208 дней, 22 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Знакомимся

Артем

Консультант

Все темы автора

​Диабетики, давайте знакомиться - каждый пишите сюда свою историю Диабета и как вы попали на этот портал, было бы интересно всем познакомиться поближе, так чтобы каждый представлял, кто все эти люди здесь, на нашем портале :)

Комментарии:

Страницы:   123456...12
Мария Халстова 02 Apr, 2010
Всем привет!
Диабет у меня не так давно, 4 года, сначала было вабще шок, жить не хотелось :( Тем более пиво там с друзьями уже не попьёшь и так далее, в общем было очень очень плохо. Потом стала привыкать, не скажу, что мне уж совсем хорошо, но сейчас по крайней мере спокойно к этому отношусь.
Во много наверное потому что мне подсказали хорошего врача в НН, очень умная тётенька, хотя и своеобразная. Если кому интересно, могу порекомендовать!
Маша
Илья Обрубов 22 Apr, 2010
Ребенок заболел в конце 2009 года. Стал много пить, часто ходить в туалет. Пробовали мочу на вкус: сладкая. Ладно у меня медицинское образование, заподозрил диабет, тем более плохая наследственность. Повел сдавать кровь и мочу, естественно зашкаливает, в тот же день повезли в областную больницу в эндоотделение. Так что выявил сам, не довел до комы. Но в отделении на фоне инфекции был кетоацидоз, но все обошлось одним днем. Сейчас сахара нормальные. Но проблема: ребенок до болезни был помешан на сладком, сейчас не заставишь кашу есть, может кто подскажет рецепты вкусной каши? Всем здоровья!
Максим Жаравин 21 May, 2010

Доброго времени суток

Зовут меня Максим, диабетом более с осени 2008 года. Заболел очень смешно и обидно: очень много работал. Много работал, мало кушал, мало спал и отдыхал. Итог - начали обмороки, головокружения. Один из приступов аллергии (которая у меня с 12 лет) привёл меня в больницу с отёком. Там, чтобы снять оттёк, делали капельницу с глюкозой. Из-за этого похудел на 15 кг за 2,5 дня. Это, как выяснилось позже, уже было началом моего конца. Около 2-х месяцев я ходил с запредельными сахарами, будучи уверенным, что смогу набраться сил, смогу поправиться в весе, не зная, что уже серьёзно заболел. Ну а потом гипергликемическая кома, из которой чудом выкарабкался. Потом родственники отправили меня в больницу анализы сдать, не желая больше смотреть на моё нездорово худое тело. А там уже меня и обрадовали...
Теперь я практически здоров (за исключением давнищней аллергии), осложнений чудом нет. Работаю, кушаю, делаю уколы. Депрессию пережил в больнице, сейчас по этому поводу не комплексую. Иногда только взгрустну, когда прохожу мимо прилавков с тортами или дешёвым шоколадом))
Артем 21 May, 2010
Я тоже осенью 2008 заболел :) Тоже много работал и тд.
Но тортики я ем :) Подкалываться правда приходится соответствующим образом. Не каждый день конечно, но на праздниках скажем, кусочек съедаю, чувствую себя почти человеком :)
Анна Иванова 31 May, 2010
Всем привет, товарищи диабетики! Я болею СД 1 типа уже 15 лет. Почему заболела не известно - ни у кого из родственников диабета нет, а обнаружили заболевание мои родители по высокому сахару в моче, тогда мне было 3 годика. Теперь из заболевания это превратилось в мой образ жизни, который требует большего внимания, чем у здоровых людей. Но как оказалось жить с диабетом сложно но вполне возможно)) Не смотря на мой стаж, друзей с диабетом у меня нет, хотя очень хочется пообщаться а еще лучше вступить в какое-нибудь московское сообщество диабетиков. Рада, что нашла этот портал, пишите, буду рада всем!:))
Даниил Калужских 01 Jun, 2010
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моему сынишке скоро будет пять лет, из них три года он болен диабетом. Началось всё с того, что он простыл, мы пришли в больницу и нас приняла не врач, а практикантка, я тогда не знала об этом. Она обнаружила ангину и нас положили в больницу. Там не взяв анализа у ребёнка поставили систему и уже через три часа ребёнок был в коме. В больницу Даниил пришёл сам, а вот оттуда уже попал в реанимацию. Три дня находился между жизнью и смертью. После реанимации мы лежали в больнице, нам назначили колоть инсулин. На мои вопросы к врачам почему же так случилось, они просто уходили от ответа. Лишь один знакомый доктор сказал : неправильный диагноз привёл к такому результату. Теперь я не верю врачам. Всю необходимую информацию о диабете я искала в интернете, но там довольно много придуманного ( просто знаю как пишутся в интернете статьи из личного опыта). Наконец то чисто случайно я попала к вам, теперь на многие непонятные вопросы благодаря вам друзья, я смогу получить ответы.
Артем 02 Jun, 2010
В нашей стране если верить врачам, долго не проживёшь...
мария кудрявцева 10 Jun, 2010

знакомимся

привет братья диабетики!!!!сахарная жизнь у меня 12 лет,заболела в 25 лет,выявили диабет случайно,сахар был 8.это было для меня ударом,собралась замуж,детей рожать,а тут диабет.Но ничего,постепенно привыкла,не чувствую себя ущербной ,но к сожалению дочка унаследовала от меня болезнь и заболела в 10 лет,такой вот двойной удар.но мы не отчаиваемся,будем надеяться на лучшее,на все воля божья.всем диабетикам желаю здоровья и терпения,не унывайте!!!!!!!!!
Татьяна Покровская 05 Jul, 2010
Друзья, всех приветствую!У меня выявили диабет за неделю перед новым 2008 годом, и то благодаря маме, которая все-таки решила меня силком привести в больницу, поскольку все, что она наблюдала за мной в последний месяц было крайне ужасающе....я потеряла около 15 кг, пила жидкости почти 10 литров в день, упало зрение, передвигалась уже с трудом, сложно было даже подняться на ступеньки самостоятельно, я все это списывала на хроническую усталость по работе, поскольку вынуждена была работать одновременно на 3-х работах......вообщем в больнице измерили сахар -33 и ацетон 4 икса!!!!!! меня посадили на диван и сказали, чтобы я не двигалась вообще, потому что с таким сахаром людей привозят, они сами уже не могут ходить....я только тогда испугалась по-настоящему! но потом все выровнялось, через день сбили сахарок до 11, что тогда было уже результатом (влив в мои вены 6 банок физраствора), сейчас смешно это вспоминать, когда столько знаешь про диабет, но тогда реально жить не хотелось, не понимала, для чего какие-то хлебные единицы придуманы и рассчитывать дозы инсулина совершенно не было желания, казалось, что жизнь обрывается, но так оно и было на тот момент, муж ушел, также как и многие знакомые, которых считала друзьями.....осталась одна практически, но время все залечивает и сейчас очень хочется помочь кому-то подобному, пережив все это! Вот такая моя история! Друзья, не унывайте!Мы вместе! если у кого есть какие нужды, буду помочь даже просто советом! Много литературы проштудировала, да и личный опыт делает свое дело, пишите, отвечу всем. Была рада знакомству!
Юниана Карпова 07 Jul, 2010

Знакомимся

Всем, привет!!!!Это хорошая идея-"познакомиться диабетом"!!!Я болею уже...внимание.......19лет!!!!!!! Заболела в 20лет.Училась в институте педагогическом и после 2курса работала в лагере.У меня был самый старший отряд.Мои ребята решили в последнюю ночь нарвать на охраняемом баштане украинских арбузов и отвести домой в Москву. Я прождала их почти до утра,перенервничала. С ребятами у меня были чудесные отношения,они мне утром принесли огромный,просто огромнейший букет роз,но...стресс я получила страшный и в течение недели начала пить воду,затем сдала кровь в Бердянске и уехала на свадьбу сестры в Минск,-это меня и спасло!!!!!Так как в Бердянске результат анализов потеряли и подруге сказали,чтоб передала мне не падать в панику,так как у меня наоборот низкий уровень глюкозы и есть как можно больше сладкого. А когда в Минске сдала-сахар на тощак11,а в течение дня 33-37.
Сейчас я понимаю,что тогда благодарить должна была своего ангела-хранителя,спасшего меня в первый раз. Потом был второй раз,когда я вышла замуж,проходила почти 8,5 месяцев в положении у меня замер ребёнок и наши "замечательные "врачи сказали,что я могу походить ещё неделю с мёртвым плодом.После всех этих событий, я 2месяца была в больнице:реанимация-отделение и снова реанимация.Пришлось уйти со школы от своего любимого 1класса и 4 года комнатной жизни. Я не верила,что ни в то,что буду работать,вообще ,что смогу выжить. Сейчас я работаю в Доме детского творчества культорганизатором,6 лет веду театральный кружок:ребята были во втором классе,а теперь в 9 уже.Второй раз замужем. В общем,девчонки,ребята,-жизнь ваша-это только ваше произведение и насколько оно будет благозвучным зависит только лишь от вас.
К сожалению деток у меня нет,но, опять же, в своё время я слишком положилась на врачей, а нужно запомнить одно хорошее правило: врачей обязательно слушай, но сам не плошай. И второе правило:обязательное общение с диабетиками,- никто лучше нас не знает нашу болезнь!!!!!!!!!!!!!К советам диабетиков нужно прислушиваться(не на сто% естественно и ни ко всем),но к большинству!!!!!!!!!!!!!Давайте общаться,давайте дружить!!!!!!