208 дней, 5 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Проблема выпадения волос у диабетиков.

Анна Давыдова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте. До того как заболела диабетом, были густые длинные волосы. Болею уже 6 лет. Волосы стали  редкие, растут ОЧЕНЬ медленно и сильно выпадают. Что я только не перепробовала: различные маски, шампуни, таблетки. А результата ноль(( Так обидно. Не хочется остаться совсем без волос( Может кто сталкивался с этим? Поделитесь опытом в решении этой проблемы. 

Комментарии:

Страницы:   1234567
Оксана Малышева 24 Jan, 2013
Попробуйте кроме шампуней, бальзамов и витаминов делать маски из хны. Мне помогло. Хоть и ношу короткуюпричёску( скорей из за лени по утрам перед работой делать причёску) но волос довольно густой.
Ася Громова 14 Apr, 2013

Выпадение волос

Я думаю что диабет и высокие сахара никак не влияют на выпадение волос я думаю это связано с щитовидной жилезой.У меня тоже была такая проблема но я просто подстригла свои волосы,потом выпадение их очень значительно уменьшилось и волосы росли уже более густые и крепкие.могу посаветовать маску или шампунь Лошадинная сила
Ева Агасарян 14 Apr, 2013

Анастасии

Пробовала я вашу лошадиную силу-никакой разницы, не помогает!!!
Анна у меня тоже волосы выпадают, но в моем случае это связано с наступлением весны, а с диабетом не связываю, потому что у многих моих знакомых не диабетиков тоже волосы выпадают!!!
elena zoteeva 18 Aug, 2013
Здравствуйте! Я тоже не могла не заметить, что с кожей и волосами стало твориться что то невообразимое. Волосы скатались в войлок, потому что много лежала весной и не было сил прочесать их как следует, про кожу вообще молчу. Когда пришла в себя , оказалось . что как и у вас волос нее осталось и половины.Пришлось укоротить см на 20. Дело даже и не в красоте, а втом что это указывает на нехватку питания в организме. То что это связано с диабетом у меня не вызывает сомнений. В природе аналогично, деревья сбрасывают листву, у больных животных шерсть скатывается и становится тусклой, лезет. Так, что я думаю нужно исходить из внутреннего состояния организма, все питается кровью, т. что диабет не может быть нипричем.
Влада S 21 Aug, 2013
В такой ситуации покупала ампулы с аминексилом. Дорого, но эффективно. Все остальное не помогало.
Ната 29 Dec, 2013
у меня тоже стали выпадать, причем, как села на инсулин....Просто стресс смотреть на себя....С щитовидкой все ок, проверялась несоклько раз. Теперь мой стилист посоветовал мне ниоксин, вроде как от него волосы растут сильно...купила.С нового года буду пытаться пробовать, а то просто уже страх и стресс какой-то.
Сабахаддин гусейновi 30 Dec, 2013

выпадение волос

выпадение волос один из частых симптомов при заражении глистами.
Ната 30 Dec, 2013
серьезно? так у нас полстраны тогда с ними.Если нечего сказать по существу, тогда уж промолчите
Людмила Борисова 30 Dec, 2013
Да-да, глисты заводятся с появлением диабета! Поэтому у всех резко начинают лезть волосы! У меня видимо тоже глисты)))
Тамара Истомина 31 Dec, 2013
Здравствуйте, девушки. Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, у меня тоже проблема с выпадением волос. Врачи говорят это от стресса, и от диабета тоже. Не знаю, что делать. Прочитала ваши советы. Попробую. Стружкой вот еще не пользовалась. Вас с наступающим. Если кто что еще узнает о помощи волосам, напишите.Спасибо.