209 дней, 9 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1234567891011...19
Инна Курсакова 10 Jan, 2013

Валентину Федько

Валентин, сочувствую Вам, у моей дочери тоже сняли группу,и то что на одной ноге пульса нет, сказали что это не диабет причиной, так как должно быть ! симметрично. А то что комы раз в год, так ".. это же редко, всего раз в год, ничего страшного"- это председатель комиссии в ГБ МСЭ так выразилась. Так что не раскисайте , а постарайтесь взяться за свою компенсацию и довести гликированный до 7-8. Такова реальность и пока чиновники не примут новые критерии инвалидности нам не на кого надеяться.Только на себя!
Инна Курсакова 10 Jan, 2013

Олесе Андреевой

Олеся рада за Вас, но мне кажется только по блату сейчас можно диабетику в молодом возрасте получить инвалидность.
андрей шпильной 14 Jan, 2013
когда я заболел диабетом то мне назначили 3 ю группу инвалидности, она была у меня 3 года,а на четвертый год мне сняли инвалидность, так как у меня не появилось осложнений, это с учетом того что я вел правильный образ жизни, но вот непонятно одного, кто то ведет мерзкий образ жизни и ему оставляют группу и он так же пьет, впадает в кому и прочее, а кто то живет дальше сохраняя себя и на это закрывают глаза. когда у меня сняли группу, мне приходилось работать на тяжелых работах, и это накладывало определенные последствия. сейчас есть незначительные осложнения, и после прохождения обследования мне говорят, что не по сопутствующим заболеваниям( с учетом ограничений по труду), не по диабетическим осложнениям мне группа не положена. не понимаю я нашу систему здравоохранения!!!!!!!!!!!!!! хотел бы я что бы они побывали в нашей шкуре!!!!!! вот тогда может быть все стало бы лучше для нас с вами дорогие коллеги диабетики.
Инна Курсакова 14 Jan, 2013

Получение инвалидности

Сегодня мне позвонил наш эндокринолог, сказал что в начале этого года ожидается пересмотр критериев по диабету, и что возможно что то сдвинется в лучшую для нас сторону.Будем ждать и надеяться.
Максим Виндер 15 Jan, 2013

Получения инвалидности

Подскажите пожалуйста , мне 21 , диабетом 1-го типа я заболел в 19 лет без осложнений, здорове в норме .Врачи говорят что мне нельзя подавать на инвалидность , скажите это правда ?Если нет как мне подать на инвалидность и какой у меня шанс ее получить?
Валентин Федько 19 Jan, 2013
Ага в лучшую как бы не так,теперь пога ноги на месте или почки не отказали то вы не инвалид:

Привожу самые свежие критерии установления 3-й группы инвалидности при сахарном диабете (2011г.):

Критериями определения третьей группы инвалидности при сахарном диабете являются стойкие умеренные нарушения функций вследствие диабетической ретинопатии II стадии с умеренными нарушениями зрительных функций; при умеренных нарушениях функции кровообращения - IIа стадия недостаточности кровообращения, стенокардия II ФК; хронической артериальной недостаточности II степени; нефропатии с умеренными нарушениями функции выделения, ХПН II стадии; различных форм синдрома диабетической стопы, ампутационной культи конечности, протезированной, частыми бессимптомными гипогликемиями в сочетании с автономными нейропатическими нарушениями, которые приводят к нарушению способности к самообслуживанию и выполнению бытовой деятельности первой степени, способности к мобильности первой степени, способности к обучению, получению образования и применению знаний первой степени, способности к выполнению задач и действий, обеспечивающих занятость и экономическую самостоятельность первой степени и вызывают необходимость в использовании вспомогательных технических средств.
Александр Балбошин 05 Feb, 2013
доброго времени суток!
у меня диабет уже 8 лет, инвалидность сняли в 18
сейчас ставят осложнения: ангиопатия обоих глаз и она же нижних конечностей
стоит ли пытаться получить инвалидность или нет смысла?
Артем 05 Feb, 2013
Александр, у вас была инвалидность по причине вашего детства. А сняли её не потому что вы вдруг перестали быть инвалидом, а потому что 18 стукнуло. А после 18 инвалидность уже совсем другоое - чтобы её получить придётся стать инвалидом...
Лучше поберегите здоровье - оно вам ещё пригодится :) И забудьте про инвалидность - на таких как вы пахать можно! И нужно :)
Юлия Албегонова 10 Feb, 2013
Скажите пожалуйста, я болею диабетом уже девятый год.Существует ли определенный порог, после которого дается пожизненная группа?
владимир сентялов 10 Feb, 2013
нет порога

снимут совсем когда введут т.н. социальную карту учета и контроля