230 дней, 0 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Уход за волосами

Юленька Семикова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Дорогие форумчанки, поделитесь пожалуйста рецептами по уходу за волосами!! После приема гормонального препарата с ними стали происходить чудеса со знаком "-" (((
Волос на голове становится меньше..
Может быть есть какие-то народные средства по укреплению волос, которые Вы использовали сами?
Как можно убрать сухость кожи головы?!

Спасибо :)

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 24 Feb, 2015
Юленька, на форуме есть тема "Проблема выпадения волос у диабетиков." Возможно, там Вы найдете полезные советы по уходу за волосами. Переходите по ссылке:
http://moidiabet.ru/blog/problema-vipadenija-volos-u-diabetikov/offset/60/#id34646
Юленька Семикова 25 Feb, 2015
благодарю)
Ирина Тарасова 29 Mar, 2015

Репейное масло

Юленька. Есть проверенный "бабушкин рецепт" - это РЕПЕЙНОЕ МАСЛО. Его можно купить в аптеке. Бывает в чистом виде или с разными добавками Например с ромашкой. Но думаю это не принципиально.
Нашла ссылку в инете про это масло и сама удивилась .Оказывается РЕПЕЙНОЕ МАСЛО применяется не только для ухода за волосами.
http://kladovaia-krasoti.ru/20…
Почитайте ссылку.и может быть вам понравится.
Юленька Семикова 30 Mar, 2015
Ирина, спасибо)
репейное масло - пройденный этап)

вчера в бане одна женщина делала маску из бородинского хлеба - надо будет попробовать!! просто хлеб размочить в воде, нанести массу на волосы, выдержать минут 10-20 и смыть))
Ирина Тарасова 30 Mar, 2015
ЮЛЕНЬКА. рискую снова повториться.Может быть вы уже пробовали делать маски из кефира...
Но все же вот ссылка про это
http://beautydream.ru/hair/kef…
Здоровья и удачных поисков.
Юленька Семикова 30 Mar, 2015
Ирина поделитесь пожалуйста, не делала такого!!!
Ирина Тарасова 30 Mar, 2015
http://beautydream.ru/hair/kef… Нашла в инете вот эту ссылку с масками для волос на основе кефира. Рекомендуется укутывать голову и держать час.
Но я иногда делаю обычную маску из обычного кефира. Втираю в корни волос кефир немного по волосам распределяю. и... пока моюсь идет процесс питания .. Это минут двадцать или тридцать получается. Я специально моюсь не спеша. Потом мою голову обычным шампунем.
Ирина Тарасова 30 Mar, 2015
Ссылка почему то не открывается. Я скопировала рецепт для сухих волос Но сама в таком варианте не делала.
Кефирная маска для сухих волос. Тщательно перемешать 3 ст.л. кефира с 1 ст.л. касторового, репейного или оливкового масла и 1 яичным желтком. Нанести на волосы, укутать голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Подержать 1 час, после чего смыть теплой водой с шампунем.
Юлия Л 31 Mar, 2015

Юленька

Убрать сухость с кожи головы поможет паста Сульсена.
Она раньше стоила относительно недорого в аптеки сети "Диалог" -120 рублей.
Но лучше, если вы в комплексе будете делать: паста сульсена и шампунь сульсена. Шампунь Сульсена пахнет пионом. Не уверена в составе шампуня, но ощущения при нанесении и мытье головы приятные (лично мне нравятся текстура шампуня и его запах).
Светлана Верведа 02 Apr, 2015
Юля!!! Моему диабету уже 11 лет. Естественно с годами волосы становились жидкими, да еще перед Новым годом мне парикмахер умудрился их сжечь ("химическая завивка " не удалась с первого раза и она решила "исправить" свою ошибку и вновь сразу же повторить эту процедуру). Не буду описывать всех моих страданий, когда после первого мытья головы (советуют мыть не раньше 4-5 дней после завивки) большая половина волос выпала...Можно сказать, что просвечивался мой несчастный череп.... Но на мое счастье я в интернете нашла вот такой рецепт... Отправляю запись, без изменений (в том виде, в котором я ее нашла).


" Недавно нашла этот рецепт в интернете, прочла и сразу же в аптеку! В тот же день и попробовала.

ДЕВОЧКИ! РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ! Волосы прямо как в рекламном ролике )))) Очень красиво!!!!

Рецепт несложный, все можно купить любой в аптеке.

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и

добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки:
-B1 Тиамин -

B2 Рибофлавин -

B3 Никотиновая кислота

-B6 Пиридоксин

-B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины.

Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам

. Смываем.

Будьте красивыми!" Так вот и я свидетельствую!!! После 5 процедур, новые волосы начали быстро расти, чем я была очень удивлена...Все витамины покупала в аптеке уже по новым ценам. И они оказались доступными...Если кому -то этот рецепт поможет, прошу тоже поделится с нами!!!