201 дней, 22 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Ребята, всем привет!наткнулась сегодня на новый глюк, аналог мониторинга Либра

Анна Глазунова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Ребята, всем привет))) узнала о появлении нового глюка, аналог мониторинга, очень хочу Вашего совета, может кто в курсе , что это за чудо прибор, буду рада любой информации, вместе веселее и безопасней))http://m.youtube.com/watch?v=0cXwO9YBJxE вот ссылка, называется Либра

Комментарии:

Страницы:   1234
Милана Голикова 18 Oct, 2016
К Новому году Либра появится у нас в России на русском языке, сейчас он проходит сертификацию официально.
виталий чумак 15 Dec, 2016

FreeStyle Libre

Здравствуйте Анна. Пишет Виталий из Черногорска прочитал ваше сообщение на счёт Libre. Я приобрел недавно Этот аппарат Скажу вещь хорошая но дорогая. Один раз поставил сенсор и на 14 дней больше не делаешь проколы, а только считываешь этим устройством данные. можно хоть через пять минут показания снимать. Да ещё у него есть и встроенный глюкометр для тест полосок.
У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ СЕНСОР С 14 ДНЕЙ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК.
виталий чумак 15 Dec, 2016

ФрееСтyле Либре

Здравствуйте Анна. Пишет Виталий из Черногорска прочитал ваше сообщение на счёт Либре. Я приобрел недавно Этот аппарат Скажу вещь хорошая но дорогая. Один раз поставил сенсор и на 14 дней больше не делаешь проколы, а только считываешь этим устройством данные. можно хоть через пять минут показания снимать. Да ещё у него есть и встроенный глюкометр для тест полосок.
У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ СЕНСОР С 14 ДНЕЙ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ hттп://е2ру.ру/
Антон Сергеев 11 Mar, 2017

Ребята, всем привет!наткнулась сегодня на новый глюк, аналог мониторинга Либра

Здравствуйте.
Приобретя FreeStyleLibre, столкнулись с тем, что при одномоментном замере вместе с OneTouch UltraEasy приборы дают разные показания с "разносом" до 4-х м. Напр.: Libre показывает 2,2, а OneTouch - 6.
Может ли кто-л. прокомментировать эту ситуацию?
Милана Голикова 12 Mar, 2017
Если такое у Вас случилось сразу после установки, то не паникуйте, всё подравняется, как говорят « ниточка должна пропитаться»), мы тоже сразу не поняли. Расхождения конечно будут, особенно во время активной динамики ск, но со временем приноровитесь. Первое время всё проверяли глюкомером, теперь дублируем замер при необходимости в сомнительных ситуациях. Главное отслеживать тренд.
Елена Антонец 12 Mar, 2017
Антон Сергеев, прежде всего проверьте Ваш глюкометр)) Чего греха таить, Ван тачи привирают частенько))

Во-вторых, устанавливайте сенсор Либре ТОЛЬКО на ровных показаниях СК. Т.е. в момент установки СК должны быть не ниже 5 и не выше 8. Кроме того, в течение 1 часа, пока сенсор настраивается, не должно быть резкого колебания СК.
Елена Антонец 12 Mar, 2017
Виталий Чумак, даже не пытайтесь)) Вижу как Декскомы продляют...это просто ужас! И ведь не думают даже об опасности заражения крови. Экономьте на шубах и машинах)) А на здоровье не надо.
Татьяна Астапенко 13 Mar, 2017
Здравствуйте, Антон Сергеев!
По поводу разницы показаний Либры и глюкометра: в нашем случае единственных глюкометр, у которого минимальное расхождение с лабораторным показанием и, практически, нулевое с Либрой (даже на низких сахарах)- это Сателит (пр-ва РФ). Все остальные показывают ощутимую разницу на высоких-низких сахарах и терпимую на норме, мы все их испробовали (Бионайм, Optium Xseed (пр-во Abbott-они же и либру сделали), про корейские молчу). По моим наблюдениям (а мы пользуемся Либрой с декабря 2016 года), Либре все равно какой у Вас сахар в тот момент, когда Вы ее устанавливаете (Елена Антонец писала не ниже 5 и не выше 8) и про то, что не должно быть колебания сахара в течении часа, - слышу впервые. На то он и придуман, что-бы отслеживать любой сахар.
Думаю, что проблема в глюкометре.
Еще нельзя устанавливать либру на места инъекций, т.е. желательно, что бы Вы не кололи то место, куда ставите либру.
Перед тем как поставить сенсор-дождитесь, что бы высохло обработанное проспиртованной салфеткой место - т.е. оно д.б. обезжирено и сухое.
И еще либра расчитана на взрослого человека, у которого и предплечье с жировой прослойкой больше, а у ребенка ручка тоненькая и бывало в первое время, когда особенно старательно ставила (крепко надавила при установке) из центра сенсора текла кровь - тогда отрывала и выкидывала ((( С уважением.
Елена Антонец 14 Mar, 2017
Татьяна Астапенко, о том, что любую CGMS нужно ставить на "ровных" СК, знают практически все пользователи))) Если будете ставить на низких показателях - мониторинг будет занижать показания, если на высоких - завышать. Проверено многолетней практикой многих пользователей. Декскомы можно калибровать 3 раза в день по показаниям глюкометра. Либру - нет. Поэтому, при установке Либры лучше соблюсти оптимальные условия в момент установки.

По поводу того, что Вы написали: "когда особенно старательно ставила (крепко надавила при установке) из центра сенсора текла кровь - тогда отрывала и выкидывала", позвольте дать совет

1. Дело не в старательности, а в том, что Вы попадали в скопление кровеносных сосудов. Поэтому ставить нужно точно в область трехглавой мышцы плеча.

В принципе, я не вижу препятствий для установки сенсора в альтернативных местах, например на живот или бедро. Интерстициальная жидкость, в которой Либра определяет глюкозу, есть во всех тканях нашего организма. Ну, тут, придется самим выбирать место))

2. В таких случаях "отрывать и выкидывать" сенсор не нужно. Кровь остановится через 2-3 минуты (можно аккуратно удалять ее ватным тампоном с поверхности сенсора), через час сенсор будет готов к работе. Опять-таки проверено на практике)))

Дискутировать и настаивать не буду, каждый выбирает свой путь)))
Рафкат Булякаров 14 Mar, 2017
уважаемые диабетики
с интересом читаю вашу информацию о приборах постоянного контроля СК
вы живете в крупных городах имеете доступ к новшествам
можно грубо определить

сахар в крови без всяких приборов у мужиков за женщин не знаю































с