230 дней, 12 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Тату при диабете

Людмила Вострикова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста мнением по поводу тату. Моему сыну 16 лет, он очень хочет тату. Стаж болезни 4 года ( 1 тип), компенсация не очень. Кто делал себе, как все прошло? Не могу определиться давать ли согласие на проведение этой процедуры!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Александр Необердин 25 May, 2017

Тату

У меня тату появилась после 20 лет стажа))) начал сложный рисунок на дому у знакомого мастера, заводскими красками. Так как тату сложное собирался делать в несколько этапов.
После нанесения контура и начала забивки у меня прошли боли в плече (периартрит плечевых суставов, даже гипоплазия временами бывала).Тут как раз человек, который делал, уехал ну и я тоже как бы был не занят. В итоге тату не доделана)))) и плечи не болят))).
Я интересовался у мануальщиков, ответили что удачно легло по точкам и лучше не продолжать, так как эффект может пропасть)))
MadFox ??? 26 May, 2017
Кстати вот хорошая статейка для прочтения, которая дает некое понимание про подвалы с грязными иглами, причинах татуировок и прочих бреднях нашего уважаемого дон Кихота
http://lentaru.livejournal.com…
Судя по рейтингу сообщений - никак не угомонится, пытаясь привить всем свой взгляд на жизнь.
Марина Ускова 29 May, 2017

тату

здравствуйте. некоторое время в прошлом услышал поучительную поговорку: "ни когда не спрашивайте у продавца энциклопедий нужна ли Вам энциклопедия" ;-)
Глеб Викторович В. 01 Jun, 2017
Я довольно давно посещаю этот замечательный сайт, и, несмотря на то, что сам я медик (врач-онколог), - для себя нахожу здесь очень много интересных и полезных материалов (например, - рецепты блюд). Большое спасибо коллективу портала за их труд!

Специально зарегистрировался на портале, чтобы ответить на вопрос Людмилы Востриковой.

Уважаемая Людмила!
Постарайтесь любыми способами и средствами отговорить Вашего сына от нанесения татуировки (и неважно какой по размеру она будет - маленькой или большой)!!!
Практически все практикующие онкологи уже давно обратили внимание на то, что случаи заболевания раком на 1000 пациентов - намного чаще у тех людей, которые имеют татуировки на коже. Последние научные исследования подтвердили тот факт, что нанесение татуировок прямо коррелируется с ростом онкозаболеваний.
Особенно страдает кожа и лимфатическая система человека, но подвергаются интоксикации и другие внутренние органы людей с татуировками, а именно - печень, почки, селезенка и т.п. (вплоть до суставов).
Усугубляется это ухудшающейся экологией, наследственной предрасположенностью и прочими негативными факторами.
А если человек болен сахарным диабетом, то его риски увеличиваются многократно.
К сожалению, везде (в том числе и на Западе) повсеместно отсутствует контроль за тату салонами, а с телеэкранов и на страницах изданий - прямо или косвенно рекламируют нанесение татуировок, преступно умалчивая о негативных последствиях.

Если Ваш сын читает по-английски, посоветуйте ему прочесть статью из английской Википедии "Tattoo medical issues" ("Медицинские проблемы татуировки") https://en.wikipedia.org/wiki/…
(можете воспользоваться Гугл Переводчиком, если ребёнок слабо владеет английским)

Если кто-нибудь в Вашей семье знает французский, то гораздо более подробная статья имеется во французской Википедии https://fr.wikipedia.org/wiki/…

Обратите внимание на ссылки. которые имеются внизу каждой из упомянутых статей, где указаны результаты научных исследований.

Исходя из собственного опыта работы с онкобольными (в основном страдающими на рак кожи), то могу со всей ответственностью сказать, что вся гистопатология кожных реакций на татуировки свидетельствует о прямой канцерогенности татуировок.

Желаю здоровья Вам и Вашему сыну.
С уважением.
Димка Шергин 01 Aug, 2017
Лет 14 ношу, диабету -20, живой, здоровый. А сын пусть подрастет и подумает. Молодой еще - 16, поди очередной порыв?!!