207 дней, 19 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   1234567
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Спасибо! Дело в том, что раз зав.отделением нам отказала в допуске к урокам, то ни один эндокринолог в городе не решится оспорить её вердикт. К слову, в сад нас тоже не взяли( Возможен же вариант, что ребёнок перед занятием спустится к медсестре и в её присутствии измерит ск. Но это же лишний напряг для медсестры!! Отправила офиц. письмо с вопросом в Минздрав. Ответ, конечно, придёт не скоро, но хоть что-то станет ясно. Хотя ожидаю что-то подобное: "Ваш вопрос направлен в Департамент здравоохранения Орловской области....", а оттуда ... "бла-бла, рекомендуем обратиться к лечащему врачу" и снова пойдём по кругу!
Елена Брунова 05 Nov, 2014
Это бесполезно к урокам физкультуры вас не допустят ни кто не возьмет на себя ответственность за вашего ребенка
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Хорошо, НО... она же может потерять сознание и во время обычного урока, как быть тогда? Что значит, не возьмёт на себя ответственность? Мед.работники несут её в течение всего периода нахождения ребёнка в школе!!! Некомпетентный врач, который не желает расширить свои знания в области диабета, конечно стремиться избавиться от "нестандартного" ребёнка. Не получится!
Елена Брунова 05 Nov, 2014
Конечно вы правы но у меня сестра с детства болеет диабетом и родила девочку она слабо развивалась и отставала в развитии от остальных детей 1 класс мы кое как закончили в обычной школе а потом началось врачи учителя все делали чтоб избавиться от неполноценного ребенка куда мы только не жаловались ее определили на обучение в интернат но мы не отдали и теперь на домашнем обучении а диабета детского они вообще бояться
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Чтобы не бояться диабета, нужно хоть немного про него знать, а они как закончили институты в далёком прошлом, дальше развиваться и расширять "багаж" знаний не желают. Диабет, к сожалению, набирает обороты. Детский - не исключение. Сегодня в школе 1 такой ребёнок, а завтра их станет 2 или больше. Не дай Бог, конечно, но такая тенденция существует. И что дальше? Государство пока не готово предоставить таким детям спец учреждения для получения образования. Что же нам теперь делать? Запереть своих детей дома? Изолировать их от общества, чтобы только тётя-врач в школе спокойно получала свою зпл? Она её получает, но с наличием моей дочки в её подведомстве, получает теперь неспокойно! Пусть немного покрутится, понервничает. Буду идти до последнего! В крайнем случае, обращусь к уполномоченному по правам детей в области. И поставлю вопрос о компетентности этой тёти!!!
Ольга (мама Лины) 05 Nov, 2014
Юлечка, а вы с самим учителем физкультуры общались? Что она говорит? Обычно все спортсмены верят в исцеление спортом и идут на встречу. У нас тренер по плаванию сама с врожденным пороком сердца закончила физкультурный и ребенок у нее с...астмой или еще чем, дышать не мог вообще, а теперь разряды по плаванию имеет и раздышался. И таких случаев миллион. У нас училка по физ-ре фанатка, ей 100 справок нужно принести от врача, чтобы освободить ребенка от урока и диабет для нее-не повод не бежать кросс.
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Ольга, учитель физкультуры - она же наша учительница по остальным предметам (мы первоклашки))) Она очень не против. Она нам практически родственница. Она очень следит за Лерой и всячески помогает ей социализироваться. И на физкультуру её с удовольствием берёт. Но эти медики... как раз ей и запретили. Сначала медсестра воспротивилась, а теперь и врач.
Ольга (мама Лины) 05 Nov, 2014
Ну чтож, в таких случаях хочется пожелать таким людям того же, что они в мир несут, чтобы так же попали в замкнутый круг к таким же дебилам, НО! Мы же не такие , как они, мы выше этого, и желать зла- грех...так что терпения, терпения....глаза страшатся- руки делают, тихо и мирно писать на всех, писать, заколебать их до смерти этими письмами и запросами ))) мы ведь ради ребенка это все делаем, а значит, все сможем!
Елена Терехина 05 Nov, 2014
Юля.вот я Вам завидую,я наоборот хочу брать освобождение от физкультуры,у нас учитель садистка,даже зная что ребенок болен,не разрешает даже остановиться во время бега ,когда ребенок говорит,что ей плохо,и это только капля из того что она творит.
Дмитрий 05 Nov, 2014
Вы уточните вначале прежде чем ругать то! Уточните - какие есть медицинские противопоказания для поступления в данную школу. В некоторые учебные заведения - СД диабет есть показатель отказа в зачислении.