229 дней, 14 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Ухудшилось зрение!

Нина Казанцева

Человек с Диабетом

Все темы автора

У меня диабет 1го типа, диагноз стоит всего пол года, но сейчас заметила, что стала плохо видеть. То что раньше с легкостью читала на расстоянии, теперь приходиться напрягаться. Эндокринолог говорит, что из-за диабета не может быть такого осложнения у меня, якобы еще рано. И к окулисту не назначает, а к обычному фиг попадешь у нас.
Недавно читала в интернете, что из-за сильного понижения гликированного гемоглабина ухудшается зрение. У меня глик. был 11,3 % в сентябре 2013, сейчас 6,3%.
Посоветуйте, может витамины какие попить?

Комментарии:

Страница удалена. Николай Александрович Шевченко 30 Jan, 2015

Нужен совет

Уважаемая Нина Казанцева! Здравствуйте.
Мой совет из двух вопросов:
1) Выполнять все назначения лечащего врача;
+
2) Грамотно разобраться и овладеть закалкой холодной водой, которая резко улучшает общее состояние здоровья и тогда Вам гараздо легче бороться за свое зрение.
С уважением, Н.А.Шевченко.
Ната 13 Feb, 2015
Нина, у меня такие же проблемы. В любом случае надо по любому записаться к офтальмологу,хоть через заведующую,хоть через минздрав. Мне поставили диагноз начальная ангиоретинопатия,диагноз угрожающий,диабету всего 1,5 года. В понедельник иду на расширение глазного дна.Может быть, нужна будет операция. Недавно услышала, что если резко сбивать гликированный, то осложнение на глазки.Удачи ВАм!
Анна Акулова 02 Mar, 2015
Срочно к окулистам.Ведь у вас наверняка есть платные клиники? Я потеряла глаз 1.5 года назад из-за врачей.Потом обратилась в МНТК и там исправляли все ошибки (на сколько смогли).Все будет отлично! Главное во время консультироваться, а эндокринологи не в праве решить про зрение ничего.