202 дней, 11 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Татьяна Черношвец

Личное

Дата рождения: 29.04.1954

Моему диабету: 24 года 3 месяца 21 день

Страна: Россия

Область: Воронежская область

Город: Воронеж

Тип диабета: Тип 2

Обо мне: преподаватель высшей школы, математик, информатик, программист. Болею диабетом 2 типа, у внука -1 тип. Могу помочь нашим детям в изучении информатики.

Награды (1)

Активный участник

Друзья (43)

  • Артем
  • Елена Антонец, Москва
  • Yeva
  • Татьяна Солобай, Самара
  • Ольга (мама Артёма), Брянск
  • Марина Мама Димы, Искитим
  • Екатерина Мама Евочки, Нижний Новгород
  • Геннадий Филиппов, Архангельск
  • Ольга В., Тверь
  • Людмила Гаевская, Красногорск
  • Анна Кандидатова, Киев
  • Алан (мама Олеся) Зангиев
  • София (мама Ира) Мандзюк, Фастов
  • Евгений (Мама Анастасия) Зацепин, Оренбург
  • Dascha Dorn, Москва
  • Екатерина Вальянова (мама Ирина ), Тверь
  • Татьяна Смирнова, Санкт-Петербург
  • Мелхиседек Зосимовский, Александров
  • Сабахаддин гусейновi, Красногорск
  • Константин Былов, Москва

Блог (6)

как переставить картридж из ручки КвикПен с шагом в 1в ручку HumaPen Luxura

Денис, возникла проблема: вместо картриджей к ручке HumaPen Luxura , в которой шаг 0.5 ,дали ручку КвикПен с шагом в 1. Можно ли вынуть картридж и переставить в ручку с шагом 0.5. Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Подробнее

О БАД Трансфер фактор эдвансд и Трансфер фактор глюкоуч

Уважаемые порталовцы, выношу на обсуждение вопрос об использовании БАД в лечении СД 2 типа

Подробнее

расчет суточного потребления калорий

Размещаю на портале расчет суточного потребления калорий. Это поможет контролировать вес и сахар

Подробнее

сдача ЕГЭ детьми инвалидами по сахарному диабету

Подробнее

обсуждение

Уважаемые мамы маленьких диабетиков, пожалуйста, откликнитесь. Расскажите о дополнительном лечении своих детей кроме инсулина. Может быть травы, добавки и т.д. Узнала о препарате ИНСУЛАТ и КСИАОКЕ, что можете сказать по этому вопросу, Может кто-то принимал продукцию Алоэ Вера?  

Подробнее

Стена (249)

Страницы:   1...202122232425
написала 28 Apr, 2013:

Спасибо за ссылку,почитаю. Не связывала прием инсулина - сладости и снижние своего инсулина... жаль ,если мы это упустили.Врачи нам сказали ,что лучше не запрещать,чтоб за углом дочка не ела,но важно компенсировать правильно. Ест - то она сладости не часто,раз в 2-3 дня в прием пищи или в гипо- они у нас ежедневно .
И вам желаю удачи и терпения!Каким спортом занимается внук,какие у вас показатели Гликгемоглобин,с-пептид?

написала 25 Apr, 2013:

Здравствуйте ,Татьяна.Спасибо за внимание. что сказать - свыкнуться с мыслью что у ребенка диабет- трудно .держитесь! Нам потребовалась помощь психолога.поверьте ,это не самое страшное заболевание. и при адекватном поведении все более или менее можно компенсировать. В больнице я общалась с мамами других детей- детки наши талантливые,хорошо учатся,но... они больше аутики среди сверстников,чем душа компании.-и именно это может стать проблемой!главное,чтоб ребенок не обособился от других еще больше. Обязательно отправляйте внука в школу,хоть и первое время ходите с ним,не прячьте конфеты дома,учитесь их компенсировать,и настаивайте на занятиях спортом!!!(в том числе и физкультура в школе),и старайтесь не болеть.У дочки период полового созревания портит всю картину- сахара пляшут и плохо компенсируются.В начале болезни С -пептид был 0.21,за 1.3 года - о.07,увы...Гликозил.гемоглобин -8.8(был 10.2),она на помпе - 8 мес.это намного легче.Народная медицина...- пробовала шкурки фасоли,топинамбур-сахар повышался.А медового месяца у нас вообще не было.Расскажите о внуке-какие показатели ,чем увлекается,какой характер, рост ,вес?

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 21 Apr, 2013:

Елена, здравствуйте! Мы тоже новички. У нас внуку 12 лет -диабет 1 типа диагностировали месяц назад. что можно сказать! Вы все это пережили! Давайте дружить! Пишите, как справляетесь с этим наваждением, как протекает диабет, какой С-пептид? Как эмоциональное состояние дочки? Может что то взяли на вооружение( народную медицину, витаминный комплекс и т.д.) Слышали может быть про виторгны?

написала 23 Apr, 2013:

Татьяна здравствуйте!
Ю.А. сказал,что если мы будем у них лечиться,то питаться надо вот по такой таблице (большое ограничение в фруктах),а если нет то можно кушать все и колоть инсулин.Еще дал списак травок,какие надо купить, и заваривать ,это поможет в компенсации).
Вот пожалуй и все.

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 21 Apr, 2013:

письмо

Ира, прочла письмо Вашего мужа о клинике Захарова, но не поняла, что на первой консультации Вам ничего не предложили? Вы уехали? Дело в том, что после случившегося начали как и вы судорожно искать помощь. Нашли эту клинику, послали документы, получили ответ, что очередь расписана на год, но если кто откажется то запишем на 27 апреля. На следующий день пришло сообщение, что нас действительно записали на 27 апреля и выслали счет на 43 тысячи. Возникло подозрение! нашей уникальности, почему вперед записанных на целый год. Страшная конспирация! Хотелось бы узнать подробности Вашей поездки. Очень надеюсь на ответ. С уваженим Татьяна.

написала 21 Apr, 2013:

Добрый вечер, Татьяна!
Мой сын не использует "Новую диабетологию" Хорхе Каналеса.
Он считает инсулин исходя из этих материалов:
http://moidiabet.ru/blog/korrekcija-sahara-krovi-faktor-chuvstvitelnosti-k-insulinu-aktivnii-insulin-celevaja-glikemija-1
http://moidiabet.ru/blog/dia-arifmetika-formuli-dlja-rasscheta-doz-insulina
http://moidiabet.ru/blog/pravila-podbora-bazalnogo-fonovogo-insulina
http://moidiabet.ru/blog/glikirovannii-gemoglobin
Татьяна, дайте, пожалуйста, ссылку на тот текст, где я ссылаюсь на Хорхе Каналеса.

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 21 Apr, 2013:

Тамара, добрый день. И снова у меня вопрос: Вы приводите ссылку на Хорхе Каналес "Новая диабетология", СНИИТ, расчет малых доз инсулина- сложная арифметика. Вы сами то пользуетесь ей на практике? А разве помпа в настоящее время эту проблему не решает? Вопрос может быть не корректен, извините, только учусь!

написала 21 Apr, 2013:

зря, ничего особенного я в себе не вижу, всё как у всех и даже лучше

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 20 Apr, 2013:

Нинель, восхищаюсь!

написала 19 Apr, 2013:

Татьяна!
Почитайте рассказ о лечении у Захарова папы девчки Софийки, оказалось - полный развод:
http://moidiabet.ru/blog/kto-i-chto-znaet-o-lechenii-u-zaharova-jua/offset/0

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 18 Apr, 2013:

письмо

Уважаемая Тамара! Спасибо за ответ! Конечно, что случилоь в нашей семье, знакомо многим-шок! Спасибо за поддержку. Несмотря на то, что в семье все врачи, ищем помощь. Нашли клинику профессора Захарова, послали документы и уже пришло приглашение в Москву с квитанцией об оплате на 43 тысячи. Закрадывается подозрение, а скорее неверие. Хорошо пишет об этом Елена Антонец. Полная закрытость клиники! Может Вы что-то слышали? Мальчику 12 лет, "как гром среди ясного неба". Он еще не понимает всю сложность ситуации. Тамара, а как мне научиться писать на форуме? Спасибо, пишите, очень нуждаемся в поддержке!

написала 19 Apr, 2013:

Татьяна, думала, что Вы - мама, а Вы, оказывается, бабушка. Здорово, что Вы пришли на наш портал в надежде помочь внуку. Прочитала, что у вас самой диабет 2 типа. Чтобы Вы поняли, чем отличаются диабет 1 и 2 типа, порекомендую прочитать статью, переходите по ссылке: http://moidiabet.ru/articles/saharnii-diabet-zabolevanie-ili-obraz-jizni
Татьяна, к сожалению, сегодня диабет неизлечим, надо принять это и жить дальше. На этом жизнь не кончилась, просто образ жизни Вашего внука немного изменится. Я тоже была в шоке, когда узнала, что у сына диабет. Но он собрался с мыслями и придумал этот сайт, чтобы люди с диабетом не чувствовали себя такими одинокими, чтобы было кому подсказать и поддержать в трудную минуту.
Кроме того, сейчас во многих странах мира ведутся исследования, тестируются вакцины, которые должны привести к полному излечению этого заболевания, особенно велики шансы у тех, кто заболел недавно. Сегодня это вопрос десятилетия. Поэтому не надо отчаиваться.
На портале есть люди, которые прожили с диабетом 30, 40, 50 лет и больше. Все они активны, жизнерадостны, ведут такой же образ жизни, как и здоровые, только делают инъекции инсулина или носят инсулиновую помпу, которая работает как поджелудочная железа. В остальном они ведут здоровый образ жизни, следят за своим рационом питания, занимаются спортом и добиваются очень многого благодаря своей дисциплинированности и собранности.
На портале есть статьи об известных людях с диабетом, есть чемпионы олимпийских игр (один даже 5-тикратный ), читайте о них: http://moidiabet.ru/articles/mihail-ahmanov-izvestnie-diabetiki
http://moidiabet.ru/articles/znametinie-diabetiki
Голливудские звезды Шэрон Стоун и Холли Берри много лет живут с диабетом, это не помешало им сделать головокружительную карьеру в Голливуде, читайте о них:
http://moidiabet.ru/articles/pochemu-ne-stareet-holli-berri
http://moidiabet.ru/articles/sheron-stoun

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 18 Apr, 2013:

письмо

Фото обязательно выставлю, а еще у меня есть Skype: akekcandr-ch

написала 19 Apr, 2013:

Добрый день, Татьяна!
Мне жаль Вас разочаровывать, но на сегодняшний день нет ни одного случая полного излечения от диабета 1 типа. Тот, кто найдет средство, получит нобелевскую премию. Ее еще никто не получил. Поэтому я присоединяюсь к мнению Лены Антонец: сто раз подумайте, прежде чем платить за лечение, результаты которого неизвестны.
Я такая же мама, как и Вы, мой сын заболел более 4-х лет назад. Сегодня диабет можно компенсировать, жизнь моего сына отличается от жизни других людей тем, что он считает ХЕ всего, что съедает в завтрак, обед и ужин, считает, сколько инсулина уколоть, делает инъекции и замеряет сахар несколько раз в день. Все остальное в жизни у него так же, как и у нас, тех, у кого диабета нет.
Он занимается спортом: 3 раза в неделю - тяжелая атлетика, 2 раза - на лошади. Работает, играет в рок-группе на гитаре и т. д. Готовит слет людей с диабетом, который пройдет 2 мая в Нижнем Новгороде.

О том, как пользоваться порталом, читайте здесь:
http://moidiabet.ru/articles/chasto-zadavaemie-voprosi-po-polzovaniju-portalom-moi-diabet

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 18 Apr, 2013:

письмо

Уважаемая Тамара! Спасибо за ответ! Конечно, что случилоь в нашей семье, знакомо многим-шок! Спасибо за поддержку. Несмотря на то, что в семье все врачи, ищем помощь. Нашли клинику профессора Захарова, послали документы и уже пришло приглашение в Москву с квитанцией об оплате на 43 тысячи. Закрадывается подозрение, а скорее неверие. Хорошо пишет об этом Елена Антонец. Полная закрытость клиники! Может Вы что-то слышали? Мальчику 12 лет, "как гром среди ясного неба". Он еще не понимает всю сложность ситуации. Тамара, а как мне научиться писать на форуме? Спасибо, пишите, очень нуждаемся в поддержке!

написала 19 Apr, 2013:

Татьяна, дайте ссылку, пожалуйста, на мои комментарии по поводу клиники Захарова с Москве. Вряд ли я писала что-то конкретное. Я не интересуюсь методиками целителей. Это пустая трата времени. Диабет 1 типа неизлечим на данное время. Ведущие мировые клиники работают в этом направлении, и мы все очень надеемся, что генетикам и иммунологам удастся найти кардинальное лечение. Все остальное - шарлатанство, независимо от фамилий и клиник. В швейцаром банке лежит миллион долларов, предназначенный тому, кто спасет человечество от СД 1 типа, предложите его г-ну, который пообещает вылечить Вашего внука. Советы в диабете индивидуальны, но один наверное, можно дать всем диабетикам: не ленитесь, самоконтроль - титанический ежедневный труд, но это единственный способ избежать поздних диабетических осложнений. Медицина сейчас дает диабетикам массу возможностей для компенсации: системы суточного мониторирования, инсулиновые помпы, глюкометры. Это, безусловно, очень дорогостоящие приборы, но в жизни всегда есть что-то, от чего можно отказаться, ради облегчения жизни маленькому ребенку с диабетом. Очень часто родители несут огромные деньги псевдо-целителям, а на тест-полоски денег уже не остается...

Татьяна Черношвец. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Татьяна Черношвец ответила 19 Apr, 2013:

письмо

Здравствуйте уважаемая Елена! Ваша переписка на форуме меня очень взволновала! Мне 59 лет, 13 лет назад после сильнейшего стресса мне диагностировали СД 2 т. И я жила с этим, не придавая особого внимания к своей персоне. Но тут грянула беда - у меня заболел 12-летний внук. 19 марта 2013 года с сахаром 25 был доставлен в больницу, выписали на инсулине! И все как полагается в таких случаях! Шок, бессилие, депрессия. Благо мальчик еще не понимает всей сложности ситуации: добросовестно колит 3 раза хумалог и на ночь продленный( не вспомню сейчас название!), ест по часам, не просит(!) сладкого. Но надолго ли это? В семье все врачи: мама- педиатр, сейчас спортивный врач, папа-хирург ортопед, дед- военный врач(психофизиолог), я- преподаватель информационных технологий. Но несмотря на это, не можем принять эту страшную ситуацию! Ищем всевозможную квалифицированную помощь и поддержку. Вы пишите о клинике Захарова в Москве. Действительно это шарлотанство!? Вы что-то об этом слышали? Прошу ответить и поддержать! Советом, словом. с Уважением Татьяна!

Страницы:   1...202122232425

Посетители этой страницы (488)

  • Лариса Тамилова
  • Людмила Беляева
  • Олег Васильевич Васильев
  • Илья Пермяков
  • Рауза .
  • Марина Мама Димы
  • Ирина Тарасова
  • Светлана Ппроскурякова
  • Владимир Львов
  • Анна Каспарьян
  • Игорь Юрьевич
  • Ирина Аравина
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение