229 дней, 17 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

5 Советов по Сахарному Диабету от опытного диабетика - Армен Джигарханян

1. Найдите «своего», то есть внимательного, знающего врача, и четко следуйте его рекомендациям.

2. Соблюдайте режим питания – ешьте понемногу, но довольно часто. Важно, чтобы не еда, а какое-то другое любимое дело, занятие организовывали ваш день, тогда и есть будет хотеться меньше. Для праздничной трапезы могу рекомендовать блюда армянской кухни – они вкусные и здоровые.

3. Получайте удовольствие от физической активности. Выберите для себя тот вид спорта или тип фитнеса, который вам нравится. И занимайтесь хоть немного, но регулярно. Это могут быть легкие пробежки, плавание, репетиции (хотя бы в местном кружке самодеятельности) или просто прогулки быстрым шагом.

4. Регулярно сдавайте анализы, проходите обследование, чтобы избежать поздних осложнений диабета. Как только что-то проявится, тут же займитесь лечением. Никогда не откладывайте лечение, потом будет сложно, а иногда и невозможно исправить ситуацию.

5. Любите жизнь. Найдите для себя дело, которое вас увлекает, – тогда и стрессы, и плохое настроение, и возраст уйдут на второй план. А так проще контролировать свой диабет. И чаще приходите на хорошие спектакли!

Комментарии:

Мария Халстова 05 Oct, 2015
Джигарханян - классный, он плохого не посоветует. Но его ли это слова, или опять журналисты напридумывали...
Светлана Ерофеева 12 Oct, 2015

5 советов по сахарному диабету

Всё правильно,движение-это жизнь.!