202 дней, 21 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Решил ещё раз написать что и зачем мы здесь делаем

Артем

Консультант

Все темы автора

Портал объединяет множество различных людей и призван донести информацию, разбросанную по всему интернету и, к сожалению, не только по интернету, до конечных потребителей этой информации, а именно - больных Диабетом.Ведь никто кроме самих больных, ни доктора, которые дают советы или предлагают то или иное лечение, ни консультанты не сможет дать адекватной оценки состоянию человека, который сам не понимает, что с ним.Безусловно, Диабет - это сложнейшая система, а точнее, нарушение в сложнейшей системе, которую мы беспощадно травим и убиваем - речь о человеческом организме. Его можно угнетать сколько угодно - в нормальном состоянии это неубиваемая масса :) Но Диабет, это коварное состояние, при котором один из важнейших узлов вашего агрегата вышел из строя. Поскольку весь механизм достаточно сложен и всё зависит от всего, выход из строя всего одного элемента смещает центр тяжести всей системы и контролировать такое состояние ОЧЕНЬ сложно.Для того, чтобы это делать нужны знания. Много знаний. Мы собираем эти знания повсюду: по общественным организациям, которые компьютеров в глаза не видели, по дебрям интернета, мне махонькие вебсайты таят 2-3 статьи и со слезами не разрешают у них их перепечатывать (денег хотят).Мы собираем это всё в одном удобном месте, снабжённом удобными сервисами - мы знаем, что нужно диабетику и мы это делаем.

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 18 Jun, 2010

Нуу..

Он же зарегистрировался после того, как вы это написали!
К тому же у меня есть ощущение, что он наконец исправится и перестанет городить чепуху
павел григорьев 03 Jun, 2017
Я выскажу свое мнение о сайте,каждый эндокринолог в кабинете расскажет более подробнее о болезни потому,что так должно быть,ежели такого не происходит тогда Денису Мамаеву как человеку который радеет за всех болеющих непременно надо обратится к тем,кто непосредственно принимает законы,но Денис Мамаев туда не пойдет просто потому,что его туда не зовут.Поэтому проще создать сайт и улыбаться.Что касается знакомств,обсуждений и прочей болтовни от которой легче не становится,задается вопрос зачем мне все это.Все проблемы которые возникают решаются на уровне законодательства,а не на уровне довольного Дениса Мамаева. И снова возникает вопрос зачем мне все это,понятно если один улыбается значит это нужно конкретно только одному.Денис вы проехали бы по аптекам по поликлиникам вопросы подавали ,проблемки на местах порешали вот чтоб конкретно,а улыбаться и устраивать непонятные слеты это не работа и не забота о тех кто находится на грани.Я понимаю,что продажа браслетиков и другой ерунды это неплохой бизнес,но всё же Денис обратите внимание на немаловажную деталь такую как совесть.
Yeva 03 Jun, 2017

Для Павла Григорьева

Павел, я расскажу Вам, для чего Денис собирает больных диабетом на слет.
Идея слета родилась, когда на портал написала мама маленькой девочки из Орла о том, что ребенок заболел диабетом, а помощи от врачей никакой, потому что у них нет детского эндокринолога. Тогда Денис решил собрать слет, на котором пройдет школа диабета, пригласил на него всех желающих.
Родители маленькой девочки из Орла проехали больше 900 км ради школы диабета, которой они, по их словам, остались более, чем довольны. Они получили знания не только на школе диабета от детского врача-эндокринолога, они получили практические рекомендации от консультанта портала Елены Антонец, которая тоже приехала на слет из Москвы.
Потом родители этой девочки установили ей инсулиновую помпу в Москве, а когда вернулись в Орел, оказалось, что с помпой не все так просто, возникла критическая ситуация, которую помогла разрешить все та же Лена Антонец, которая через видео-комнату на портале контролировала чуть ли не сутки все, что происходило с девочкой, сутки держала на контроле и вместе с мамой смогла решить все проблемы.
Вот для чего нужен портал и для чего понадобился слет.
А вот что написал Денису один из участников последнего слета, который прошел 3 недели назад:
"Спасибо за замечательный день, который мы все провели сегодня благодаря Вам. Очень сильно поднялось настроение, а то я в последнее время был в каком-то депрессивном состоянии Я думал, что от жизни хорошего уже не стоит ждать (до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что болен неизлечимо и опасно), но посмотрев на людей на слете считаю теперь что стоит еще побороться за себя, а может даже и за других."
Павел, возможно, Вам все это не нужно: и эндокринолог у Вас есть, и о болезни он Вам все рассказывает. Но есть другие люди, которым нужны и консультации, и информация о диабете, и моральная поддержка.
павел григорьев 03 Jun, 2017
Уважаемая Мама Дениса Мамаева напомню,что мы с Вами живем в государстве которое взяло на себя функцию помощи неизлечимо больным людям,я рад за девочку которой удалось помочь,но задумайтесь скольким детям за это время не удалось.Я не против помощи я за то чтобы каждый занимался своим делом.Чтобы детям помогало государство,а не долгожданный звонок Дениса Мамаева,чтобы больные диабетом пользовались льготами и услугами предоставленными государством,согласитесь ведь мы пока живем в стране,а не в "блатной хазе"где все решают связи и знакомства.Если Денис Мамаев действительно хочет помочь,тогда необходимо идти дальше и достучаться наконец до тех кто принимает законы,и если потребуется поддержка я готов отдать свой голос за порядочного человека,который будет решать проблемы,а не помогать выборочно.Я сам болею диабетом и живя в Москве вынужден покупать инсулин,я не посещаю поликлинику потому,что там нет эндокринолога.Поверьте я знаю когда тебя называют генетическим уродом на месте где приходится работать я прошел через ад этой системы,и единственное чего хотелось бы чтобы в этой стране было как то нормально.
Милана Голикова 04 Jun, 2017
Ничего не доказываю и ни с кем не спрорю, но скажу что только благодаря тому, что попали на портал и внимательно читали рекомендации Елены Антонец и вообще были тут , наладили компенсацию.
Алиса(мама Наталья) Ваховская 05 Jun, 2017
у нас есть эндокринолог, который принимает раз в неделю, прием 10 мин. какую информацию можно получить за это время. а когда мы были на госпитализации за 10 дней провели школу диабета 2 раза. Лечащий врач сказал, что самообразования еще никто не отменял. Мы год жили с диабетом по книге.а портал Дениса это для нас такой источник информации! особенно статьи Елены Антонец.
Рафкат Булякаров 05 Jun, 2017
денис мамаев вы на верном пути
шакалы воют а караван идет
Игорь Юрьевич 06 Jun, 2017
Люди, ну что вы все обращаете внимание на этого полуграмотного "павла григорьева"???
Ведь это - типичный неадекват, у которого периодически случаются обострения, в ходе которых оно гадит, где только может...
Подробных типчиков надо просто пожалеть.
А Денису и Тамаре Мамаевым и этому замечательному сайту - самые наилучшие пожелания. Спасибо за ваш труд!
Marie Ry 11 Jun, 2019

Что с сайтом?

Давно не заглядывала на сайт и, кажется, что-то пропустила. Куда делся Денис Мамаев? Почему вместо него теперь некий "Артем консультант". Да и вообще как-то меньше стало активных мероприятий, судя по публикациям.