208 дней, 16 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП)

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Оказание ВМП и специализированной медицинской помощи (СМП).

Комментарии:

Дмитрий Сергеевич Сафонов 01 Nov, 2011
В соответствии с законодательством для пациентов предусмотрено большое количество возможностей для лечения и диагностики заболеваний. Жаль только, что в нашей стране зачастую руководители недобросовестно исполняют свои прямые обязанности...
Наталья Алелекова 30 May, 2015
Знаем мы как комиссия Минздрава принимает решения,ага. Прошу квоту в Москву в эндокринологический центр, не первый год.Не дают.Говорят,нет на это показаний.У дочери диабет уже пять лет,есть осложнения.Да и в конце концов,я как родитель хочу показать ее московским врачам! Есть квота! Есть инвалидность!..Но все бесполезно.Два месяца назад собрала пакет документов и все.тишина.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 04 Jun, 2015
Доброго здравия! у меня сложилась иная ситуация.
Врач эндокринолог в моей поликлиники подготовила документы о нужлаемости в установке помпы в связи с тяжелым течением диабета. В нашем регионе помпы ставили только детям.
Все документы я отвез в Министерство здравоохранения в отдел ВМП в течении 10 дней комиссия приняла решения об установке помпы в Федеральном центре в Москве ЭНЦ.
Сейчас жду вызова в Москву.
Конечно перед этим я вел переписку с Министерством здравоохранения и надзорным органом Прокуратурой, но дгбиться реально!