230 дней, 1 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

прививка - причина СД1?

Vladislav Dzhanzabilov

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Мой сын заболел СД1 в марте (манифестация). Одновременно с ним заболели 2 мальчика из параллельного класса. Это при том, что в нашей районной поликлинике, вообще, нет эндокринолога ...за ненадобностью - до апреля месяца сего года попросту не было больных детей. Мы с женой ломали голову над этим странным совпадением и нашли только одну причину - прививка от кори ( сделали всем в конце осени ввиду эпидемии кори в школе) или прививка от гриппа (делали в начале декабря). Читал в какой-то книге, что вакцинация уже выдвигалась в качестве причины СД1, но была забракована ВОЗ - оно и понятно: кто ж позволит такой жирный и стабильный кус (производство вакцины) у мед.индустрии из-зо рта вырывать.  

Комментарии:

Страницы:   123456
Ксюша Мызина (мама Юлия) 27 Feb, 2015
У меня ребенок заболел СД после бцж.Не прививались в роддоме (был отказ), сделали прививку и заболели. Будьте аккуратнее , обследуйте детей перед вакцинацией. После вакцинации, бывют случаи, проявляются многие хронические заболевания, не только диабет.
Наталья (дочка) nyuta002 24 Mar, 2015

Прививка

Сделали прививку от кори, температура 37,1 четыре дня, а на пятый увезли по скорой – манифестация! Однозначно повлияло. Врачи просто не хотят это признавать, чтобы не отвечать! У нас не было никакой генетической предрасположенности.
Ольга Кошкина 26 Mar, 2015

Прививка

Моя дочка заболела СД 1 типа в 1 год 4 месяца, после прививки от краснухи. В 2001 году была эпидемия краснухи и мы попали...
Шварев Владислав 27 Mar, 2015
Я болею сд2 у меня был стресс и как следствие стресса я ел много сладкого. Стресс в юнешеские годы это норм. А прививки привязывать из серии пусть виноват кто нибудь другой только не я(извините если покажется грубо)
Прочитайте про болезнь и её причины у Фредди Меркьюри. Только там реально рубились за трилионы. Мы склонны винить других это человеческая натура объяснить то, что объяснить нельзя или не можем. Наше сознание ищет выход. Стресс это не нервный срыв или как мы его видим. Организм может испытывать стрессы это болезнь или взросление гормональный стресс. Диабет молодеет. Извините если показался грубым.
Даже если вы подадите в суд на фармкомпанию то вы его проиграете у них адвокаты зарабатывают за одну минуту столько сколько Вы зарабатываете за пять лет.
Ольга Кошкина 27 Mar, 2015

Ответ Швареву Владиславу

Да, Это точно диабет молодеет. Но когда говорят про стресс в молодом возрасте... это оригинально. Дочке было 1 год и 4 месяца. В этом году нашему диабету 14 лет. Какие стрессы можно пережить в младенчестве? Если Вы помните про краснуху - дети переносят это заболевание легко, за 5 дней ... и все остается только воспоминание у родителей. Дочка болела с 22 января по 9 февраля. 9-того февраля поставили диагноз. Нас с ней три часа возили по городу (Новосибирск очень большой город) - никуда не брали. Стресс был у мамы и очень сильный. Я с 9-того февраля до 22 февраля похудела на 8 кг. В прошлом году доча заболела ветрянкой, пришли рецепты выписать и прошли мимо девочки с высыпаниями и все... Реанимация в инфекционной больнице... Извините за эмоции. А насчет заработной платы... за 5 лет... государство мамам ухаживающим за детьми-инвалидами раньше платило 140 руб... потом добавили 1440 рублей... А теперь больше, но решили, что дети больные сахарным диабетом в этом не нуждаются. Эмоции... Просто через два года будет 18 лет и все...
Машенька Харитонова 04 Apr, 2015

прививка

Страшно читать, просто хочу добавить нас в список заболевших СД после прививки в 1 год (корь, краснуха паротит), заболели в 1,4 мес.Болеем уже два года.После нас на нашем участке, после прививки заболел мальчик в 1,3 мес. Статистика на лицо, только никому этого не докажешь.В больнице написала отказ от прививок, дали бланк без слов. Дай Бог сил и мудрости нашим деткам стойко перенести эти испытания в жизни.
Дмитрий Руднев 04 Apr, 2015
А с вас че ж ответственность снимается? С родителей?
Кто прививку сделал ребенку? И вы им, детям, как объясняете, что они заболели? Мол испытание боженька чтоли дал? А не родитель тупо поддался на уговоры и сделал прививку не почитав даже в интернете тонны информации про это?
Давайте все бездумно фигачить детям все что врачи советуют. И чему вы после этого радоваться то будете?
Диабет это блин не простуда, это пдц на всю жизнь - это вы своими руками спровоцировали такую хрень ребенку и вам с этим до конца дней своих жить.
И нет оправдания, типа "я не знал". А завтра вам скажут еще что-нибудь вколоть ребенку - вколете чтоли? Уже нет, пять раз подумаете. А почему тогда не думали. Не жалко родителей, жалко детей - что они страдают за невежество родительское.
Ольга Кошкина 04 Apr, 2015

Прививка

Понимаю... Все будет хорошо. Только надо взять себя в руки. Сейчас тяжело, с маленькой было легче. Сейчас, за ребенком не усмотришь... что-нибудь напробуется. Главное, чтобы ребенок не стеснялся этого и дети вокруг знали о диабете. До школы дочка была домашней, а в школе друзья, приглашения в гости, дни рождений. Первые дни рождений... я с дочкой ходила, приглашали вместе, потом освоились. Единственное, тетя боится приглашать одну с ночевкой. В тоже время дети с инвалидностью, целеустремленные, знают, что им в жизни надо. Растите большими и красивыми, умными... Все будет хорошо. Говорят, что Бог посылает испытания тем людям, кто может выдержать. Значит, мы сильные.
Ольга Кошкина 04 Apr, 2015

Дмитрию Рудневу

Молодой человек, не судите родителей. Каждая мама хочет добра своему ребенку. Когда моей дочке поставили прививку, мне было не до интернета - я работала на компьютере по 8-мь часов в день плюс выходные, чтобы своему ребенку дать все, что ему нужно. Про прививки я не читала, это теперь я умная и начитанная, а тогда все не так было. Не судите людей.
Машенька Харитонова 05 Apr, 2015

Дмитрию Рудневу

Знали бы где на голову кирпич упадет, там бы не ходили. Мы себя не оправдываем, вы не знаете что испытывают родители, заболевших деток. Не Дай Бог никому испытать такое. Я знаю, что моя дочь будет самой счастливой и мы все сделаем для этого. Правильно Ольга сказала, что в жизни Бог дает испытания по силам. Здоровья вам!!!