201 дней, 9 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Российская детская клиническая больница??

Светлана (мама) Филатова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте. Я мама, болеет диабетом 1 типа моя дочь 5 лет. Манифест случился 3 августа 2013 г..
Сейчас получили квоту на ВМП установка помпы в РДКБ, летим в июне, поэтому интересует все начиная от условий в больнице и отношения врачей, до всяких мелочей, и в том числе как детки переносят перелеты, до этого мы летали но унас тогда небыло СД.
Буду благодарна за любую информацию

Комментарии:

Страницы:   12
Светлана (мама) Филатова 30 Jun, 2014
Виталий мы вообще-то по квоте и находимся в РДКБ. Только как оказалось это ни чего ровным счетом не значит.
Светлана (мама) Филатова 30 Jun, 2014
Спасибо Вам всем за поддержку. Конечно от помпы для дочери я не откажусь и буду добиваться своего. А на счет куда выделят квоту.... Я подавала в эндокринологический научный центр в Москве и до сих пор не пойму как оказалась квота на РДКБ. Скорее всего подали в ЭНЦ и РДКБ. И. Здесь госпитализаця По срокам раньше вот и дали квоту. В нашем департаменте просто не захотели потом переделывать запрос.
Виктория Яркова 21 Aug, 2014
насколько я знаю, поставщики помп (Медтроник) проводят выездные тренинги. У акку-чек тоже есть такая прогррама.
У них вроде бы была и помпа напрокат.
Почему надо на одной больнице концетрироваться?

Нам ставили в городской больнице. Ставил именно специалист из Медтроника по согласованию с врачем. Врач у нас постановкой не занимался, просто сидела рядом. И дала целевые показатели, которые специлист по постановке вносил в помпу.
На 3 дня мы брали помпу в отделении на пробу, покупая расходники. Чтобы понять, что и как. Конечно, понравилось, и мы купили.

Насчет проблем на помпах не знаю, сравнивать не с чем, уколы кололи первые 2 недели в больнице. Но вот то, что сокращается число уколов - это факт, можно и"играть" с дозами, необязательно есть 3 раз по 6 единиц, есть разные режимы - это очень и очень удобно
Лариса Кондрашкина 16 Aug, 2015
Светлана, год прошёл с момента вашего вопроса, хочу поинтересоваться, как ваши дела? поставили ли помпу? ездили ли снова в РДКБ? мы с сыном тоже туда раз в год ездим
Светлана (мама) Филатова 16 Aug, 2015
Добрый день, Лариса. Да нам поставили помпу, но здесь во Владивостоке, по квоте. После прошлой поездки в РДКБ мы больше не ездили, я не увидела смысла, отношение персонала ужасное. Дозы нам так и не подобрали, по прилету домой мы все перестроили. Решили что это не наш вариант и отказались от госпитализации. Про ЭНЦ думаю.
Лариса Кондрашкина 17 Aug, 2015
а мы 3 года подряд в РДКБ ездили, тоже не в восторге, не вижу смысла столько нервов, денег ради того, что мы можем и у себя в городе сделать. В этом году хотим в ЭНЦ поехать по квоте. А как вам с помпой теперь? Лучше, чем на уколах? Сколько в месяц на рассходники уходит у вас? или бесплатно выдают?
Светлана (мама) Филатова 17 Aug, 2015
У нас в крае ничего бесплатно не дают ни тест полосок ни расходников. Уходит вся пенсия на это дело. На помпе безусловно лучше.
Катюша (мама Валентина) 17 Aug, 2015

рдкб

Мы только что приехали из Москвы, конечно во многом с вами согласна - мама все приходится делать самим. Но видимо нам повезло приехали первый раз и нам обновили помпу, у нас была без глюкопульта а нам поставили с пультом, поменяли все дозы дочь сейчас себя чувствует намного лучше. У нас еще со щитовидкой не все в порядке там все проверили и назначили лекарство, а вот дома мы пили только йодо марин там сказали что при нашем заболевании щитовидки его пить вообще нельзя. Так что девочки видимо кому как повезет.