208 дней, 15 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Работа

Юлия Ю

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кто-нибудь испытывал проблемы при устройстве на работу?

Комментарии:

Страницы:   12
Alex Leon 09 Apr, 2016
на многие конкретные виды трудовой деятельности имеются мед.ограничения на проф.пригодность. есть такое)

наверняка, не каждый диабетик при прохождении мед.комиссии при трудоустройстве будет определяться по поводу. было дело, проходил комиссию в 90-х на допуск к работе на высоте до 300м...) умудрился пройти медосмотр прямо в своей родной поликлинике, где состоял на учете уже около 10 лет))) никто не просек.

при поступлении в ВУЗ по специальности "радиотехника"- были проблемы при приеме документов. удалось договориться с приемной комиссией, документы приняли. видимо, как раз один из вариантов - работа на высотных вышках, мачтах и проч...

попутный вопрос к тем, кто сталкивался:

на мед.комиссии в коммерческом лиценз. медиц. центре при сдаче анализа биохимии - возьмут тест на глико-гемоглобин или на глюкозу сыворотки?
Alex Leon 09 Apr, 2016
*касается обязательного лабораторного исследования "биохимическое исследование крови на содержание сахара и холестерина"
Юлия Ю 09 Apr, 2016
У меня у брата проблема - как узнают,что у него диабет - до свидания. Курьером даже трудно устроиться....
Марина Мама Димы 09 Apr, 2016
Alex Leon, до декрета я работала с врачом профпатологом, кровь на сахар и холестерин сдают все, кроме тех кто устраивается без вредных условий труда, то есть в направлении от работодателя так и указано: без вредных условий, если хоть один пункт стоит например у дворника работа в условиях низких температур или у санитарки работа с дезинфицирующими средствами, или у бухгалтера электромагнитное излучение ( комп), это уже идут по приказу вредные условия труда, то общий анализ крови плюс ск и хол, обязательны, расширенная биохимия при условиях труда в районах крайнего севера, что касается ГГ, при диабете, пациент дополнительно направляется к эндокринологу, и уже на его усмотрение. За мою практику пациенты с диабетом очень редко когда не получали допуск, только со стойкой декомпенсацией и не желанием лечиться..
Alex Leon 11 Apr, 2016
Марина, спасибо. примерно так, как я и промониторил в инете. да, мне нужен допуск с вредными условиями. интересовало берут гликогемоглобин или простой анализ на сахар в данный момент (этот сдать намного проще, чем показатель за 3 месяца, коим является гликированный гемоглобин). ладно, пошел на анализы. отпишусь позже, как прошел. с утра было 6,1. сейчас подгоню до 5,0))))
Марина Мама Димы 11 Apr, 2016
Хорошо, удачи!!!
Alex Leon 11 Apr, 2016
Спасибо.
за 5мин до сдачи анализа на комиссии мой акку-чек выдал мне 5,3. мне следовало бы еще подождать мин 15 до 4,5. но так вышло, что пришлось сдать сразу. надеюсь таки на отличный анализ...
Марина Мама Димы 11 Apr, 2016
Alex! У вас все просто замечательно! Наш народ вообще не греет голову по поводу сахара крови при прохождении комиссии, болеющие диабетом приходят за допуском с амбулаторной картой, мол вот у меня все под контролем, пью таблетки или колю инсулин, дружу с эндокринологом, в основном переживают по наркологической службе, сварщики из за спирометрии, кто с высотой, а сейчас 5 метров уже высота, за окулиста, очки и линзы не допускаются. А те у кого ск повышен и диагноз диабет отсутствует, профпатолог рассказывает про такую болезнь и рекомендует обратиться по месту жительства к участковому для обследования, если конечно ск зашкаливает то уже долгоиграющая тема.
Чистякова Ирина 12 Apr, 2016
при трудоустройстве-нет, если работодатель не знает о том, что у человека диабет. Моего сына сразу уволили из магазина Магнит, где он работал продавцом, хотя больше разгружал, выставлял товар. Побоялись, что могут быть проблемы (СД 1 типа), а кому они нужны. Сейчас скрывает свое заболевание на очередном месте работы, колет инсулин в туалете, сахар не измеряет-нет возможности и трясется, что кто-то заметит и придется сказать, что он диабетик. Отпроситься в поликлинику сдать анализы сложно, а уж о том, чтобы ежемесячно ходить выписывать инсулин нет и речи. На работе нервотрепка, иногда работает без обеда, постоянно подгоняют, а с сахаром под 20 работать вровень со всеми тяжело. Жизнь у нас невеселая.
Alex Leon 13 Apr, 2016
Марина, да, похоже, замечательно. на глюкометре за 5мин до - 5,3, мед.анализ - 4,8.
прям, идеально)))
приятно так, офтальмолог сказала, что, судя по моему виду, совсем непохоже, что у меня могут быть вообще какие-нибудь проблемы и проставила по предыдущей справке(три недели назад проходил на вод.права) зрение по 100% на оба глаза.. у меня, правда, два по -1,75 после лазерной коагуляции, но я был в линзах))))
в общем, справку дали. допуск к высоте и ЭМ ВЧ)


Ирина, возможно это еще попросту невыгодно с материальной т.зр. работодателю. как то: возможно придется оплачивать больничные, например и т.д.
Вашему сыну надо как-то привыкнуть и выработать свой режим когда и что. уколоться и измерить сахар глюкометром - я успеваю это сделать, пока перехожу улицу на зел.свет светофора, окружающие даже внимания не обращают. это как раз не проблема. надо придумать, как кушать и перекусывать, помимо обеда. т.к. возможностей может не быть для этого. можно брать с собой, например, яблоки, кефир и пр. для перекусов. быстро и сердито. ну, и 20г. углеводов в маленьком тетрапаке сока никто не отменял. им я аккуратно купирую гипы.

на работе меня никто никогда не палил по сахару. т.к. в этом плане я шифруюсь))))