201 дней, 1 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   1...3435363738394041424344...46
Ваня Цацура 13 Mar, 2016
Наших детей повсеместно лишают инвалидности - сама болезнь, видите ли не является основанием для инвалидности. А ведь без помощи государства многие, очень многие семьи и так живущие небогато, поставлены в условия в ы ж и в а н и я, потому что ребёнку, больному СД нужно очень и очень много. Считаю, что это обыкновенный фашизм - истребление самых незащищённых и слабых.
Светлана Харина 13 Mar, 2016
Мы прошли повторную комиссию в феврале этого года. Инвалидность продлили ребенку еще на 1 год. Нам 11 лет. Болеем год.
Геннадий Разрезов 13 Mar, 2016
Не сдавайтесь! Вы всеравно никуда не уйдёте от вашей проблеммы, все в ваших руках, будьте решительными , сильными! У вас все получиться! К сожаления равнодушных людей очень много в медицине! Но очень много и профессионалов! Да вас будут отфутболивать, а вы стучитесь в другие двери! Откроют! Поверьте в себя!! Я все это проходила!! Всем вам удачи! Особенно родителям у которых больны дети!! За вами конституция, права человека, вы граждане цивилизованного государства РОССИЯ!! Вот так и говорите!!!
Лидия Смирнова 23 Jun, 2016
Недовольна, т.к. не снабжают всем необходимым. Не выдают иголки уже 9 лет. тест полоски начали выдавать только недавно, инсулины все время дают разные и таблетки тоже.
Елена Курбатова 10 Aug, 2016

Диабет в Казахстане

Здравствуйте, "коллеги". Не буду повторять проблемы, описанные в России, у нас такие же. Но у нас еще сейчас всех диабетчиков "передали" "врачам общего профиля"-это врач педиатр-терапевт...они прошли курсы эндокринологии и "лечат" сейчас диабетчиков...(. Ну что я могу сказать...Впервые я порадовалась, что заболела в советское время, когда очень хорошо обучали жизни с диабетом, были школы диабета и попасть к эндокринологу можно было без проблем, главное-хотеть узнать про жизнь с диабетом. А вот терапевты...Им без разницы, какой инсулин выписать, например, Хумалог или Хумалог Микс...те, кто знает разницу, поймут, к чему это может привести. Когда попробовали выписать мне, я пришла в ужас: Вы что-убить меня хотит?!" "А что-ответила врач!-Микс, это же просто более сильный...(. Пришлось(уже не в первый раз читать лекцию по диабету), после чего она принялась обзванивать тех, кому успела выписать неправильный инсулин и отменять назначения. А когда я сказала как-то на приеме, что приходится иногда подкалывать инсулин, терапевт накричала, что этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, как назначили, так надо и делать...В общем-2 проблемы: чиновники и...неграмотность диабетчиков...
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 10 Aug, 2016

Как попасть в стационар на ежегодное осбледование по осложнениям?

Уважаемые форумчане, прошу помощи вот в каком вопросе. Первый раз столкнулись с данной проблемой. Дочь болеет диабетом с 12 лет (сейчас 21 год). Ежегодно проходила обследование и подлечивалась в стационаре. Проблем с направлением в стационар не было. И вот, нынче, участковый врач ( в диабете- полный ноль, в поликлинике эндокринолога просто нет, к тому, что приходит два раза в неделю на прием не попасть),в плановой госпитализации отказала. Причина: вы не можете по своему желанию ложиться в больницу... Давайте письменные обоснования .. Не уточнив при этом, какие именно. Но у нас только показания глюкометра и выписка от предыдущего года. Подскажите, как быть в данной ситуации? У нас отменили что ли выявление осложнений у диабетиков? Куда бежать?
Марина Мама Димы 10 Aug, 2016
Наверное для начала к зам главного врача по внебольничный помощи.
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 10 Aug, 2016

Так именно она и отказала...

Благодарю за отклик. Но, участковая отказала после консультации с этой самой зав...(((
Марина Мама Димы 10 Aug, 2016
Вы сами к ней на прием сходите, пусть объяснит на каком основании отказ.
Марина Мама Димы 10 Aug, 2016
Существуют же нормативные документы, приказы по оказанию помощи больным СД, здесь на портале они есть, надо найти их и изучить.