208 дней, 21 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

90-летний житель Калифорнии отметил 85-летнюю годовщину диабета

 Его 56-летняя жена, родные и друзья в воскресенье отметили эту дату вечеринкой, на которой Диабетический цент Джослина вручил ему памятную медаль.

Около 18,8 миллионов американцев получили диагноз «диабет», и около 7 миллионов живут с этой болезнью, не зная о ней. У Краузе – сахарный диабет 1 типа, который также называется юношеский диабет. Более распространенная форма сахарного диабета – тип 2 – связана с ожирением.

Около 3 миллионов американцев живут с сахарным диабетом 1 типа, который является хроническим заболеванием, в результате которого организм не может вырабатывать достаточно инсулина, который перерабатывает сахар в крови в энергию. Точная причина этого заболевания неизвестна, хотя ученые признают, что не последнюю роль здесь играют роль генетика и аутоиммунный фактор.

Для многих больных сахарным диабетом этот диагноз означает снижение продолжительности жизни из-за риска разных осложнений со здоровьем, включая сердечнососудистые заболевания, инсульт, болезни почек и ампутацию конечностей.

Как говорит виновник торжества, ему удалось прожить с болезнью такое продолжительное время потому, что он ухаживал за своим организмом, как за автомобилем. Он ел ровно столько, чтобы «заправить машину», но никогда просто так или для удовольствия.

Читать на английском.

Источник: http://www.diadom.ru/news/2011/05/1407/