209 дней, 15 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Синяки,шишки...

Надя Соколова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,кто как избавляется от шишек и синяков после укола....У меня проблема в том,что я колю длинный инсулин в ноги...у меня даже "ямки" образовались из-за того что постоянно колола в одно и тоже место.Подскажите,пожалуйста,как от них можно избавиться????

Комментарии:

Страницы:   123
ivan nesterov 06 Jul, 2014

записочка.

Люди добрые как мне вас жалко то а я вот себе а я колюсь в ноги в руки в живот надо менять места тогда и не будут синеков.
Татьяна Тузовская 28 Jul, 2014
Я лантус колола в попу всегда. Изначально, потому что весила 45 кг и в других местах не то что жира, мяса почти не было, выглядела как анорексичка. Ну и потом там синяков меньше, чем в других местах, получается. Короткий начала делать через год болезни, колола в живот. Синяки - постоянно, потому что у меня сосуды расположены близко к поверхности кожи, и кровило достаточно часто. Даже если я чувствовала боль при введении иглы и тут же вытаскивала ее. Синяки проходили достаточно быстро, просто мазала йодом. Про шишки слышала, что многие делают компресс из разогретого парафина. То же советуют у нас в поликлинике. Не знаю, правильно или нет, просто говорю, что есть.
Ирина Лукьянова 14 Sep, 2014

Синяки,шишки

Здравствуйте!Мне врач прописала индовазин-гель. Шишки и синяки прошли через три дня!!!
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 17 Sep, 2014
Илья, честное слово, не могла себе представить, что кому-то колоть себя в плечо, в руку ниже локтя - в мышцу это может составлять труда, потому как для меня лично плечо это наиболее удобное место, даже в туалет не надо бежать, чтобы не оголяться перед всеми, если сидишь в кафешке ) и ногу поднимать, как на видео делает девушка, дабы придержать кожу тоже нет необходимости, можно опереться о край стула, хотя я уже давно обхожусь и без придерживания кожи, колю и так и так. А что говоря о подлопатке, так поверь это тоже не так сложно, я тоже сама себе колола туда, но это так, игры были, просто пробовала, но удобств в этом совершенно никаких. Рука наиболее удобна для этого, а если не хочу даже верх руки оголять, то ниже локтя в мышцу так же очень удобно для меня, чуть сбоку рядом со сгибом локтевым, там тоже безболезненное место для укола.
Людмила Зиновьева 18 Sep, 2014

Синяки, шишки.

Надя, здесь можно скачать программу Insulin Counter приложение для ведения дневника и распределения мест уколов. Я лично скачала и очень благодарна этому человеку за разработку такой необходимой удобной программы. Да раньше я просто меняла места введения инсулина, но хаотично, забывала и снова попадала в раннее поставленный укол. конечно были шишки, а теперь нет. Вам желаю преодоления этой проблемы.
Галина Медведева 02 Oct, 2014
Я тоже пользуюсь Диадермом, лучше пока ни чего для себя не открыла
Алина Кондрашева 21 Nov, 2014
Я вот докололась себе в плечи, такие шишки на обеих руках,просто мрак! Не знаю как избавиться, и крема разные покупала и мази, и с капустой ходила,чтобы рассасало, и йодовую сетку делала, ничего не помогало, вот по вашим советам хочу попробовать мазь "Диадерм" вся надежда на нее, понимаю прекрасно,что в плечи лучше не колоть,но больше никуда не могу...больно очень, а руки уже набиты...это просто страшное зрелище, постоянно скрываю эти шишки, не в футболках не походить,не в чем либо где плечи открыты...
Дмитрий 21 Nov, 2014
Вы наверно все худые такие ) и нежные ) там же иголка, как у комара носик ) Это не те же русские инсулиновые шприцы - где игла прям с хрустом кожу рвет )
Алина Кондрашева 21 Nov, 2014
Да не сказала бы я,что я нежнуля такая)) просто кроме рук больше никуда колоть не могу, вот и результат,шишки размером с киви))))
Дмитрий 21 Nov, 2014
в руки не колю 13 лет, тока в ноги и в живот ) синяки в основном на животе и то редко. Хотя, это не правильно - но иголку на шприц ручке меняю при смене пузырька с инсулином. вот еще, я бошкой тут стукнулся - синяк на все лицо был ) Мазал - гель Траумель (от него прям любое воспаление / покраснение за пару дней проходят), и diaultraderm silver - тоже очень хороший крем, очень классно увлажняет ) попробуй. Где то читал - медом мажут ) а еще печеный лук прикладывают, а еще есть крем с бодягой - тож говорят все очень хорошо расасывает )