209 дней, 4 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Вождение и медкомиссия

bash RD

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день! Не нашла ничего подобного на форуме, хочу поинтересоваться.
Прохожу медкомиссию на вождение. Когда терапевт узнал и моем заболевании, отправил к эндокринологу сделать выписку с карточки. В карте у меня написано - тяжелая форма заболевания, декомпенсация (старые данные, поскольку диабет у меня компенсирован уже года два). Это мне в справку и переписали. Получила отказ в медкомиссии, поскольку по новому приказу любые формы диабета являются противопоказанием к вождению. Возмущению не было предела. В итоге, поговорив с председателем комиссии, решили, что мне придется доказать, что у меня легкая/средняя тяжесть заболевания, в противном случае отказ будет окончательным.

Комментарии:

Страницы:   12
bash RD 11 Aug, 2013
В общем, эпопея закончилась. Дали НА ГОД справку. Перед этим три недели держали в стационаре, будто я при смерти; при том, что сахара идеальные и ни на что не жалуюсь. Коматозных меньше держат. В общем, страх. Молчите о своем диабете, если всё в порядке (компенсирован). Целее будете.
Евгений Ильинский 22 Aug, 2013
Роза, добрый день!!!! Я однажды видел водителя за рулем в состоянии гипо! Подумайте 100 раз!!! Я перестал водить машину, что бы не подвергать опасности других людей)))
Влада S 22 Aug, 2013
Где-нибудь можно посмотреть на этот новый приказ? Вот интересные люди. Не все живут в Москве и вообще в городе. Есть места, где без машины просто никак - невозможно попасть даже в магазин или аптеку. Если чел с диабетом будет пешком по 5 км через лес зимой за хлебом ходить, это жесть.
MadFox ??? 26 Aug, 2013
а нет другой, быстрой медкоммисии ? так что-бы заплатил и прошел.
Про гипу за рулем - да, штука неприятная. После тех событий стал тщательнее следить за собой.
Ирина Пономарёва 07 Mar, 2014
Роза,как у вас с вождением? Хочу тоже сдать на права, а страшно за гипы за рулем.
Владимир Брагин 17 Mar, 2014
Я вожу уже довольно давно, гипо за рулем не ловил не разу, но на всякий случай всегда в бардачке лежат конфеты.
Андрей Парфененков 24 Mar, 2014
Добрый день, Роза! Когда я впервые получал водительскую справку, у меня был тот же самый путь. Да и сейчас при продлении этой самой справки всегда в комиссии должен участвовать эндокринолог. Потому получаю эту справку в поликлинике по месту жительства. В этом есть и плюсы - дешевле и быстрее чем в спец. клиниках. Кстати- в правах стоит отметка "Мед. справка обязательна". И справка дается на 2 года. Категорию "А" эндокринолог отказывается открывать; рабочие категории таким как мы вообще по закону нельзя. На случай приближения гипо всегда "сникерс" в бардачке, но понижение уровня СК я чувствую всегда, проблем особых не доставляет.
Анна Рысалиева 07 Apr, 2014
Как все сложно то! Мне вообще ничего ни где не писали, хотя о диагнозе я говорила. Просто посмотрели что компенсирована и все. Справку дали самую обычную.
Максим Голиков 07 Apr, 2014
Прошел мед.комиссию на права. Диабет тяжелой формы (декомпенсация). Ни каких пририканий насчет диабета не было. Как мне сказали Диабет не является причиной отказа на получение прав, только его осложнения(например полинейропатия тяжелой формы и т.п).
Свердловская область, Н-Сергинский район
Андрей Магдалина 21 Apr, 2014

Гипы

Доброго времени суток. Подскажите, я еще новичок, что такое гипы?? и как они проявляются?? Чем опасно для водителя?? Спасибо .