211 дней, 19 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Чат на портале "Мой Диабет"

При помощи чата можно значительно быстрее получить ответ на интересующие Вас вопросы, проконсультироваться по проблемам, которые ежедневно беспокоят каждого человека, имеющего отношение к сахарному диабету: медицинская помощь,  права диабетиков, компенсация сахарного диабета и прочее, но самое главное - это обмен опытом борьбы с "этим невидимым противником", что особенно актуально для "новичков" портала.

Для тех, кому лень погуглить, краткий экскурс в слово "Чат" из википедии:

Чат (чаттер) (англ. chatter — болтать) — средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени. Характерной особенностью является коммуникация именно в реальном времени или близкая к этому, что отличает чат от форумов и других «медленных» средств. Под словом чат обычно понимается групповое общение.

Историческим «докомпьютерным» предшественником чатов, несомненно, был телефон. Ни почта, ни телеграф не позволяли общаться в реальном времени и не были доступны в домашней обстановке. Изобретение и распространение телефона по планете вызвало настоящую революцию в средствах и способах общения. Возможность поговорить с собеседником на другой стороне Земли казалась настоящим чудом.

Теперь Чудо (Чат) есть у нас и мы предлагаем вам с этим чудом познакомиться.

Чат доступен с любой странички портала. Если кому-то сложно разобраться с тем, что такое этот "неведомый" чат, и как им пользоваться, предлагаем небольшую инструкцию:

Итак, поднимаемся в самый верх любой странички, видим много улыбающихся лиц вокруг эмблемы портала "Мой Диабет". Ниже видим строку, где написано "Обзор" - "Новости Диабета" - "Статьи о диабете" и прочее. Еще ниже видим широкую голубую полосу с поиском по порталу, своим фото и прочим. Вот здесь и кроется этот самый ЧАТ))), мы видим его между кнопками "ВИДЕО-ЧАТ" (такое у нас, кстати, тоже есть) и "ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ". Нажимаем кнопочку "ЧАТ", чуть-чуть ожидаем, пока он загрузиться и, о чудо, мы в чате! (об этом также говорит ваше имя в списке тех, кто в чате (синяя стрелка на картинке).

Открылось окно "Чат портала Мой диабет". Справа (синяя стрелка на картинке) вы можете видеть список тех, кто так же, как и вы, сейчас в чате. Основную площадь окна чата занимает переписка между посетителями (зелёная область). ВАЖНО: имейте в виду, это не личная переписка, все сообщения, которые пишутся в чате, видны всем его пользователям. Поэтому очень личные вопросы лучше не выносить на обсуждение в чате, если вы не хотите, чтобы это прочитали все. Всё, что не относится к сугубо личным вопросам, можно писать здесь. 

Если прокрутить страничку вниз, вы увидите строку со свими именем и фамилией и пустой узкий прямоугольник (красная стрелка на картинке)). Вот в этом прямоугольнике можно писать всё, что вы пожелаете (исключая, конечно, взаимных оскорблений, давайте все дружить!) Не забывайте отправлять ваши сообщения (вторая стрелка красного цвета). Кроме того, чтобы разнообразить свои сообщения, можно пользоваться смайликами (жёлтые мордочки под строчкой, в которой вы вводите сообщение). Просто щёлкните на понравившуюся, которая отражает Ваше настроение в данный момент. Так же можно редактировать Ваше сообщение при помощи кнопок перед смайликами (если очень хочеться выделить сообщение жирным, или сделать его наклонным, или подчеркнуть). Чтобы отправить сообщение в чат, нажмите кнопку на клавиатуре Enter или кнопочку ПОСЛАТЬ после Вашего сообщения.

Вот и всё, все видят Ваше сообщение и готовы с Вами общаться. Вам остается только читать сообщения других пользователей и писать ответы.

Желаю всем приятного общения и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Комментарии:

Артем 26 Aug, 2012
Отличная инструкция по применению, ждём новых! ;)
Юрий Васильев 04 Oct, 2023

вход на чат

Я ничего не понимаю для входа на чат зайти на любую страничку, много улыбающихся лиц, где это всё? Может можно как то по другому зайти? Напишите пожалуйста, мой адрес oc7obr@yandex.ru