239 дней, 13 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Права и льготы больных Диабетом

Многие люди совсем не знают о том, что по закону наше государство должно обеспечивать людей с Диабетом всевозможными препаратами, тест-полосками и прочими прелестями бесплатно. В этом разделе нашего форума мы говорим о законах, о том как добиться обеспечения инсулином и тест-полосками, куда обратиться, если вас не обслуживают в поликлинике и т. п.
22
2

Какое облачное хранилище вы используете?

Какое облачное хранилище вы используете? Посоветуйте хотя-бы одно пожалуйста, мне понадобится для документов в основном оно.

Автор: Руслан Кузнецов

Последний комментарий: 16-Feb-2024 07:28 Руслан Кузнецов

33
2

Есть ли возможность отпраздновать свое день рождение в VR клубе?

Есть ли возможность отпраздновать свое день рождение в VR клубе? Ну то есть я не один буду, вместе с друзьями, придется бронировать наверно сам клуб.

Автор: hail revs

Последний комментарий: 10-Feb-2024 06:59 hail revs

687
10

Обеспечивание тест-полосками диабетиков 1 типа

Есть ли в каком либо последнем федеральном документе от Минздрав России конкретные цифры, регламентирующие обеспечивание больных диабетом 1 типа тест-полосками к глюкометру?

Автор: Сергей Сметанин

Последний комментарий: 08-Sep-2019 20:53 Сергей Сметанин

177
0

Система мониторинга

Freestyle libre А возможно-ли по квоте или омс получить такой прибор и в дальнейшем получать к нему сенсоры? Ответ пишите на почту dan5771@mail.ru или тут оставляйте.

Автор: Сергей Данченко

Последний комментарий: 28-Jul-2019 14:12 Сергей Данченко

124
0

лечение диабета

Добрый вечер! Кто-нибудь в Башкирии получает бесплатно таблетки от снижения сахара Глимепирид, на сайтах в списках льготных лекарств есть, а в поликлинике говорят -нет.

Автор: Рада Сафиуллина

Последний комментарий: 26-Jul-2019 17:59 Рада Сафиуллина

901
4

О полосках диабетикам Казахстана

Закон о количестве тест-полосок в Казахстане. ДИАБЕТИКАМ КАЗАХСТАНА Диабетики, вы должны это знать! По закону МЗ РК №105 от МАРТА 2018г. дибетикам 1 типа ПОЛОЖЕНО в год получать 29 коробок тест-полосок на глюкозу. И, несмотря на то, что в январе и феврале они не выдавались, полоски в течении года должны быть получены В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. При проблемах требуйте приказ у своего терапевта."

Автор: Елена Курбатова

Последний комментарий: 10-Jul-2019 18:59 Елена Курбатова

186
0

Тест-полоски ребенку при переходе на другой инсулин

Доброго всем дня! По инициативе эндокринолога с понедельника переходим с левемира на тресибу. Т.к. в переходный период необходимо чаще контролировать ск, положено ли большее кол-во тест-плосок на период перехода?

Автор: Артемий Имыгинов

Последний комментарий: 25-Jun-2019 06:58 Артемий Имыгинов

251
0

Получение инвалидности .

Переехала из Казахстана в Омск ,на 3 группе была 10 лет .А тут все пришлось проходить по новой . Анализы,обследования. По срокам конечно все очень долго . Подскажите,где посмотреть алгоритм получения ,пошаговый . Куда потом обращаться ,если откажут . И где найти информацию законодательную про получение тест полосок .?

Автор: Алла Брух

Последний комментарий: 20-May-2019 06:34 Алла Брух

41856
15

​​ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ о диабете - хоть где-нибудь он действует?

Вот такой вопрос задал мне денис гуриков. О мерах государственной медико-социальной защиты лиц, больных сахарным диабетом Глава 1. Общие положения Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с организацией и действием системы гарантированных государством правовых, медицинских, социальных, экономических и организационно-технических мер, обеспечивающих реализацию основных прав лиц, больных сахарным диабетом, на охрану их здоровья и создание необходимых условий жизнедеятельности; устанавливает цели и принципы государственной политики в интересах указанной категории лиц, обязательства государства по обеспечению реализации их прав, основные направления и организационные основы обеспечения этих прав в Российской Федерации.

Автор: Неизвестный

Последний комментарий: 15-May-2019 00:54 неизвестно

442
1

инвалидность

серьезные проблемы с глазами! сейчас идти на переосвидетельствование -эндокринолог предлагает идти на комиссию с глазами а не с диабетом! я считаю что надо идти как и прежде с диабетом а все остальное это осложнения!? Может кто что посоветует?

Автор: Людмила Беляева

Последний комментарий: 23-Apr-2019 18:15 Людмила Беляева