207 дней, 23 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

знаете ли вы свои права, связанные с диабетом???

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Вот тут я написал о правах, связанных с Диабетом:
Статья №1 Права и льготы ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ по сахарному диабету.
Статья №2 Права и льготы ИНВАЛИДОВ (I, II, III группы) по сахарному диабету.

Комментарии:

Страницы:   1234
Наталья Пак 15 Dec, 2016

Отказ от лечащего врача

Может ли врач отказать в постановки на учет без регистрации по ОМС? Я работаю официально, но с другого региона и мне сказали идти в платную больницу или ехать домой или прописываться.
Марина Щербакова 02 Jan, 2017
интересно а как все эти права на украине
Игорь Юрьевич 02 Jan, 2017

Статья из украинской газеты "На пенсии"

Получат ли сердечники и диабетики бесплатные лекарства в 2017 году?

В последнее время много говорилось о необходимости реимбурсации. Это сложное слово означает полное или частичное возмещение государством стоимости лекарств для некоторых категорий пациентов. Когда и как реимбурсация начнет работать?

Государство начнет компенсировать стоимость медикаментов с 1 апреля 2017 года. Речь идет о лекарствах для пациентов, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой и сахарным диабетом II типа.

Для того чтобы получить компенсацию, пациент должен будет сначала обратиться к врачу и получить рецепт. Правда, в рецепте будет указано не название лекарства, а только действующее вещество. С этим рецептом можно идти в аптеку — но только ту, которая участвует в программе реимбурсации. Там провизор расскажет пациенту, какие препараты с выписанным веществом есть в наличии. Самые дешевые лекарства можно будет получить бесплатно. Если пациент захочет более дорогой препарат, разницу в цене ему придется доплачивать самому.

Кстати, в Кабмине обещают, что с 1 января 2017 года лекарства в украинских аптеках подешевеют в среднем на 20%.

Должны начать действовать так называемые «референтные цены». Это означает, что с первого дня нового года максимальная цена на лекарства не может превышать цены на эти препараты в соседних с Украиной странах.


Источник - сайт napensii.ua
Юрий Будко 09 Jan, 2017

наталье Пак

Льготы диабетику как правило региональные. Да и по федеральным деньги дают только на проживающих в регионе (зарегистрированных). так что врач вполне может не ставить на учет. Вы ведь можете и по месту прописки ездить за бесплатными лекарствами.
ПётрஐღஐღНадежда Архиповы 15 Mar, 2017
Мой сын болеет диабетом с 8 лет сейчас ему 17 . Может ли он поступить после 11 класса в хороший вуз?
Елена Курбатова 17 Mar, 2017
Дмитрий Сафонов, извините, не на ту кнопку нажала про голосовании! Не знаю, как исправить...(
Екатерина Фёдорова 17 Jul, 2017
напишите пожалуйста права диабетиков не инвалидов и о выдачи 1000 рублей в квартал диабетика пенсионерам
Надежда Макашова 18 Jul, 2017
Здравствуйте. Хочу написать заявление,но не знаю куда и как. Кардиолог всегда назначает дорогие лекарства,не входящие в льготный перечень. Просьбу выписать подешевле,игнорирует. Читала на этом сайте,что можно обратится в ВК, но как? Кому писать заявление и какого содержания? Кто знает, помогите пожалуйста.
jester 01 Oct, 2017
Тема протухла уже давно...пост не обновлялся давно...какие права вы так черно пошутили в рф нет прав одни обязанности.
Ольга Красноперова 18 Dec, 2017

Социальные льготы? волнует внеконкурсное поступление ССУЗЫ

В 2017 г. Ребенок-инвалид заканчивает 9 классов в г .Ижевске. В Средне-специальных учреждениях (колледжах,и т.п.) поступает на общих основаниях ( средний балл аттестата) , как ? То что учебные учреждения оборудуют "все для инвалидов", осваивают деньки на программу "Доступная среда" -это хорошо ,чудесно, но инвалиды то не учатся там. Мы на домашнем обучении с класса 5 , о каком может идти речь - "общие правила" ? Возмущена ? Как так можно одно обещать, а потом этот закон делать не "действительным"? Как ?