207 дней, 16 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Результаты тестирования браслетов для людей с Диабетом

Артем

Консультант

Все темы автора

Отечественные разработчики из Москвы создали прототип магнитного браслета, эффект воздействия которого может положительно влиять на сахар крови независимо от наличия и размера инъекций инсулина.

Комментарии:

Страницы:   1...1516171819202122
Дмитрий Никитин 09 Feb, 2018

браслет

Продолжаю спать в браслете. Показатели от 9,8 до 9,2 утром . На 16 и 19 день днем было падение показателей до 4.4 и 5.0 соответственно, что сопровождалось внутренним тремором и спутанным самочувствием. Все купировалось приемом пищи. Выпивал с 18-00 09.02.18 до 22-00 - в 23-30 -15,7. Продолжаю тест.
Артем 10 Feb, 2018
Всем привет, идёт 3й месяц тестирования, ношу браслет 2-го поколения, всё прекрасно! Браслетом можно научиться управлять и это очень вдохновляет: можно есть больше ХЕ, чем раньше, или что-то с более высоким гликемическим индексом, но при этом сахар поднимается позже и не так сильно, и это позволяет выбрать время для инсулина и сгладить сахарную кривую. Поначалу часто сваливался в гипу от того, что сахар поднимается с некоторой задержкой, но сейчас колю инсулин чуть позже еды.
Инга Алексадрова 10 Feb, 2018

Тестирование браслета

Добрый всем вечер! Ношу браслет с начала декабря. Последнее время сахара очень нестабильные. Дозы инсулина повышены, только так могла стабилизировать нормальный сахар. Предположили синдром передозировки инсулина. Снизила дозы до обычных, вчера были просто ужасающие цифры. Проснулась с сахаром 14,1, уколола обычную дозу длинного 6 ед и 4(!) ультракороткого, через пару часов все равно высоко, 13, поехала к врачу, вернулась домой в 15.00, сахар 18! Кроме чая ничего не пила и не ела. Собиралась плотно пообедать, поэтому решила поставить ульракороткого 6 ед, чтоб еще и снизить высоченный показатель, но отвлеклась и поставила 6 ед длинного (т.е еще одну дневную норму). Раньше при таком раскладе через пару часов сахар уже был бы низким, поэтому я побоялась ставить короткий. поела, через час сахар был уже 24, снизила его кое как за несколько часов до 12. К ночи все как то стабилизировалось, в 2 ночи даже было 4,7, чуть перекусила без уколки. Сегодня сахара в пределах нормы, ничего специального для этого не делаю, браслет практически не снимаю. один раз был скачок до 13, но я перебрала с фруктозными конфетами. В общем, наришу завтра - сохранился ли положительный эффект.
Инга Алексадрова 12 Feb, 2018

Тестирование браслета

Доброй ночи! Ношу браслет с начала декабря. Как обещала, пишу о сегодняшних сахарах. Проснулась с 8,6, высоковато, но проспала укол длинного на три часа, скорей всего ночного уже не хватало просто. В течение дня сахара были более менее в норме. Чуть хуже, чем вчера, но в общем все повышения из-за поедания конфет (конец цикла, не могу сдержаться). Наблюдаю еще несколько дней - надеюсь, все вернется в норму.
Артем 13 Feb, 2018
Всем привет, я решил эксперимеинтировать со снижением доз инсулина, второй день не колю короткий на обед и пока всё прекрасно: сахар выше 6 не поднимается. Это, правда, на фоне хороших таких физических нагрузок.
Идея пришла от того, что я начал гиповать каждый день на обед и есть конфеты и другие сладости после обеда уже попросту надоело.
Сегодня пробую не колоть короткий инсулин и на ужин, сахар спустя 2 часа пока 6.9, смотрю, что будет дальше.
Инга Алексадрова 14 Feb, 2018

Тестирование браслета

Доброй ночи! Ношу браслет с начала декабря. Сегодня сахара идеальные, утром 5,2, в течение дня максимум 8,5 после еды.
Денис недавно написал, что достиг такого дзена, что чтоб не гипануть, ставит инсулин после еды. Я до недавнего времени всегда так делала (до недавнего времени - в рамках срока моей болезни - Летом прошлого года произошел сбой какой то с сахарами, до этого с начала заболевания, с 2012 года апидру ставила всегда после еды, иначе гиповала.
Артем 19 Feb, 2018
Всем привет, мнения по поводу дзена несколько преувеличены, на самом деле пришлось подколоться ближе к утру, так как саахар упал незначительно - всю ночь держался на уровне 9-10..
Я заметил ещё такую штуку: браслет сглаживает быстрые скачки сахара, однако, сглаживает и скачки в обратном направлении: то есть когда у вас гипа, вы начинаете есть сладкое, так вот, с браслетом - ешь, ешь сладкое, а он не поднимается, и только лишь через некоторое время начинает. Я отношу это к действию браслета, мне лично так кажется.

Ещё заметил, как только убираешь из жизни спорт (не физкультуру, а тяжёлый такой спорт), браслет помогает значительно меньше. Пока спортом занимаешься - это, судя по показаниям, браслету довольно сильно помогает сглаживать и держать сахар в районе 4х ммоль на литр.
Артем 19 Feb, 2018
Есть ещё другое замечание для разработчиков - было бы весьма хорошо это изменить в лучшую сторону: у браслета есть такая способность - понижать сахар с меньшим кол-вом инсулина после подъёма, если не вмешиваться и не колоть инсулин самостоятельно.

Однако, оно работает медленно, то есть сахар снижается и может снизиться в течение нескольких часов и прийти в норму, что в принципе-то хорошо, но получается, что организм ходит с повышенным сахаром достаточно долго, дольше, чем если бы я сделал таки укол.

Но тут тоже коллизия есть: если я сделаю укол - тогда сахар упадёт быстрее и я получу желаемый результат, однако, браслет продолжит работать и опустит сахар ещё ниже, и мне придётся есть сладости, чтобы избежать гипы..

То есть смысл этого позыва в том, чтобы увеличить скоросить снижения сахара браслетом.
Сергей Суслов 22 Feb, 2018
Получил новый браслет. После смены браслета на улучшенный неделю постепенно снижал введение инсулина на 2 единицы каждого введения. Через неделю результаты анализа сахара в крови даже стали улучшаться. Буду снижать дозы инсулина дальше. Без браслета не решился бы на такой шаг.
Всем здоровья.
анна третяк 26 Feb, 2018

Браслеты

У меня двое деток, носим браслеты с декабря 2017, с начала ничего не помогала, но предпологаю что неправильно эксплуатировали, нам поменяли браслеты, сейчас носим не снимая, сахара нормализовались, ночью теперь буду снимать, гипуем, жалко только что у вторых магнитов застежка слабая сломалась, прилепляю еа двухстороний скотч, но боюсь потеряют в школе,