208 дней, 14 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

работа при диабете 1 типа

Владислав Кондиров

Человек с Диабетом

Все темы автора

Подскажите пожалуйсто кем можно устроиться при диабете 1 тина,я вообще по профессии повар отработал 6 лет но когда врачи запретили работать по профессии аж руки опустились и теперь даже не знаю что делать,ведь мне очень нравится моя профессия!!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 13 Nov, 2012
А вы не говорите никому что вы болеете, так многие делают, в том числе и я :)
Анна Зайцева 13 Nov, 2012
иногда врачи говорят совсем непонятные вещи (мягко говоря). с диабетом действительно не рекомендованы некоторые профессии, например водитель общественно транспорта, поскольку тут водитель несет ответственность за жизни людей.. и мало ли какая гипогликемия нагрянет, или какая нить посуточная посменная работа с которой никакого режима инсулино терапии не получится. а в общем особых ограничений на профессию диабет не несет. вы просто подумайте, чем ваша профессия будет опасна для вас и для окружающих и решите подходит она вам или нет. думаю профессия повар не катастрофична при диабете, главное не есть много на производстве))) скрывать - не скрывать это личное дело каждого, главное при этом соблюдать режим инсулинотерапии, вовремя есть и мерить сахар и не рисковать своим здоровьем. я не скрываю и ограничений по трудоспособности у меня официально нет это со стажем 17 лет.
Олеся Андреевна 09 Jan, 2013
я тоже не говорю что болею. отпуск всегда беру за свой счет и ложусь в больничку. никто не в курсе=) а то если об этом говорить, 98% что не возьмут....
Костя 19 Jan, 2013
С группой устроится (официально) вообще - супер проблема! Я со своей 3 "диабетической", пока оформился, 2 года работу шарил! Нуляк на нуле и "шёл бы ты на.." погоняет) Одно спасение и выискалось - "московская программа по трудоустройству инвалидов")) Платят смешные копейки, зато хоть я их сам зарабатываю, а ни клянчу у кого то.
Елена Лисковская Киев 19 Jan, 2013
о том что ты болеешь,при возможности, лучше никому на работе не говорить,это все из личного опыта.Сейчас проблем у всех хватает.
Елена Лисковская Киев 19 Jan, 2013
я думаю что поваром может и можно работать,главное не поднимать тяжести.а еще нельзя стоять прям над паром,что б на сетчатку глаз напрямую не попадал горячий воздух,а так что плохого в этой работе,если еще и заработок есть.
Костя 20 Jan, 2013
О том, что ни болею я 15 лет и ни говорил ни кому! И ни говорил бы, если б так уж ни припёрло! Нужна она мне, эта инвалидка? Да в гробу я бы её только и видел!((
Игорь Клименко 21 Jan, 2013

О работе диабетику

Повар - отличная работа! А как для диа-ка поделюсь информацией.

Официально медицина (традиционная) не рекомендует диабетикам работать на кухне, т.к. у повара при этом задействованы многие системы, включая обмен в-в, который оставляет желать лучшего. Это приводит к перееданию на фоне неконтролируемого питания - далее понятно что будет с сахарами.

Но есть способы САМОНАСТРОЙКИ (надо учиться), когда повар готовит и не пробует пищу.
В данном случае процесс приготовления пищи - духовный процесс, а готовая пища всегда имеет совершенный вкус и прочие параметры.
С такими технологиями я знаком и применяю их более 30 лет. Когда я "работаю на кухне", то в результате получаются блюда от которых в восторге все вкушающие, и я в том числе, при этом здоровье в порядке.

По законодательству Украины предприятия обязаны иметь определённое число трудоспособных инвалидов. Раскинув сеть через знакомых-знакомых-знакомых всегда можно найти такое предприятие и устроиться (тоже мой испытанный пример).

И для самых неординарных.
Тот, кто ищет РАБОТУ, готов продать своё время кому-то. Но людям, имеющим знания, опыт, навыки, умения всегда резонно брать ответственность на себя и организовывать свою деятельность. При этом режим труда - в руках этих людей. И этот путь я освоил
Катерина Бридун 25 Jan, 2013

ПОМОГИТЕ!

я работающяя мама диабетика, дочке 6 лет, в школу пойдет осенью, попала под сокращение, имею ли я какие-то права и соц.защиту. живем на украине. спасибо! Хороших сахаров
Оксана Малышева 30 Jan, 2013
Катерина , хочу вам посоветовать! Конечно по всем правилам и законодательству, Вы имеете право на льготную работу, но увы в нашей стране (я живу в Украине г.Каменец-Подольский Хмельницкая обл.) это почти нереально. Попробуйте обратится в Центр занятости по месту жительства, или подыскать работу в офиси с 8:00 до 17:00. Группы продлёнки должны работать (по закану) до 18:00, такчто в школе проблем возникать недолжно. Верю с питанием в школо конечно могут возникнуть проблемы, но если попросить учителя проследить чтоб ребёнку недавали компот, чай, и т.д., печенье и булочки, то всё остальное там "так сказать уже диетическое" (я сама болею сах. диабетом с 2-х лет, при этом ходила в детский сад, и простую общеобразовательную школу). Дерзайте и неотчаевайтесь, удачи Вам.