230 дней, 5 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   1...3536373839404142434445
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 10 Aug, 2016
Конечно, вмешаться придется. Просто хотелось бы "подкованной" пойти. Не могу найти законодательную базу. Вдруг, действительно , в больницу теперь можно попасть только на скорой ( и то не всегда)?
Елена Курбатова 12 Aug, 2016

Хочешь жть, умей...

Елена, здравствуйте. Так как давно болею, приходилось сталкиваться с ситуациями, когда для сохранения жизни приходилось прибегать к обману врачей из-за тупых указов бюрократов. Боюсь советовать, но...Я делала так...перед сдачей анализов(официальных, в лаборатории) наедала сахар и даже...немного капала в мочу ацетон. Конечно, сдав анализ тут же подкалывала и корректировала сахар. Не буду Вам советовать этот способ, так как не хочу быть ответственной за жизнь ребенка. Просто, бюрократию трудно победить, иногда приходится с государством поступать так, как оно поступает с нами...
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 12 Aug, 2016
Благодарю за участие. Вопрос решили через горздрав. По анализам и так все плохо... Компенсация неважная со всеми вытекающими последствиями... Конечно, в принципе можно обследоваться и в поликлинике, если бы в ней была необходимая аппаратура и специалисты. Ограничиваться общим анализом крови и мочи несерьезно... Направление в больницу выдали с формулировкой: "по договоренности с завотделением больницы". Не на обследование, не на лечение, а по договоренности ... Плакать или смеяться не знаю. А вот шантажировать медицину учимся потихоньку ))) Как показывает опыт, псевдоврачи опасаются огласки через Интернет))) Слава Интернету !))
Галина Чумак 05 Oct, 2016

довольны ли я врачами больных СД.....

Я болею СД 2 типа наверное с детства. но не знала тк все время в спорте и в движении. СД наследственный по материи линии .Бабушка и 4 ее дочерей ." внучек 78 лет и я 65 лет. Ранее СД не лечили и кровь на сахар не сдавали. Признаки я вспоминаю были но не думали т.к тети и мама не стояли на учете.в Баку. с 1993 г в Москве тоже проблем не было .но уже к конц у 90 г при сдаче анализов обнаружыли сахар от 7.5 до 9 но врач говорила сьела понервничала и так до 2005 г в кардиологии обнаружили 24 и сразу поставили на учет В 2002 г при обследовании суставов в клинике сахар был 7.5 врачу показала -ноль. внимания никому не нужны -говорила а что хочешь возраст. Результат костыли идиформация позвоночника и глаукома двух газ не говоря о других последствиях СД.-ЭТО НАШИ БЫВШИЕ ВРАЧИ.В школах диабета- больницах - каждый год 2 раза лежу и поликлиниках и окружной ВСЕ врачи говорят по разному- куда колоть инсулин . одни говорят меня слушай другой меня.Видно нет единого метода лечения . А если короткий -в живот то у меня 2 полосные операции одни спайки -пупочная грыжа -ЧТО мне делать Колю -короткие 18 ед -3 раза и 2 длинных 28 ед. Лежала сейчас в реабилитации с ногами ходила на ЛФК и механотерапию на велотренажоры крутила 8 .5 км и бассейн сахар как был 13-18 так и оставался. Значит инсулин не работает попадаю не туда и долго всасывается в кровь. Сейчас защемление нерва с правой стороны уже второй раз -рука немет и болит до плеча пальцы опухают -все признаки моих заболеваний .Врачи молчат -ХОРОШИЕ ВРАЧИ.грамотные . ЖДЕМ ЧУДО -когда научатся лечить. ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА выбора грамотного МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, - врача чтобы болел за нацию продолжения ее.
Геннадий Давыдов 08 Oct, 2016
Добрый вечер!!!Измерял вечером уровень глюкозы.5.6.надо ли делать на ночь укол?доктор про писал 16 едениц.
Александр Фоминых 18 Nov, 2016
мед работники общей практики, полностью не подготовлены к этому виду заболевания.
очереди к специалистам- невообразимы
понимания в обществе , вообще НЕТ, отсюда большое напряжение в очередях к врачу- специалисту( резерв времени специалистов, не предусмотрен для наших больных)
эндокринологи на участках, Стараются во все силы.
поставки инсулина( тресибо), имеют место опасные сбои гос.поставок.
ежегодное обследование МСЭ, морально удушающее и травмоопасное духовно,(за исключением случаев "ЧУДА"- вообще бессмысленная процедура, для первого типа ).
(орган не вырастет и не заработает чудесным образом , это не "красивая" СКАЗКА). а родители ходят каждый год, и со слезами констатируют представителям МСЭ, что ничего не изменилось,--поверьте процедура КРАЙНЕ ИЕЗУИТСКАЯ, ИЗВРАЩЕННАЯ,НАНОСЯЩАЯ КОЛОССАЛЬНУЮ травму психике ребенка.
почему-то здесь, в медицине и психологи и исполнители, ничего НЕОБЫЧНОГО не видят.,Т.К. сами они пальчики не ПРОКАЛЫВАЮТ , по 20 раз в СУТКИ!!!
Александр Фоминых 18 Nov, 2016
Прошу Всех подключиться и поддержать мое обращение к мин. здравоохранения РФ, Скворцовой В И, направить , ЦЕЛЕ-направленное, ПОТОЧНОЕ, со всевозможных источников доступа, обращение от ВСЕХ больных диабетом, о КРАЙНЕЙ необходимости выпуска российской разработки(томского центра трансфера технологий, ген. дир. Стародубцев Дмитрий Юрьевич) неинвазивного прибора контроля уровня сахара крови. Каждый ,принимающий в этом участие, и решение,должен нести свою долю ответственности, МИР Един.
Александр Фоминых 18 Nov, 2016
Понимаю, так сразу затруднительно принять новую информацию, вместе с тем хочу спросить у КАждого кто читает это письмо на внутреннем сайте
Мы так и будем,обмениваться инсулином, бесценными советами, вместо того , чтоб заявить о своем праве на полноценную жизнь, которая является нашей с вами конечной целью, внедрить ,вопреки хотениям корпораций ,их алчности и жадности, новейшие разработки НАШИХ РОССИЙСКИХ ученых, позволяющих отказаться от предлагаемых в мировом масштабе, приносящих отдельным корпорациям , баснословных прибылей, включая отдельных представителей власти РФ.
Разве не в праве МЫ, сказать государству, что мы исполняем , даже в большей мере чем другие, все правила жизни страны в которой мы растем?!.
Наша болезнь , не является урон
ом для всех людей. Мы просто просим ВАШЕЙ ПОМОЩИ, в НАШЕЙ БОРЬБЕ, с этим злом.
Александр Фоминых 18 Nov, 2016
Просыпайтесь, хватит ждать " ЧУДА".
1-й шаг-массовое обращение в мин.здрав.(она человек адекватный, пока).
2-й шаг-заручиться гарантией г-жи Скворцовой, в выпуске на территории РФ( это крайне ВЖНО), неинвазивных приборов контроля сахара крови ( вот тебе и реализация роснано технологии)
3-й шаг-обрушение прибыли иностранных мед.объединений ,не дающих развитию отечественных научных разработок, внедрением на рынок мед препаратов, и инструментов, позволяющих взять под полный контроль ,прогрессирующее на земле заболевание.
Александр Фоминых 18 Nov, 2016
Прошу , всех кто , может:
НЕ Засыпайте под релаксацию корпораций, неинвазивные приборы уже ЕСТЬ.
Все блокируют ДЕНЬГИ.
К сожалению и на территории МОЕЙ РОДИНЫ.