208 дней, 17 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   1234567
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
все бы было хорошо, если бы не было так печально...
может просветить ее, что с СД и рожают...и в футбол играют, дышат в конце концов.
понятно,что ответственность никто не хочет брать, но не до такого же маразма катиться(((
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Ну по поводу рожают, это вообще отдельный вопрос. Я у зав. спросила про возможность иметь детей, ещё в наше первое попадание в ДОБ, так она мне посоветовала вообще не строить таких долгосрочных планов.... Просвещать там некоко, увы((
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
позвони в мин.здрав повозмущайся, ваш энд скажет,что вы следите за собой и все под контролем. Скажи, что морально девочке тяжело пережить,что ей не разрешают заниматься...
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Надо делать официальный запрос. Без офиц.бумажки меня тут никто слушать не будет! Буду сейчас письмо писать!
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
у нас в областной наоборот говорят, что в наше время следи за собой и проживешь дольше обычного человека,неболеющего СД.
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
Мне остается пожелать удачи в этом вопросе и подержать кулачки за вас. Зная тебя,думаю все получиться ;)
Анна и София Зыряновы 05 Nov, 2014
Блин...блин. ..блин... вот пои каждом таком "позитивном" суждении мне бв им всем хотелось вцепится в "лицо". Видимо такая возможность представится в этой жизни и не раз))) Юль, наберись боевого духа и порви их там всех))))
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Девочки, спасибо! Психологическое благополучие моей дочери мне не менее важно, чем физическое. Поэтому я попробую все варианты. Если и Минздрав скажет, что диабетикам запрещено заниматься физической культурой - я "умою руки". Но пока не добьюсь офиц.запрета, она будет ходить вместе со всеми.
Ольга (мама Лины) 05 Nov, 2014
Слушайте, я в шоке от такого маразма!!! Я тоже сталкивалась с некомпетентностью мед.работников, но до такого дойти, чтобы не допускать до уроков??? Моя дочка болеет уже 5,5 лет,мы ходим на физ-ру 2 раза в неделю, ритмику 1 раз,бассейн после школы 1-2 раза в неделю и гимнастику 2 раза и никому в голову не пришло нас ограничивать!
Ольга (мама Лины) 05 Nov, 2014
Нас однажды пытались не пускать в детсад. Мы записались в группу короткого дня (без еды) на 3 часа.Там детки развивались и лепили-рисовали и общались,была музыка, физ-ра и бассейн. Но медсестра накатала на меня телегу заведующей садом и в поликлинику, что мол ТАКИХ детей дома нужно держать! Меня вызвали в поликлинику к заведующей на беседу, видимо на предмет адекватности)) Я ей все объяснила, что я сижу с ребенком в группе,с глюкометром в кармане,мы не едим там сладкую кашу, и вообще никаких претензий в случае чего я не имею. Все это я подтвердила в письменном виде и принесла справку от врача, что мой ребенок может посещать детское дошкольное учреждение. Еще попросили принести рекомендации от врача, что нужно делать в экстренном случае. Врач посмеялась и написала на обычном листе "в случае гипогликемии позвонить маме и дать выпить сладкого чая" поставила печать "эндокринолог". Медсестра жутко обиделась на меня, когда я принесла ей разрешение от заведующей поликлиники ходить в сад, но больше меня никто не трогал )) ...Я вам желаю обойтись без драки и попасть, наконец, к адекватному доктору, который даст вам допуск к школе и физкультуре. Удачи!