203 дней, 7 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

выведение ацетона

Екатерина Попова

Человек с Диабетом

Все темы автора

у меня ацетон появляется очень часто,некомпенсированный диабет 1 типа.в больницу не могу ложиться постоянно,подскажите пожалуйста  кто чем выводит ацетон в домашних условиях??? я уже все способы перепробовала которые раньше помогали,результат нулевой.

Комментарии:

Страницы:   12
ж к 24 Nov, 2011
примите слабительное
nata 01 Dec, 2011

выведение ацетона

Екатерина у меня такой же диабет, как и у вас, и так же часто выделяется ацетон, но я борюсь так: убираю всю жиросодержащую пищю и пью в большом количестве 1,5-3,0 литра щелочной минеральной воды. Только не воду с содой, а именно минералку щелочную. Чтобы определить щелочную минералку надо посмотреть её состав, в ней должен содержаться ХЛОРИД-ГИДРОКАРБОНАТ и ГИДРОКАРБОНАТ-ХЛОРИД НАТРИЯ. Надеюсь вам тоже будет помогать. Будьте здоровы.
Миша - 02 Dec, 2011
Здравствуйте Екатерина! Кетоны - это продукты неполного сгорания жиров, появляющиеся в крови, а затем и в моче при недостатке глюкозы в клетке, вследствие резкого недостатка инсулина. Использую как правило воду с содой, либо минеральную воду, пересматриваю дозировку инсулина, сопоставляю, где и, что не так. Сам в этот момент ограничиваю не только животные, но и растительные жиры, то же подсолнечное масло например. А если говорить в целом, то есть специальная схема расчета дозы инсулина при появлении ацетона в случае если сахар крови выше 16 мм/л. 20 % инсулина короткого действия от суточной дозы при ацетоне разово. Расчет: суточную дозу инсулина умножают на 20 % и делят на 100. Например от 40 ЕД суточной дозы 20%, это 8 ед. инсулина.(Из обучающей программы РДА под руководством М.В.Богомолова 1994 год). Но, надо иметь в виду, что в этот период никакой физической активности быть не должно и учитывать возможность "гипо". Ну и в последующем порешать с эндокринологом (диабетологом) вопрос о возможном увеличении дозы инс., но это уже по состоянию здоровья.
оксана шуть 26 Mar, 2012
Можно поставить уколы внутримышечно кокорбаксилаза.
Елена Лисковская Киев 02 May, 2013
Пользуюсь регидроном,дешево и с пользой.