203 дней, 18 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Снятие инвалидности

Алексей Скирдов

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Приветствую! У меня такой вопрос. Есть знакомая семья живет в глубинке, у них девочке больной диабетом исполнилось 18 лет и с нее сняли инвалидность, естественно ни инсулина ни тест-полосок ничего и никакой пенсии, мать учитель с зарплатой в 7 тысяч рублей, отец работает на местном спирт-заводе, который в основном стоит, завод работает месяца 3-4 в год, а пока завод стоит зарплату никто не получает! И как быть в такой ситуации? Посоветуйте хоть что-нибудь...

Комментарии:

Страницы:   1234
Татьяна Бозюкова 11 Apr, 2013
у нас в Воронежской области,даже если и сняли инвалидность с ребенка,то все равно по региональной льготе они получают инсулин бесплатно,и так везде.... правда тест полоски уже увы.... не дают.Так что узнавайте --инсулин должны давать бесплатно!!!
Миша - 12 Apr, 2013
Снятие группы инвалидности не влияет на обеспечение вас инсудинами и тест-полосками. Обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения регламентирует Приказ Минздравсоцразвития РФ № 582.
Алексей Скирдов 12 Apr, 2013
Узнал у них поточней, инсулин будут давать, и больше ничего
Елена Белякова 12 Apr, 2013
По закону независимо есть инвалидность или нет если поставлен диагноз Диабет , бесплатное обеспечение препаратами. разница только в том , что финансирование идет не за счет федерального. а за счет местного бюджета. Конечно нет многих льгот которые есть у инвалидов. Посмотрите закон номер не помню, там есть весь перечень лекарств которыми обеспечивают бесплатно.
Yeva 13 Apr, 2013
Алексей!
Пускай родители распечатают Приказ Минздравсоцразвития РФ ОТ 11.09.2007 N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, вот ссылка:
http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom
Если им отказывают в выписке бесплатных тест-полосок, которые должны выписываться в количестве 730 шт. в год, пусть сначала обращаются к зав. поликлиникой,а если и там откажут, обращаются в прокуратуру.
На форуме много сообщений на эту тему, читайте и пусть действуют:
http://moidiabet.ru/blog/chto-delat-pri-otkaze-v-obespechenii-pacientov-s-saharnim-diabetom
http://moidiabet.ru/blog/obraschenie-k-glavnomu-vrachu-polikliniki
http://moidiabet.ru/blog/interesno-dlja-kogo-obraschenie-k-glavnomu-vrachu-razmeschjonnoe-na-etom-saite-javilos-rukovodstvom-k-aktivnim-deistvijam-i-chto-iz-etogo-vishlo-druzja-delites-rezultatami-i-vpechatleniem-ot-etogo-1
Yeva 13 Apr, 2013
Алексей!
Последние новости про обеспечение тест-полосками: http://moidiabet.ru/news/i-vsjo-taki-ih-730
Ирина 16 Apr, 2013
Лекарственное обеспечение обязаны предоставить даже в случае отказа в установлении инвалидности!
Если они не выписывают лекарства - пусть пишут вам письменный отказ и подавайте на них в суд.
Диабетики не инвалиды тоже имеют права!
Инна Курсакова 20 Apr, 2013

Снятие инвалидности по достижении 18лет.

Предлагаю ВСЕМ написать на прямую лини обращение-вопрос Путину в такой форме. ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!На сайте Путина есть раздел -обращения.
Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам от имени больных диабетом (1тип инсулинозависимый)достигших совершеннолетия. Начиная с 2012года с принятием новых критериев инвалидности у вчерашних детей поголовно снимается инвалидность, а вместе с ней и пенсия по инвалидности, и вчерашние дети, еще не имея специальности, лишившись поддержки государства оказываются один на один в борьбе с социально-значимым заболеванием. По частоте инвалидизации и смертности диабет стоит на 3 месте после сердечнососудистых и онкозаболеваний , а продолжительность жизни заболевших в детстве считается около 40 лет. Массовым снятием инвалидности с детей -диабетиков после18 лет государство обрекает их на жесточайшую экономию всей жизнедеятельности ( для диабетика это смертеподобно!). При отсутствии какой- либо реабилитации ( а ИПР разрабатывается только для инвалидов) молодые люди получают такие осложнения!, с которыми через несколько лет они сядут на иждивение государства. Пожалуйста обратите на нас внимание, помогите ,хотя бы на время приобретения профессии (как это было до начала 2012г.) быть социально защищенными, а дальше мы сами на себя заработаем.
Инна Курсакова 20 Apr, 2013

Снятие инвалидности по достижении 18лет.

Если мы все вместе напишем - может обратят на нас внимание...
Ева Агасарян 20 Apr, 2013

Инне

Я только что скопировала сообщение и отправила Путину! Надеюсь не зря!!!