209 дней, 1 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   12345678...46
Настасья 22 Nov, 2012
проблемы ровно такие-же как и у всех! очереди в поликлиниках, нет тест полосок, уже и забыла когда получала их в последний раз. С инсулинами проблемы бесконечные.
Лилия Черкасова 22 Nov, 2012
Полностью согласна с вышеперечисленными проблемами. Одна и та же ситуация по всем городам. Здравоохранение то одно. С марта месяца заболела, расходный материал полностью за свой счет. Через школу диабета выдали один флакон-50 шт.тест-полосок на целый год. А у меня первый тип диабета, делаю в среднем по 8 анализов в сутки, а то и больше. По семейным причинам сейчас не работаю, трудно бывает в финансовом плане.Также задержка в обеспечении инсулина.
Артем 22 Nov, 2012
Евгений, как я уже писал (правда в другой ветке форума): в нашей2 стране диабетическая ассоциация, а точнее ассоциациИ, поскольку их две, занимаются исключиельно проблемами собственного существования. У нас ведь также есть и региональные организации, занимающиеся, в общем-то, тем ж самым. Весело? :) Весело! Потому что они ничего не не будут делать.
У нас на форуме появилась ветка о создании организации, которая бы решала проблемы, но для неё мне кажется ещё не время, тут другое назревает.
Я эту ветку не просто так сохлад на пустом месте и моя задача сейчас собрать голоса страждущих, а второй шаг этой эпопеи я вам скоро покажу, и очень надеюсь на ваше участие и поддержку, потому как зайти мы решили далеко :)
Следите за новостями!
александр степанов 22 Nov, 2012

медобслуживание

о каком обслуживании может идти речь если прием ведет фельдшер доврачебного приема,участкового врача нет и тем более нет эндокринолога ( в городе населения-26 тыс.человек), хорошо хоть инсулин выписывает и изредка тестполоски...
Людмила Зиновьева 22 Nov, 2012

Медобслуживание и обеспечение.

Да недовольна. Нет обеспечения мед. средствами-полосками, иголочками. Нет обследования офтальмолога, невропатолога, нефролога или уролога-все это только платно. платные проверки на пробу Реберга и др. анализы, гликированный гемоглобин. Постоянно пугают переводом на отечественный и даже один раз перевели чуть не ушла в кому от Биоинсулина из за высоких сахаров. Прежде чем идти к врачу за выпиской инсулина за неделю лишаюсь сна от переживаний как пройдет прием и что выпишут.
Надежда Слесарева 22 Nov, 2012

Странное предложение по лечению диабета??

15.11.12г вдруг раздался мне звонок на сотовый телефон, представился - "Герман Останкович"- долго расспрашивал меня о диабете. Представился, что он врач из Москвы и решил мне помочь в лечении диабета. Провел опрос( видимо он читал мою информацию на сайте.)Сказал, перезвоню ч/з 40мин, посоветуюсь. Перезванивает и предлагает мне лечение в реабилитационном центре., находящейся, якобы, в г. Юрмале.Но для этого надо выслать 180 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Оставил № телефона его регистратуры +74959880118. Поступали ли другим людям такие звонки ???? и что это был за человек????
Артем 22 Nov, 2012
Именно выслать? :) Забавное предложение, неужели кто-то может на такое купиться?
Андрей Згнетов 22 Nov, 2012
Больше всего раздражает отношение врачей к нашим проблемам. Всё чаще слышу: "ты сам больше знаешь свою болезнь, чем мы". Конечно, по прошествии стольких лет с диабетом, эта фраза кажется адекватной, но, каково её услышать в первый раз?! Да и вообще, проблема врачебной этики сейчас очень актуальна, поскольку много новых "врачей"( если кто не знает : врач - от слова "врать"), которые отучились на платном отделении, и сейчас строят из себя специалистов, на самом деле не зная, и не умея абсолютно ничего.
Александр Луговский 23 Nov, 2012
Препараты дорогие и лечится 2 раза в год как рекомендуют у многих нет возможностей. необходима создание эноцентров где бы были все специалисты под одной крышей......
Ольга Лазаренко 23 Nov, 2012

как попасть к эндокринологу?

Да диабет,конечно страшен.Но ,увы,еще страшней попасть к врачу целителю эндокринологу.Вот у нас система талонов.Сегодня (пятница) дают талоны на всю неделю.Мне увы не досталось. Странно.Почему так ? Очень мало врачей