209 дней, 19 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

14 ноября во многих странах отмечается Всемирный День Диабета. Что это такое?

  Статью "Всемирный день борьбы с диабетом" читайте на портале.

С недавних пор этот день стал отмечаться и в России.

В прошлом году в Москве в этот день был проведен спортивно-информационный марафон с хула-хупами синего цвета, олицетворяющими международный символ Дня Диабета - голубой круг. Фото-тчет о проведении Дня диабета в Нижнем Новгороде прошлой осенью можно посмотреть на нашем портале.

В этом году, помимо Москвы, 14 ноября акция пройдет в Новосибирске (с 18.00 до 19.00). 

Москва: Старый Арбат, площадь около театра им. Вахтангова.

Новосибирск: Первомайский сквер.

В Москве акция в поддержку Всемирного Дня Диабета будет проходить 14 ноября 2011 г. в 18:00 на Старом Арбате напротив Театра им. Вахтангова (ул. Арбат, 26). В этот день на Арбате соберутся неравнодушные люди, которые хотят выразить свое отношение к проблеме диабета, и просто те, кто желает узнать больше о диабете и его профилактике. 

В программе мероприятия будут игры с фрисби голубого цвета. Данный вид активности выбран не случайно: фрисби по своей форме и цвету напоминает голубой круг – символ Всемирного Дня Диабета, а спорт и активный образ жизни являются важными составляющими жизни с сахарным диабетом и позволяют поддерживать уровень сахара крови в норме. 

Помимо игр с фрисби, будет представлено увлекательное шоу от мастеров фристайл фрисби, вкусное и полезное угощение, общение с участниками и медицинскими представителями, а в конце запуск воздушных шаров голубого цвета в небо. Акция продлится около 1 часа.Зачем это нужно? 

Профилактика, ранняя диагностика и самоконтроль позволяют предотвратить или снизить риск развития осложнений сахарного диабета. Однако более 50% людей с сахарным диабетом даже не подозревают о своем заболевании! Именно поэтому главная задача этой акции – повысить уровень осведомленности населения о серьезности сахарного диабета и о важности его профилактики, основой которой является здоровый образ жизни. 

В Москве и Новосибирске идею также решили поддержать и настоящие мастера фристайл фрисби, которые покажут увлекательное шоу и поделятся своими навыками. Всех также ждет вкусное и полезное угощение, общение с участниками и медицинскими представителями, а в конце – запуск воздушных шаров голубого цвета. Акция продлится около 1 часа. Данная акция проходит при поддержке компании Рош.

В Нижнем Новгороде Дни Диабета пройдут с  10 по 12 ноября в помещении Кукольного театра (ул. Б. Покровская 39 «б»). День ПАЦИЕНТА - 12 ноября, в субботу.

По материалам интернета

 

 

Комментарии:

Yeva 14 Nov, 2011
Поздравляю всех с Днем Диабета!
Пусть у каждого будет норма сахара и прекрасное настроение, инсулины и тест-полоски - в достатке, а осложнений не будет вовсе!