208 дней, 1 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Помоги диабетикам Украины!

Дмитрий Юндин

Человек с Диабетом

Все темы автора

На (В) Украине из-за смены правителей отменили Государственную программу снабжения диабетиков 1го типа инсулином. Ни одна транспортная или почтовая служба НЕ берётся теперь доставлять инсулин из России на Украину. Как сообщили мне из компании РосУкрЭкспресс: "В настоящих условиях компания не может гарантировать перевозку, так как Украинская таможня в праве КОНФИСКОВАТЬ посылку, т.е. посылка просто не дойдёт до адресата." (!!!)
К нам обратилась женщина с ребёнком из Донецка (оба диабетики 1го типа) с просьбой переслать им инсулин АПИДРА. У нас есть 7 пачек, но нет транспорта. Помогите!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Сергей Захаров 01 May, 2014
Что-то как-то,ну прям очень разнятся сведения по Крыму,в последних двух коментариях!
татьяна климко 02 May, 2014
Никому ничего доказывать не собираюсь.Написала правду как есть на самом деле.А провокаторов везде хватает.Всем хороших сахаров.
Анна Шурхайло 03 May, 2014
Друзья, у меня большой запас Лантуса, я знаю что на Украине тяжело с инсулином. Если кто знает как можно передать инсулин нуждающимся, пожалуйста сообщите. Я сама из Тюмени
татьяна климко 05 May, 2014
Получила информацию из ДОНЕЦКА .Нуждающиеся в инсулине звоните по телефону +38050-882-58-58 .Правда или не не знаю.
Александр Рябенко 08 May, 2014
Тут кое кто из Киева писал что отсутствие инсулина это ложная информация? Вот мне интересно а откуда у вас информация что инсулин закуплен и стоит на границе ожидает расстаможки? Вот свежая статья

http://novosti.kh.ua/%D0%B4%D0…

о том что диабетики обеспечены УРАИНСКИМ инсулином, а импортный такие как Новорапид, Левемир и другие производства Дании, еще даже не заключен контракт о поставке!

В больницах врачи неофициально говорят что ВСЕХ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ НА УКРАИНСКИЙ ИНСУЛИН!!! Ну а качество этого говноинсулина надеюсь известна всем. От него люди теряют зрение http://sobitiya.com.ua/news_fu…, получают массу необратимых осложнений, известны и летальные исходы от перевода больного с импортного на этот украинский!!! Короче это самый настоящий геноцид своего народа! Диабетиков в Украине более миллиона, это ведь будет похлеще хатыни в Одессе!!!
Данил (мама Света) 08 May, 2014
Александр, я из Киева. Вы наверное не верно прочитали. Я писала -"Проблема в обеспечении инсулином в полном объеме есть и в Киеве". У меня ребенок с диабетом, поэтому нас стараются обеспечить инсулином. Я только не получила Левемир, но пока есть запас. Новорапид нам выдали по гуманитарной помощи.
А информация о границе - от врачей и поверьте, очень хочется им верить.
Если нам предложат украинский инсулин - я первая пойду под министерство. В Киеве диабетики уже выходили на митинг, будем добиваться!
Александр Рябенко 08 May, 2014
Согласен, очень хочется им верить, потому что митинги при новой власти похоже ни к чему хорошему не приводят. Но как видите информацию врачи говорят разную. Нам например что всех с июня переведут на украинский.
татьяна кунина 09 May, 2014
Друзья могу поделиться лангустом 2 коробки , только не знаю как переправить в Украину...