230 дней, 15 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Помощь диабетикам в Украине.

Ильяс Фатехов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Прошу откликнуться украинцев, видя, что происходят в стране становится страшно. Что сейчас происходит, как обстоят дела с лекарствами?
Так же прошу откликнуться тех, кто сможет помочь с лекарствами(инсулином и не только) - отдать бесплатно то, что лишнее, тест-полоски, доставкой лекарств до адресатов, с формированием посылки. Хочется оказать не только моральную поддержку, но и поддержку инсулином, тест-полоскам, глюкометрами и прочим.
Спасибо за понимание!

Комментарии:

Страницы:   1234567
Наталия Витушко 22 May, 2014
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает, какова сейчас ситуация с инсулином в Украине? Я была на Левемире и Новорапиде, сейчас дали Протафан (5-ый день ужасная отёчность, высокие сахара вперемешку с гипо несколько раз в сутки). Отзовитесь, кто на Левемире!!!
Юлия kajuja 04 Jun, 2014
Инсулина с начала года не дают, дали 2 раза по одному катриджу новорапида и все и с большим разрывом, опираясь на то что то тендер поздно прошел, а теперь из за того что не могут выехать за ним через блок посты, то ли боятся, Я так понимаю что это такое только на востоке Украины Донецкая и Луганские областях/ Очень страшно что политики не переживают за людей которые нуждаются каждый день в инсулине,Я с ребенком уехала из страны к родственникам, чтобы позаботится о безопасности своего ребенка !
Элечка Вома (мама Светлана) 05 Jun, 2014
Юля такое происходит не только на Юго-Востоке Украины, у нас в Крыму инсулин последний раз выдали в марте(выдала Украина)и все на этом прекратилось! У моей дочери уже тоже заканчивается запас, мы на хумулине НПХ и хумологе. Наш врач-эндокринолог обзванивает всех и просит поделиться всех чем могут. Написали письмо в Минздрав, ответа до сих пор нет. Нам посоветовали писать Путину. Сейчас дочь находится в стационаре, если раньше я докупала одно-два лекарства, которых нет в больнице, то сейчас мне написали полный список всех ее назначении, вплоть до шприцов и систем, перчаток и напальчников. Пенсия у нее осталась без изменений, а цены на лекарства выросли раза в 3, а некоторых лекарств нет в продаже. Украинские лекарства не имеют лицензию на территории России, а российских аналогов еще не завезли. У меня нет возможности уехать от сюда.
Юлия kajuja 05 Jun, 2014
Почему вы не обращаетесь минздрав России,и что объясняют Вам в связи с чем такие перебои?
Yeva 05 Jun, 2014

Элечка Вома

Добрый вечер, мама Элечки!
В Симферополе есть Симферопольское общество инвалидов, больных сахарным диабетом (СОИБСД), попробуйте обратиться к ним за помощью. К сожалению, не знаю их адреса, но знаю, что они имеют при Доме дружбы Симферополь-Хайдельберг специальный кабинет, в котором 2 раза в месяц ведут прием специалисты Крымского государственного медицинского университета.
Заместитель председателя Симферопольского общества инвалидов, больных сахарным диабетом - Татьяна КАНАРСКАЯ.
татьяна климко 11 Jun, 2014
У нас в Феодосии инсулин выдали всем без задержек а также новые глюкометры и полоски в достаточном количестве. Не разводите панику.
светлана юркул 11 Jun, 2014
Я пользуюсь стевией 6 лет .мне очень нравится .главное знать меру переборщиш будет горчить .Больше всего нравиться порошок стевиозид
светлана юркул 11 Jun, 2014
В Луганске лекарства есть только подорожали в 2 раза ,Только если такими темпами будет украинская армия убивать людей .то не кого и лечить будет
ANNA Anna 27 Oct, 2014
За, что боролись на то и напоролись! мы тоже без инсулина 3 мес летом были! Родитндей и родину не выбирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
владимир макарец 08 Jan, 2015
инсулин есть в достаточном количестве