230 дней, 7 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   12345678910...46
Зоя Тихоновна Беседа 29 Nov, 2012
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа только год. За этот год врач меня приняла только 2 раза.все остальное время-медсестра.К диабету у нас относятся,как к насморку.Обычное дело.Дал врач 3! брошюрки-лечись.Один раз выписали бесплатно метформин.Спасибо интернету и людям помогающим нам.
владимир сентялов 30 Nov, 2012
Денис Мамаев написал 22 Nov, 2012:
Евгений, как я уже писал (правда в другой ветке форума): в нашей стране две диабетические ассоциации поскольку их две, занимаются исключительно проблемами собственного существования.
У нас ведь также есть и региональные организации, занимающиеся, в общем-то, тем же самым. Весело? :) Весело! Потому что они ничего не не будут делать.

ЧТО ЖЕ ВАС ТАК ВЕСЕЛИТ ДЕНИС?

НАМ ТОЖЕ ВЕСЕЛО, ЧТО НЕСМОТРЯ НА НУЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НКО ОТ ВСЕХ УРОВНЕЙ
ГОСУДАРСТВА,
НА ЗАПРЕТ В ЧАСТИ ПОМОЩИ НАМ СО СТОРОНЫ ИНОСТРАННЫХ ФОНДОВ-
НАША НИЖЕГОРОДСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ЛИГА 18 ЛЕТ ЖИВЕТ И БОРЕТСЯ ЗАЩИЩАЯ ПРАВА ДИАБЕТИКОВ,
ДЛЯ НАЧАЛА
ОТКРОЙТЕ ДОРОГИЕ ПОРТАЛЬЦЫ НАШ
WWW.DIABET.NNOV.RU
МЫ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ В МЕРУ СИЛ,
И БЕЗ ПОМОЩИ Stratus Applications,
ПРОСИМ ПОДДЕРЖКИ НАШИХ ПРОГРАММ, КАКИЕ ПОНРАВЯТСЯ,
А ОСОБЕННО - СЕЙЧАС И СРОЧНО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПАЦИЕНТА
НАМ НУЖНЫ ФАМИЛИИ ЛЮДЕЙ НАШЕГО РЕГИОНА С ДИАБЕТОМ 1 ТИПА+НОМЕР ТЛФ+НОМЕР ЛПУ КТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТНЫЕ ТЕСТ-ПОЛОСКИ В ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ. ИМЕННО МЫ ИНИЦИИРОВАЛИ ПРОВЕРКИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ СО СТОРОНЫ ПРОКУРАТОРОВ. ОНА ИДЕТ. МЫ С ЯСНЫМИ ГЛАЗАМИ СЧИТАЛИ ЧТО СПИСКИ НЕ НУЖНЫ ИБО ПОЛУЧАЕТ ДАЙ БОГ 0,2% ОТ 115 000 ДИАБЕТИКОВ. аН НЕТ, У НИХ СВОИ ЗАКОНЫ.НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖАЛОБ - НЕТ ВОПРОСОВ.
ЕСЛИ УСПЕЕМ ДО 10 ДЕКАБРЯ, М.Б. УДАСТСЯ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ЗАСТАВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ СТАТЕЙ РАСХОДОВ НА СРЕДСТВА САМОКОНТРОЛЯ ДИАБЕТИКАМ.
ВОТ ТОГДА И ПОВЕСЕЛИМСЯ ОТ ДУШИ, А ДЕНИС?
Заира Магомедгаджиева 01 Dec, 2012
Не довольна это мягко сказано...
Пока не оттопчешь все пороги, не возможно добиться положенных препаратов и тест-полосок. Чтоб выдали инсулин и полоски пришлось писать президенту РФ. Только после этого, люди ответственные за выдачу льготных препаратов, стали выполнять то, за что им платят.
алла григорова 01 Dec, 2012
алла григорова гю Москва недовольна
Галина Брагина 03 Dec, 2012

Вы довольны медицинским обслуживанием?

Здравствуйте, друзья! Очень много у меня негативных фактов по обслуживанию и в нашем городе- Екатеринбурге. Но я хотела написасать не об этом. Вы наверно все заметили, что врачей катастрофически не хватает, а те , кто есть, совсем перестали заниматься больными. А почему? Да потому, что им просто не хватает времени, знаете, я всю жизь проработала бухгалтером, знакома с документами, которые выдают в поликлиниках и стационарах, т.е больничные листы, но за всю свою жизнь глупее закона о заполнении этой "бумажины" я не видела, так чтобы врач сидел и часами выписывал ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ больничный лист, это в нашем -то 21 веке!!!!!!! А потом посмотрите дальше, наше правительство сделало медицину платной, хотите Вы это или не хотите. Раздули штаты, появились медицинские экономисты, менеджеры, управленцы персоналом и т. д. И зарплаты они получают не такие уж маленикие, это на государственные деньги что ли? Да и гос. деньги без присмотра у них не останутся. Кто стоим наверху, тот и живет. А эти этапы, талоны, очереди к врачам? Не выдерживают врачи такое отношение к себе, вот и бегут, В нашем городе много объявлений , что требуются специалисты, да видно никто не идет. Молодежь нужно чем-то привлечь, дать какие-нибудь гарантии , а что делают ОНИ, да ничего, складывается такое впечатление, болеют люди, ну и пусть болеют, мрут не доживая до 55-60 лет, ну и пусть, а у нас зато в карманах много..................... Извините за резкость. С уважением Брагина Галина г. Екатеринбург
геннадий кушнаренко 03 Dec, 2012
Практически все уж говорили люди до меня. Это и недостаток эндокринологов особенно в сельских районах, и зачастую грубость оных, и отсутствие (или непостоянное наличие) выписываемых льготных препаратов. Практически на сегодня к энду попасть бывает невозможно. Это не мед. обслуживание. И довольным этим быть не возможно.
Александр Самсонов 03 Dec, 2012
Не довольны тем, что по краевой программе (т.е. без инвалидности, как в нашем случае) вечно происходят задержки с поступлением инсулина короткого действия, особенно в конце года, на следущий. В январе хоть плачь и бегай ищи инсулин, которого НЕТ в аптеке. И привозят только в конце января. А чем пользоваться целый месяц?? В том году хоть в декабре на январь выписали, а в этом тем, кто на инвалидности на три месяца вперед, а другим - шиш.... Никому не до чего нет дела. Печально....
Татьяна Базелинская 04 Dec, 2012
согласна с вами .
Вероника Садыкова 04 Dec, 2012
Добрый вечер. Я из Казахстана. В принципе, ваше обслуживание больных диабетом мало чем отличается от нашего. Да, километровые очереди на полдня для того, чтобы попасть к врачу. А если и попадешь, то только для того, что бы в карточке поставили галочку, что была на приеме - интереса у врача к здоровью пациента нет вообще никакого. Когда наблюдалась у детского эндокринолога, отношение было совсем другое. В чем Казахстанцам везет больше, чем Россиянам, так это в том , что с инсулином и шприц-ручками проблем нет. Я считаю, что неправильно то, что "Школу диабета" проводят лишь при первичном поступлении в больницу. Неплохо было бы организовывать групповые занятия для всех желающих диабетиков хотя бы раз в год.
Nastya ___ 04 Dec, 2012
Я считаю, что дело не в системе в целом, а в первую очередь, в людях. Я знакома с прекрасными врачами, которые действительно любят своё дело и переживают за своих пациентов. Могу сказать, что медицина у нас в стране хорошая, но "верха" не дают ей развиваться.
Что касается задержки инсулина и т.д., то это конечно ужасно, но, опять же, сами эндокринологи, которые вам выписывают инсулин, в этом не виноваты. Откуда они его возьмут, если в аптеках нет? Виновата фармацевтическая компания, у которой вечные проблемы с поставщиками.
Для меня одной из самых больших проблем являлось мизирное кол-во тест-полосок, к счастью, сейчас я её преодолела. Еще проблема в том, что наш минздрав считает, что инсулин - всё что нужно диабетику. Тест-полоски же вообще хотят исключить из перечня бесплатных, т.к. кто-то очень "умный" посчитал, что они не жизненно необходимы...