201 дней, 20 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   1...3940414243444546
Бронислав Сычев 10 Feb, 2017
Не доволен работой своей поликлиники № 4 Мурманска, т.к. к врачу эндокринологу талон взять приходится с боем. Просто так тебе его не дадут, ведь их всегда нет( со слов регистратуры). Лекарственное обеспечение бесплатными препаратами оставляет желать лучшего, врачи зачастую не знают что имеется в наличии, какие препараты для льготников. Зачастую аптеки отказываются принимать к обслуживанию реепты, по той причине, что врачи допустили при оформлении бланка рецепта ошибки. Приходиться повторно идти переделывать рецепты...
Евгений Фарбитный 19 Mar, 2017
я не доволен и воюю сам. Но я с Украины. Создал сайт в начале "войны" Требовали, что бы я заплатил за инвалидность, после инфаркта. Сейчас у меня пожизненная третья группа. НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ. вот сайт http://medickontrol.narod.ru/ (мне даже рекламу БЕСПЛАТНО сняли) там подробности и видео
Евгений Фарбитный 19 Mar, 2017
начало конфликта тут http://medickontrol.narod.ru/
Елена Белова 30 Mar, 2017

недовольство?

Не знаю, может быть где-то есть нормальное лечение, но у нас в Химках бардак. В конце года поднялся сахар до 8, пошла к эндокринологу (талонов никогда нет), она мне сказала - ну, принимайте метформин и гуляйте. А в начале февраля стало хуже. Решила записаться к эндокринологу - талонов нет, а запись будет только 15-го. 15-го февраля записали только на 20-ое марта! А мне становилось все хуже и хуже. Сахар зашкаливает до 20. Пошла к платному. Сдала анализы (почти 10 тысяч, зарплату не платят уже 2 месяца). Так эндокринолог из платной клиники, как только увидела мои анализы, позвонила мне и сказала - вызывайте скорую и ложитесь в стационар. У вас катастрофическое состояние. Кетоновые тела появились. Пошла к районому эндокринологу, она выписала только направление. После больницы опять пошла к районому эндокринологу. Выписала кучу якобы бесплатных рецептов - на короткий и длинный инсулин, на тест-полоски, иглы. Инсулин дали только короткий - 2 ручки, длинный (лантус) сказали, что будет только в апреле. Тест-полоски только к сателлит-экспресс. Купили его. Тест-полоски только в одном месте в городской клинике. Пункт работает только по будням и до 5 часов. Выдали 1 пачку (а я меряю сейчас 10-15 раз в день). В итоге все купили за свои деньги - новорапид, лантус, полоски, иглы.
Джульетта Татоева 24 Apr, 2017
Здравствуйте. Мне перестали выдавать Льготные препараты. Ссылаясь на то что у меня нету постоянной прописки в СПб. Я гражданка России и у меня временная регистрация в спб. Не знаю куда обратиться.
Марина Захария 24 Apr, 2017

Джульетта Татоева

Джульетта,это не правомерно!У меня тоже временная прописка и мне дают все препараты,у меня 1 тип диабета,почечная недостаточность,и много других осложнений.Попробуйте обратиться к заведующей поликлиники.
Джульетта Татоева 24 Apr, 2017
Спасибо большое. Думаю что пойду к заведующей
павел григорьев 12 May, 2017
у меня 1 тип,приходишь в поликлинику выписываешь рецепт потом едешь в аптеку коих 4 закрепленных за поликлиникой,а там говорят лекарств по льготным рецептам нет и так каждый месяц и это В СЛАВНОМ ГОРОДЕ МОСКВЕ.
Константин Рожков 27 Dec, 2017

Правовые аспекты диабетиков

Я из Крыма, г. Ялта. Мне 51 год. Живу с диабетом 1 типа более 32 лет. Работающий пенсионер. Общая доза инсулина в день на данный момент - 58 ед. (средненько). Диабет травматического характера. Учился в 85 г. в Москве, напали вечером гопники, побили ну и я побил, через 2 дня кома ну и т.д. главное вышел из нее живой! После присоединения Крыма к России обслуживание лекарствами стало гораздо лучше, чем при Украине. Крым просто заполонила масса импортных сахароснижающих средств, врачи за голову хватались, адаптируя их под нас, привыкших к украинским инсулинам и инсулинам по гуманитарной помощи из за "бугра". Мой организм особенно переносит новые инсулины, при Украине дважды на новых попадал в реанимацию в связи с аллергической реакцией на компоненты инсулинов с шоком. Однажды только после 12 часов инт. терапии пришел в сознание - врачи спасали. У нас в поликлинике это знали. Говорили, коли 1-2 ед. на пробу, если реакции не будет, то подошел, кали дальше. В общем со страхом, начал перебираться на новые - хумулин. ново микс и еще 2 каких-то. Мне подошел комбинироаванный Хмулин М3 30/70. Шло время, а тут санкции, и вышел закон об импортозамещении (со слов наших врачей). Федеральных льготников стали переводить на русский инсулин - РОСИНСУЛИН ( абсолютно нестабильный и дорогой - пять ручек в упаковке по цене от 990 до 1300 р) в принудительной, безальтернативной форме. Все понимаю, проблемы в экономике, но по регионалке он есть и много. Я возмутился, покупаю Хумулин М3 в аптеке по цене 381 р. за 5 картриджей. Где тут антимонопольный комитет Русский, а ?
Дмитрий Тагаев 28 Dec, 2017

обеспечение инсулином

В конце ноября 2016 г, в поликлинике №2 г. Вольска Саратовской области мне выписали льготные рецепты на получение инсулинов, после чего я пошел в льготные аптеки (у нас в городе их три), ни в одной препаратов не оказалось, но самое обидное, фармацевты отказывались ставить на контроль рецепты, с начало они меня просто гоняли по кругу, но потом я стал просить их поставить штамп аптеки на рецепте и написать отказ в постановке на контроль. Аптеки с начало сопротивлялись, я стал снимать все это на видео, и отказ на рецептах все таки поставили.После этого я обратился в прокуратуру города, росздравнадзор,и министерство здравоохранения. Дозвонился до областного телевидения Россия-24, объяснил ситуацию, через три дня журналисты были у меня в гостях. объехали по новой все аптеки, засняли репортаж, после чего журналисты в Саратове навестили министра здравоохранения, который пояснил, инсулина в Саратовской области нет, но меня обеспечат в кротчайшие сроки (и правда мне привезли инсулин из Санкт-Петербурга индивидуально за короткий срок)
Через какое то время, я получил ответы из прокуратуры и росздравнадзора (минздрав нарушений не нашел) о том что были обнаружены нарушения, в 2017 году я обратился в городской суд, где наш гуанный и справедливый суд, встал на сторону фармацевтов, после этого я прошел все Российские суды, аж до Верховного....., но решения все как одни в защиту фармацевтов. Я обратился в европейский суд, сейчас дело уже у них в очереди на рассмотрение.
К чему я все это пишу, не нужно боятся, надо бороться. В 2017 году у меня ни разу не было задержек с инсулином, тест полосками, иголками, мне даже спирт выдают (уверен что 99% диабетиков спирт не получают), получаю все вовремя, а иногда даже и в перед месяца на два три. Многие скажут, что суды я проиграл, а я скажу другое, это как посмотреть, может я и проиграл, но обеспечение лекарствами стало на высшем уровне!!!!
Так что не бойтесь бороться за свои права!!!