229 дней, 10 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Сахар не снижается..

Юленька Семикова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Форумчане, поделитесь, бывало ли у вас такое: проверяешь сахар, цифра совершенно не устраивает (выше нормы), колешь короткий и ждешь (ничего не ешь), проходит 5 часов, а сахар такой же?!!!!!!!!!!!! по идее он должен был снизиться и очень хорошо!!!!
может это связано с каким-то странным инсулином??? или еще с чем????
у меня Новорапид.. при сахаре 13,9 в 15.00 я сделала 4 ед., в 20.00 сахар 13,6..
странно..

Комментарии:

Страницы:   12
Юленька Семикова 26 Feb, 2015
спасибо большое всем за рекомендации)
мама Юлия 26 Feb, 2015
У ребёнке такая же проблема! Тоже подумывала на инсулин, иногда даже совпадало, что вставляешь новый и бац - не снижается. С сентября такое началось. Увеличиваем левемар и на несколько недель нормально, а потом опять снова. Странно. Мы тоже из Воронежа кстати. Если полоски на сателлит испорченные детям выдают, то почему бы и инсулин?????
Анна и София Зыряновы 26 Feb, 2015
Это очевидная нехватка базала... а чтобы не гадать и не грешить, слушая других на качество инсулина, необходимо провести баз. Тест. Без него ясно ничего не станет
Юлия Боженко 14 Mar, 2015
И у меня такое было несколько раз. В таких случаях я просто в недоумении. Сразу думаю, что глюкометр заглючил. Бывает, что после окончания действия короткого инсулина уровень сахара точно такой же!!! Не больше не меньше. Но обычно такое бывает при повышенной температуре, если вдруг воспаление какое или грипп, простуда и т.д. Тогда неснижение сахара или повышение его при активном коротком инсулине объяснимо.
Liliya Akakpo 14 Mar, 2016
Yulen'ka, mne eto znakomo. Ya mama devochki diabetika s 17 stajem. Eto ne insulin. Gormonu. Skol'ko stradaniy oni nam prinesli v svoe vremya. Daje prishlos' pereyti na pompu. I vam sovetuyu. Jizn' vasha stanet luchshe i vu budete spokoynee. Ne zabuvayte pit' 2,5 litra vodu v den'. Bud'te zdorovu. Liliya