здравствуйте! Мне в этом году дали 3 пожизненную, а судя по написанyому с моей пролиферативной ретинопатией у меня должна быть 2 группа. Не знаете получится ли через прокуратуру оспорить инвалидность?
Марина Соболева 22 Mar, 2016
моя дочь болеет диабетом 9лет ей в мае будет 18 лет сказали что инвалидность снимут подскажите пожалуйста куда обращаться заранее спасибо
Светлана Харина 23 Mar, 2016
Да после 14 лет как раз все веселье и начинается. Ребенок растет. Гормоны играют. Да и возраст трудный начинается. Тем более ребенок еще сам себе на жизнь не зарабатывает. А хорошее питание обеспечивать надо, лекарства нужны, отдых, спорт нужны. А спорт у нас сейчас занятие дорогое. Я думаю, что надо поддерживать детей до тех пор, пока они не выучатся и не станут сами зарабатывать. А чтобы они могли зарабатывать столько, чтобы хватало и на лекарство, и на расходники, и на нормальную жизнь, нужно приложить усилия, чтобы не было осложнений. А это требует денег.
Марина Соболева 23 Mar, 2016
А если осложнения есть,а инвалидность все равно не дают.У нас полинейропатия нижних конечностей,врачи пишут фаза декомпенсации,сахара скачут,миопия обоих глаз хотя это не диабетическое, в моче бывают сахара.В данный момент лежит в больнице.
Андрей Сафоненко 24 Mar, 2016
Интересно, болеть некоторое количество дней, так работодатель выгонит на фиг как ненужный элемент, есть какие то права у диабетиков однозначно защищающие человека на рабочем месте?
Андрей Сафоненко 24 Mar, 2016
спасибо, тогда работодателю не выгодно таких как мы шлангов держать, извините