230 дней, 4 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   1234567891011...46
ирина kompensec 5,5-7,8)))) 06 Dec, 2012
отказали в компенсации денежных средств за медикаменты.в поликлиниках очередь на их получение,месяцами,как компенсировать свою болезнь,чтобы не было осложнений??!!!
Наталья Мосова 08 Dec, 2012
Диагноз поставили недавно. В областном центре. Огромное спасибо всем медработникам Ростовского областного диагностического центра. Это единственное (на моей памяти) медицинское учреждение, где построено так, чтобы было комфортно больным. Но вернулась в родной город.... Консультирования профессионального не дождешься, ГалвусМет назначенный в Ростове не входит в список бесплатных лекарств, чтобы выписать бесплатный лекарства необходимо потратить дня 2, а тест-полоски предложили не мечтать. Спасибо Интернету, хоть здесь можно найти информацию.
Регина Вахитова 10 Dec, 2012
не довольна, и это мало сказано. Никогда не бывает тест-полосок, иголок, не говоря уже про какие-либо медикаменты. Все что выдает мне эндокринолог - это инсулин (спастбои на этом). А вооюще по большому счету у нас нет никаких условий для диабетиков, все как-то так для галочки. Периодически организуют школу диабета, и что ?.... Вы думаете там можно получить какую-то полезную информацию? Абсолютно нет. Врачи которые лечат в стационарах я даже не знаюкак их назвать, но назвать врачами язык точно не повороачивается. Когда я подошла в стационаре к своему лечащему и сказала, что микрохирург рекомендовал мне капать актовегин 2р в год (у меня язвы на ногах) врач сказала что мне это совершенно ни к чему и это не панацея от моих болячек. При просьбе пройти обследование по рекомендации того же м\хирурга мне вновь отказали, сказав , что это не нужно. Вот так нас и отфутболивают все время. А ведь я живу не в деревне, не в глуши какой нибудь а в городе, крупном (Уфа), а ощущение что нахлжусь на краю света
Владимир Байздренко 10 Dec, 2012
Мне 64. Болею СД 34 года (первый тип). Пользуюсь глюкометрами фирмы Jonson&Jonson более 10 лет.

1. Не выдаются тест-полоски в должном количестве: 50-100 шт/год (при норме 730)
2. В принудительном порядке перевели на тест полоски для глюкометра Сателлит-Экспресс, выдав этот прибор. Показания Сетеллита сравнивал с показаниями OneTouch Ultra, истратив для этого по 50 тест-полосок. Оценка отечественной медтехнике - НЕУД! На низких и нормальных сахарах Сателлит завышает показания в 1,5-2,0 раза, что недопустимо для обнаружения гипогликемии и поддержания нормального значения глюкозы. На высоких сахарах 15-20 показания приборов одинаковы.
3. Трудно оценить качество Росинсулинов, на которые перевели также в принудительно, но управлять сахарами, правильной дозировкой все же возможно при условии наличия точного глюкометра.
4. Почему я считаю OneTouch Ultra (и его полоски) точным индикаторм. Прибор проверен многократно в сравнении в лабораторными покзаниями при нахождении в стационаре. Разница результатов плюс-минус 10-15 %% - вполне удовлетворяет
мама Юлия 10 Dec, 2012
Не обеспечивают полосками в нужной мере- выдают 50штук на месяц, тогда как, уходит на малыша 500, иголки за пол года выдали 30 штук. Что тут скажишь, всё как у всех((((
Миша - 11 Dec, 2012
В целом хочу сказать, что не только с обслуживанием пациентов с диабетом все не хорошо, но и в целом с медициной сейчас не все хорошо. Об этом много говорил, мною очень уважаемый Л.М.Рошаль, но к сожалению к нему никто не прислушивается, а надо бы. Возникает ощущение, что это не нужно нашей власти, а именно от власти идут все распоряжения, приказы, постановления и федеральные законы. А вопросов то несколько: где врачи? Куда деваются студенты окончившие медицинские вузы? Где нормальные социальные программы для молодых специалистов? Почему нельзя производить им оплату труда в больших размерах, чем есть сейчас? Почему финансовое обеспечения на программы лечения тех или иных заболеваний крайне минимально, хотя нормативно-правовая документация содержит в себе вполне достойное обеспечение, но к сожалению в большинстве своем только на бумаге. Если так пойдет дальше, то некому будет работать в учреждениях здравоохранения. По сути остаются врачи предпенсионного и пенсионного возраста, которые в любой момент могут выйти на пенсию, а заменить их некем. Сейчас открыто очень много разных платных мед.центров, там за "денюжку" конечно окажут услугу, но кто там работает? Те же врачи, которые трудятся в государственных учреждениях здравоохранения, совместительствуя там или совмещая по нескольким направления в своем же учреждении. Однако сам лично, на прием в частную структуру идти я не хочу т.к. медицина в стране все еще остается бесплатной, да и зарплаты у нас не те, что бы оставлять их в платных мед.центрах. Хочу сказать, что управление подразумевает в себе наличие планирования деятельности, мотивации персонала, хорошей организации труда и естественно контроля. Вот этих составляющих сейчас и не хватает не только в здравоохранении, но и в других сферах. А то, что как говорят здесь, министрами были не те люди или не с тем образованием (не медицинским), навряд ли это, что - то бы изменило, т.к. эти должностные лица лишь выполняли программу (поручения) органов федеральной власти.
ирина ильина 11 Dec, 2012

не довольна обслуживанием

перевели на росинсулин , не спросили, он не компенсирует, а другой не желают давать. Как стадо баранов погнали на отечественный инсулин.
сергей крейсман 11 Dec, 2012
Кроме инсулина, тест-полоски, таблетки приходиться выбивать или покупать. Врачи ничего не выписывают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, а если выписали, то аптека отдает только половину, объясняя, что иначе на всех не хватит.
ирина ильина 11 Dec, 2012

инсулин

Перевели на росинсулин, сахара не компенсирует, Другой не дают.Ссылаются на приказ по области. Разве так решаются вопросы лечения, Тест-полоски дают 1 раз в квартал по 50 штук, а мне приходится измерять в день4-5 раз в среднем в месяц уходит 2-3 упаковки.
ирина ильина 11 Dec, 2012

Недовольна обслуживанием

Болею диабетом с 2000 года панкреогенный не 1 и не 2, 3тип после панкреонекроза. Получаю инсулин длинный 60ед, короткий 12-3 раза=36 ед итого 96ед. Раньше получала инсуманы, сейчас уже 2года перевели на росинсулин естественно никто не спросил, приказ и всё, всех взрослых на росинсулин, детям оставили импортный. Компенсации на этом инсулине нет, сахара 10-16, После консультации платного энд. стала пробовать хумулины сахара 9-12, сейчас купила и пробовала в течении 3 месяцев лантус и хумалог сахара стали 4-10. Обратилась к энд. по м/ж чтобы мне попытались помочь перевести на эти инсулины.Отказала. Что у нее лимит выходит за пределы, а то что у меня нет компенсации ее не волнует.