229 дней, 22 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

право на беременность

наталия лунева

Человек с Диабетом

Все темы автора

могут ли отказать в постановке на учет по беременности из-за диабета ? может кто столкнулся с этим ? у меня беременность 6 недель , пришла вставать на учет . врач заявила что так как я больна диабетом то на учет она меня ставить не будет пока я не сьезжу в столицу (в йошкар-олу ) и не получу разреения у тамошних эндокринологов на дальнейшее течение беременности . понимаю, что звучит это дико , но такие вот дела обстоят с врачами в нашем городе . я просто не знаю что делать и куда обратится по поводу данного беспредела . т.к здешние врачи стараются давить морально и подтолкнуть к аборту

Комментарии:

Страницы:   12
наталия лунева 22 Dec, 2013
меня щас больше напрягает это психологическое давление со стороны гинеколога . при чем самый решающий довод ( по ее мнению ) всего 5 минут и никаких проблем . а я такая тупица что счастья своего не понимаю
ирина kompensec 5,5-7,8)))) 22 Dec, 2013
привет.больная для меня тема.жаль,ты в Москву на Ильинку сьездить не можешь,нашим врачам нужна компенсация и заверенность эндокринологом-гинекологом,что диабет компенсированный ибо они сами не имеют понятия ни о чём.Спасение утопающих-дело рук...если задаться целью,можно всё.удачи тебе)
наталия лунева 25 Dec, 2013
спасибо
Мария Семина 12 Jan, 2014
Поставили на учет в 16 недель(сразу как узнала о беременности) без проблем=))) Отправили в Москву в МОНИИАГ на консультацию, езжу туда теперь каждый месяц. Вообще в консультации по месту жительства не имеют права отказать в постановке на учет.
Жанна Ким 15 Jul, 2014
меня, при постановке на учет по беременности, сразу направили в стационар на обследование( так как я жаловалась на слабость и головокружение, тошноту и плохое самочувствие), где и выяснилось что оказывается диабет. На учет по беременности поставили. без проблем. От аборта отговаривали. Убеждали что и с диабетом рожают. Сейчас здоровый ребенок 1 год и 9 месяцев. Правда контроль сахара доскональный. Очень переживала за патологии. Все обошлось благодаря инсулину и четкому контролю. Пришла рожать с 5.0 мм. Удачи Вам.