229 дней, 9 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

стандарт обеспечения диабетиков

Светлана Барило

Человек с Диабетом

Все темы автора

хочу обсудить приказ №583

Комментарии:

Страницы:   12
Светлана Барило 17 Nov, 2013

приказ

кто может скинуть стандарт для инсулиноПОТРЕБНОГО диабетика?сколько положено тест-полосок ему?
Елена Антонец 17 Nov, 2013
Светлана, право, не знаю как Вам еще объяснить? При 1 типе СД ИНСУЛИН НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ, и жизнь пациента с первого дня зависит от вводимого инсулина. ЭТО И ЕСТЬ ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ СД. Здесь работает приказ 582.
При 2 типе СД не бывает инсулинозависимости. Инсулин вырабатывается и даже больше, чем нужно. В крови у человека обычно ГИПЕРинсулинемия. Но по причине инсулинорезистентности (или дефектов стадий выработки инсулина) ИНСУЛИН НЕ РАБОТАЕТ. Инсулин есть, но клеточные рецепторы его не воспринимают. Понимаете? Инсулин назначают в запущенной стадии 2 типа СД, когда снижены ресурсы собственных бата-клеток. И, как правило, временно, чтобы поддержать бета-клетки. Вот это называется инсулинопотребность при инсулинНЕзависимом СД 2 типа.

Людмила К., выше дала вам ссылку на стандарт обеспечения, который ПОДХОДИТ ДЛЯ ВАШЕГО ТИПА СД, и согласно которому Вы должны получать 180 тест полосок в год. В данный момент ситуация со стандартами запутанная, стандарты меняются.

вот Ваш стандарт http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinonezavisimim-saharnim-diabetom

Надеюсь, теперь вам все понятно.
Светлана Барило 17 Nov, 2013

елене

спасибо!!!так все запутано!!!
Миша - 26 Nov, 2013
В смысле. вы имеете в виду Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2007 г. N 582 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ"?