201 дней, 10 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Ведение беременности при диабете. Москва и область.

Елена Куликова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте всем! Я обращаюсь ко все девочкам из Москвы и области, родившие деток(при наличии у себя СД 1 типа). Расскажите, пожалуйста, где вы наблюдались, у какого врача? Как проходили роды? Я готовлюсь стать мамой, но вот про МОНИИАГ много отрицательных отзывов, хочу во всем разобраться, куда мне обращаться. Помогите, плиз!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Екатерина Екатерина 29 Mar, 2015
Добрый день! Поздравляю!!!! :))))Я рожала в 2009 году при помощи кесарево ! Всю беременность наблюдалась в 1 городской больницы имени Пирогова у Арбатской Н.Ю. Очень хороший она специаост ! Но она скечас там не работает, где то в частной клинике принимает. Рожала в 29 роддоме, на то время это был елинственный роддом для женшин с диабетом, как скйчас не могу сказать , наблюдала и принимала роды Сармосян Марина Армаисовна. Огромное ей спасибо!!!! Сейчас задумалась о второй беременности , но гликированный высокий ещк:((( 7,9 . К специалистам пока не холила, решила сначала сама привезти в норму сахарв, не хочется нервы мотать с этими врачами раньше времени :((( поделитесь пжл , как прошла ваша подготовка к беременности, какие сахара, какой гликированеый был на момент зачатия?
Любовь Гришанова 30 Mar, 2015
Добрый день. Мои поздравления. Я рожала в 29 род доме (он так и остался одним роддомом который принемает с сахорным диабетом). Роды были 19.12.2014. Наблюдалась у эндокринолога там же, их там несколько и все хорошие.
Ева Агасарян 30 Mar, 2015
привет, поздравляю и желаю удачи!!!
я рожала своих двойняшек в 2011 году, кесарили в 29ом, там эндокринолог молодая была, неопытная, мне вообще не понравилась(лежала неделю в поталогии, 3 дня до родов и еще 8дней после родов)!!! наблюдалась в первой городской больнице у Игнатовой, эндокринолог от Бога, спасибо ей за моих здоровеньких мальчуганов:)
Любовь Гришанова 30 Mar, 2015
А я один раз по направлению была в Пирогова, меня там врач довела до слез, хотя я уже была на 12 неделе. Но фамилию врача не помню.
Екатерина Екатерина 30 Mar, 2015
до слёз доводить они любят, хлебом не корми! мне говорили постоянно, в каждой поликлинике , больнице ..." ты что с ума сошла? тебе это надо, родишь не пойми кого".... и это ещё мягко сказано. Когда узнала что беременна, меня отправили в 63 больницу ( в 29 ремонт был) так там консилиум устраивали, не отели выписывать пока оборт не сделаю , из Пирогова приглашали врачей, они тоже наседали, что в моём положении только оборт... Вообщем как представлю через что пройти придётся, слёзы наварачиваются, если честно ...
Любовь Гришанова 30 Mar, 2015
Значет не я одна такая. Хотя в 29 меня поддерживали и говорили что все будет хорошо
Марина Саламатова 30 Mar, 2015
Рожала 2 и 3 ребенка в 29-м....Впечатления не очень хорошие. Может что-то за 4 года изменилось...Наблюдалась в 1-й градской.До слез не один раз доводили и отказы от абортов писала.
Екатерина Екатерина 31 Mar, 2015
в 29 в целом нормально , медсёстры дают жару конечно, но это в любом роддоме встретишь...
Елена Ермакова 02 Apr, 2015
я по прописке отношусь к Московской области, поэтому с первой беременностью периодически ездила на консультации в МОНИИАГ. Если честно, особого эффекта от консультацией не заметила - зато столкнулась с негативизмом персонала)) В МОНИИАГ меня на роды так и не взяли, рожала в обычном роддоме по месту жительства-в Сергиевом Посаде путем кесарева. Малыш здоровенький, но вот с моей стороны было осложнение-гематома передней брюшной стенки(. Со второй беременностью на консультации в МОНИИАГ была пока только один. Моя гинеколог как вариант предложила съездить в Балашиху, так как там находится единственный перинатальный центр по Московской области, НО пробиться туда сложно, посему надо упорствовать и ехать с таким настроем, что по родовому сертификату меня ОБЯЗАНЫ брать на роды абсолютно в любой роддом Московской области)
Юлия Иванова 05 Apr, 2015

Ищу врача Москва

Добрый день, девочки!!! У меня СД 1 типа 5 лет. Мне 35 лет. Планирую беременность. Очень нужен реально хороший специалист Гинеколог-Эндокринолог. Кто знает подскажите пожалуйста!!!