204 дней, 12 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите разобраться в вопросах диабетической стопы и трофических язв

Страница удалена. Евгения Минова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​У меня бабушка, 88 лет, сахарный диабет 2 типа. Первого февраля поставили диагноз диабетическая стопа и трофические язвы. Назначили уколы, перевязки и таблетки. Но меня интересует такой вопрос. Можно ли мочить ногу на которой язвы, или нет? И может кто-то подскажет как мне её мыть, если ногу мочить нельзя. Если у кого-то есть опыт и знания, подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Комментарии:

Страницы:   123
Рената Горина 21 Oct, 2014
А я лично тоже проходила лечение аппаратом PlasmaJet.И результат уникальный в своем роде.У меня сахарный диабет,и врачи поставили свой диагноз, диабетическая стопа.А при диабете сами знаете как все заживает.Я конечно благодарна врачам,что мне предложили пройти процедуры этим аппаратом.Да и безболезненно прошло как то все.
Сергей Кривошапко 25 Oct, 2014
Мы мучились с этой болезнью у мамы жены.Прошли процедуры аппаратом PlasmaJet,в Московском Бест Клиник.Нам помог,пока жены мама не жалуется.А как дальше,не знаю,но обещали,что больше не побеспокоит.
Константин Былов 10 Nov, 2014
PlasmaJet?? Вы вообще читали об этом аппарате?? Это коагулятор, используется в лапароскопической хирургии. Его можно применять амбулаторно?? С аргоном?? Бест-Клиник использует этот коагулятор при гинекологических операциях - причем здесь стопа?? Примитивная реклама Бест-Клиник, хотя там и работают нормальные врачи...(((
Yegor Slipnikov 10 Nov, 2014

Мама

У меня тоже у мамы такая проблема была. Много что попробовали, но постоянные рецидивы были - помогало на время только. Недавно в комплексе с баротерапией попробовали (мало кто знает, но советуют как вспомогательную терапию некоторые врачи). Вроде на поправку пошла, ждём теперь полного излечения. Вот тут можно почитать как раз про это:
http://o2capsule.ru/index.php/…
http://o2capsule.ru/index.php/…
Александр Дебров 23 Aug, 2016

Диабетическая стопа

Советую обратиться в новый центр лечения диабетической стопы и получить специализированное лечение по программе регенеративной хирургии. Там же дадут необходимые рекомендации по уходу и реабилитации. Ссылка на источник: http://www.rscentre.org/