229 дней, 16 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

«Скажи диабету — СТОП!»

Yeva

Консультант

Все темы автора

В декабре 2012 года стартовала всероссийская акция «Скажи диабету — СТОП!» инициативной группы "Стоп-Диабет", призванная защитить больных сахарным диабетом в России​, обеспечить им качественную медикаментозную поддержку и достойное медицинское обслуживание.Сделайте свой вклад и поставьте подпись под открытым письмом, заявите о том, что вам не безразлична судьба больных сахарным диабетом, даже если у вас нет таких знакомых или родственников. 
​Открытое письмо - это послание президенту РФ, правительству РФ, минздраву РФ и всем тем, кто хочет поддержать больных Диабетом в нашей стране. Любой желающий может оставить подпись в поддержку Диабетиков на сайте проекта «Скажи диабету — СТОП!»

Комментарии:

Yeva 24 Apr, 2013
Акция "«Скажи диабету — СТОП!»" собрала 1619 подписей, загружено 14 видео-обращений.
12 декабря получен ответ от УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ:
http://moidiabet.ru/news/otkritoe-pismo-skaji-diaetu-stop-v-pravitelstvo-rf-bilo-prenapravleno-v-minzdrav-rf
Параллельно с этой общественной работой мы также заметили и участие главных специалистов страны по эндокринологии, подтверждающих свою деятельность вот такими документами:
http://moidiabet.ru/news/glavnie-specialisti-strani-toje-borjutsja
«Самый сильный человек России» поддержал акцию «Скажи диабету СТОП!»:
http://moidiabet.ru/news/samii-silnii-chelovek-rossii-podderjal-akciju-skaji-diabetu-stop
В течение года будут выбраны лучшие видео-обращения акции "Скажи Диабету — СТОП!". Победители получат ценные призы:
http://moidiabet.ru/news/luchshie-video-obraschenija-akcii-skaji-diabetu-stop-poluchat-cennie-prizi

Напоминаю, адреса для отправки распечатанного Открытого письма акции "Скажи Диабету — СТОП!":
Миздрав РФ:
127994, Москва, ГСП-4, Рахмановский пер, д. 3.
Второй адрес: Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций:
103132, РФ, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.
Yeva 20 May, 2013
Лерочка Вертикова оставила свое видео-обращение в стихах в акции: Скажи диабету :"СТОП"!!! http://www.youtube.com/watch?v…
Yeva 29 May, 2013
Смотрите новые видео-обращения акции «Скажи Диабету — СТОП!»:
http://stop.moidiabet.ru/uploa…
А здесь можно прочитать о замечательной девочке, Лерочке Вертиковой, которая обращается ко всем, кому не безразлично такое явление, как диабет, в стихах:
http://moidiabet.ru/news/konkurs-video-obraschenii-akcii-skaji-diabetu-stop-nabiraet-oboroti
Ольга Колтунова 12 Jan, 2014

Скажи диабету - стоп!

Всем здравствуйте.
Послушайте, я понимаю, что мы все ждем чуда от нашей или зарубежной медицины! Но, чудо не происходит! Нигде ! Так как нас стало уже слишком мого (хоть я и не диабетик, мой сын диабетик). То , собственно, можно писать любые петиции в государственные органы и рассчитывать на их помощь, но, может быть мы попытаемся создать собственную группу ученых которые бы работали над нашей проблемой и довали отчет о проделанной работе только нам! Просто я предлагаю взять , нам диабетикам, все в свои руки. И не доверять больше наше здоровье и здоровье наших детей минздраву, у которого и без нас хватает неприятностей. Давайте создадим добровольный фонд (как, если кто помнит, в комсомольской организации )Именно добровольный!!!!! Члены этого фонда ежеквартально будут получать отчет о деятельности ученых в области излечения диабета 1 типа. Смысл в том, чтобы все взять в свой руки. Нас достаточно, чтобы обеспечить ученым материальную базу. Прошу оставить комментарий по моему сообщению.
Ольга Колтунова 13 Jan, 2014

Ответ Виктору Павловичу

Виктор Павлович, спасибо огромное за Ваш комментарий! Про РДА не знала, правда. Привыкла полагаться только на свой силы. Да и опыта всего два с половиной года. Попадались в интернете благотворительные организации, занимающиеся помощью в финансировании лечения раковых заболеваний. Но, с диабетом таких не находила. Но, зато, регулярно встречаю объявления с призывом о финансовой помощи на покупку помпы, наклеенных прямо на дверях торгового центра! Вот и подумала, неужели со стороны диабетического сообщества нет организации способной материально помочь нуждающимся диабетикам?
Ну, а дальше мысль понеслась.......
Виктор Павлович, прекланяюсь перед Вашем стажем диабетика! Здоровья Вам и еще долгих лет жизни!!!