202 дней, 12 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Трещинки на ногах

Виктория С

Человек с Диабетом

Все темы автора

Диабету более 20 лет и все было не плохо...последнее время усилилась сухость ног и появились трещинки. Ни в одном источнике нет информации чем обрабатывать...кроме мирамистина. Но мирамистин тоже сушит кожу и трещинки не заживают. Знаю что нужно обращаться в "диабетическую стопу" но город маленький и нет такого центра. Мазать какими то мазями опасаюсь...ходить больно, но ведь нужно работать. Боюсь последствий и не знаю что предпринять. Может кто то подскажет, чем можно помочь в такой ситуации??

Комментарии:

Страницы:   12345
Валерий Бабков 18 Mar, 2016
Виктория попробуйте 4-5луковиц почисти и посируй на нерафинируемом масле до золотистого цвета Масла грам 250 на малом огне Затем масло через марпю выжми в другую сковороду разогрей и раствори там маленький кусочек воска 10грамм и перемешай хорошо Перелей в баночку Мазь готова Я мазал ноги надевал пакеты а сверху носки и спать а утром ноги не мыл а вытирал и одевал чистые носки А вечером моешь ноги и на ночь тоже самое Кожа станет мягкойи ранам легче схватиться Мне помогает Но диабет индивидуален Желаю чтоб ножки зажили Еще мой рану хлоргексамедин а затем помажь бепантен Мне тоже помогает Р.S. Я 32года на инсулине и работаю на стройке-не хвастаюсь Удачи
Вера Ивановна Храмова 20 Mar, 2016

трещины на стопах..

В компании Эйвон,есть очень хороший лечебный крем-цена 149 рублей.Называется с маслом ШИ- руки стопы,пятки-так и написано.Просто супер восхитительный-лечебный то,что надо....Ищите,кто Эйвон занимается,или есть магазины где продают продукцию...Удачи.
Татьяна Романова 21 Mar, 2016

трещины на стопе

Хорошо помогают ножные ванночки - берем морковь, трем на терке, не очень мелкой, заливаем кипятком, добавляем льняного масла ,остужаем и опускаем ноги.После ванночки хорошо смазать ножки пальмовым маслом, купить в аптеке,а можно и не мазать,ножки и так хороши.Ну а если уже есть трещины, то сделайте компресс с морковкой на всю ночь.
Рафкат Булякаров 15 Feb, 2017
помогает инсулиновая мазь спросите в аптеках
павел григорьев 03 Mar, 2017
Прежде чем приступать к лечению надо понять от чего возникают симптомы.Моему диабету 25,и ноги пошаливали особенно утром,потом начали появлятся язвочки и сопровождалось это зудом.Я принимал таблетки но после принятия мне становилось хуже,я терял сознание во сне.Тогда я банально решил разобраться,от чего это происходит и как с этим бороться.Конечно надо следить за дозировкой инсулина,измерять уровень сахара,мазать мазями которые по стоимости не соизмеримы с действием.Итак однажды мне довелось беседовать с одним врачем,который мне сказал,что у больных диабетом уязвимое место это ноги,далее он рассказал про сосуды которые рано или поздно закупыриваются и вот хирург берет пилу.А что касается физических нагрузок котрые как казалось должны пойти на пользу, на самом деле идут во вред потому что ноги диабетика не любят чрезмерные нагрузки.Проанализировав услышанное я начал искать выход из ситуации,а ситуация складывалась не в мою пользу потому как вес моего тела доходил до 100 кг и мне становилось тяжело передвигаться не говоря о том,чтобы заняться бегом или ходьбой.Спустя некоторое время друзья попросили меня подыграть на барабанах,дело в том ,что иногда мы собираемся и играем музыку иногда выступаем.Так вот после 15 минут за установкой я вспотел насквозь,это вполне понятно так ка мои руки и ноги пришли в движение,причем без всякой нагрузки.Далее я начал эксперименты,поужинав сделав перед едой укол в половину меньше обычного,я принялся стучать,через 2 часа я чувствовал себя счастливым и бодрым и мой сахар не просто был в норме,но и понизился причем без гипы.Оказывается что за всю свою жизнь человек не осуществляет одновременно движений рук и ног да еще и в ритме.Ну а для тех кто научился на пару дипломов скажу,Земля проводник акустической связи.Тесла.
Рафкат Булякаров 03 Mar, 2017
при проблемах с ногами хорошо помогает скандинавская ходьба проходим с женой за 40 минут 3 км приходим домой и душ мои опухшие ноги приходятв норму
Еще хорошо помогает гидро массаж для ног у меня самодельный джакузи
после процедуры ноги становятся розовые как у детей старая кожа смывается
Бронислав Сычев 04 Mar, 2017
Виктория, очень хороший крем для ног производства Норвегии - называется "Neutrogena". Обрабатываете на ночь ноги и разницу почувствуету буквально на третий четвертый день. У самого такие проблемы... Будьте здоровы
Евгений Безгубов 27 Mar, 2017

Трещинки на ногах

Попробуйте обрабатывать жидкостью "Эплан".Мне помогает,когда пятки трескаются до крови и больно ходить.Кожа тоже сухая,а ногти вообще ломаются.Этот состав был изобретен для космонавтов,я им пользуюсь более 20лет и раньше об этом было на этикетке написано.Сейчас информации поубавилось,но действие,на мой взгляд,осталось.Использую при любых повреждениях кожи.СтОит около 100 р.Если не найдете во флаконах,есть мазь,но мне она не понравилась (жирная,надо чем-то укрывать).
Евгений Безгубов 27 Mar, 2017

Трещинки на ногах

P.S. В отличие от предыдущих комментариев не надо ни варить,не укрывать - впитывается очень быстро и без следов,на ночь намазал-утром боль уже прошла,через 2-3 дня трещины ушли.
Алишер Сарбасов 29 Oct, 2017

Трещинки на ногах

Виктория Здравствуйте! Знаю что припозднился) Но хочу посоветовать одну мазь) Три рыбака называется
http://centralru.ru/preparatio… вот посмотрите как выглядит!)! Эту мазь мама мне посоветовала!) И трещин на пятках как ни бывало!) Супер мазь!)