208 дней, 14 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

санаторно-курортное лечение

наташа андрианова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1...234567
Екатерина Кумановская 13 Nov, 2015
Доброго дня, я собрала пакет документов, начиная со статьи 219 Налогового кодекса РФ получилось 39 страниц убористым почерком (8 pt). Мне заархивировать их и выслать Вам по электронной почте?
Катя и Ваня Фетисовы 20 Dec, 2015

санаторно - курортное лечение

С 2013 года стоим в очереди на сан-кур лечение в ФСС, через министерство делали заявки в санатории эндокринологические везде отказ.Что делать ???????????? Куда бежать??????????
Дмитрий Сергеевич Сафонов 14 Jan, 2016
Бежать не стоит!) прокуратура и суд Вам в помощь.
Сергей Мартынов 16 Mar, 2016

Санаторно-курортное лечение.

Первый раз встал на очередь в октябре 2015г. Позвонили в ноябре и что то горящее предложили но по работе не получалось.Потом позвонили в январе 2016. Предложили санаторий Актёр-Плёс в Ивановской области. Посмотрел почитал о нём и дал согласие. Путёвка на 20 дней. Питание 6 раз в день и процедуры. Для 9 стола у них отдельный зал и начинают кормить в первую очередь. Ну что сказать закормили если честно. Питание по меню. А освобождался после процедур только к 15 часам. Очень доволен. Левитановские места да 100 метров от Волги.
Светлана Харина 05 May, 2016
Нам дали путевку в Ессентуки на июль этого года в санаторий им. Калинина. Если кто ездил, расскажите, пожалуйста, как там. Ехать в поезде придется 3 дня. Как быть с инсулином?
Миша - 29 Jun, 2016
Друзья, к сожалению с июля 2015 года судебная практика полностью изменилась и на данный момент даже Верховный суд РФ отказывает гражданам имеющим данную льготу в предоставлении санаторно-курортного лечения. У самого имеется положительное решение от 2014 года в соответствии с которым в 2015 году получил сан-кур лечение, но уже в 2015 году суд отказал в нем. Вот так в стране можно "крутить" законодательством и подвести его под определенные нужды. Читая оба решения, это у меня вызывает недоумение, как у них там все легко и просто. Суть в принципе понятна, т.к. отсутствие денег в бюджете видимо является критическим, закрывать это нечем, денег нет, поэтому практика на сегодняшний момент является таковой. Ну, а теперь это лечение можно получить по разным регионам конечно по разному, но например во Владимирской области это раз в три-четыре года, но не ежегодно, а по расчетам ФСС РФ в той сумме средств, которую государство выделяет на гражданина в рамках сан-кур лечения, путевка может быть предоставлена 1 раз в 15 лет. Вот Вам и гарантии) В Москве правда предоставляют путевки ежегодно, но там город дофинансирует эту программу.
Светлана Харина 24 Aug, 2016
В этом году в июле дали нам путевку в санаторий в г.Ессентуки, санаторий им. Калинина. Что хочу сказать? Как санаторий диабетического профиля он себя вообще не оправдывает.
ирина червякова 11 Jan, 2017

МЫ 7684 в очереди на получение путевки!!!

У нас в Курской области вообще интересная ситуация! В 2010 году между министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и губернатором Курской области Александром Михайловым было подписано Соглашение о передаче субъекту Федерации части федеральных полномочий. В их числе - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, а также обеспечение бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Таким образом, обращаться по поводу получения путевок следует в органы соцзащиты по месту жительства.
Мой ребенок наверное точно не получит путевку!