229 дней, 9 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Главные специалисты страны тоже борются

 Напомним, что не так давно стартовала акция инициативной группы "Стоп Диабет" под названием "Скажи Диабету - СТОП!", которая работает на данный момент по двум направлениям: 

  1. сбор подписей под Открытым Письмом в правительство и минздрав РФ
  2. открытый конкурс видео-обращений "Скажи Диабету - СТОП!" - в котором разыгрывается метровый телевизор SmartTV и 12 денежных призов, любезно предоставленных спонсорами акции.

Параллельно с этой общественной работой мы также заметили и участие главных специалистов страны по эндокринологии, подтверждающих свою делятельность вот такими документами:

 

И в ответ уже такое, на 3х страницах:

 

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Комментарии:

Миша - 07 Jan, 2013
Достаточно зайти на сайт Министерства здравоохранения РФ и посмотреть состав рабочей группы, которая занимается разработкой стандартов по эндокринологии. Там же присутствуют специалисты ЭНЦ г.Москва. И лично мне непонятно как могло так получиться, что при наличии ведущих специалистов разрабатывающих данные стандарты, они же потом просят включить их в стандарт медицинской помощи.
Миша - 07 Jan, 2013
Имею в виду включение в стандарт изделий медицинского назначения (тест-полоски, шприц-ручки, иглы).
Елена Антонец 07 Jan, 2013
Михаил, спасибо за информацию! Два раза внимательно прочитала оба документа...мягко говоря, шокирована такой безответственностью! Да и количество полосок - 1460 в год, опять ставит ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ с СД 1 типа на одну ступеньку - контроль гликемии 4 раза в день!!! Это в два раза меньше, чем реально НЕОБХОДИМО маленьким диабетятам для достижения компенсации!!! Когда же наконец, наши министры поймут, что обеспечение тест полосками позволит пациентам не СТРАДАТЬ диабетом, а вести тот самый "образ жизни", о котором так любят говорить ДИАБЕТОЛОГИ, и что обеспечение тест полосками обойдется государству намного дешевле, чем лечение диабетической стопы, ангио- и нефропатии и других поздних осложнений СД?
Миша - 07 Jan, 2013
Кому интересно, вот ссылка о составе рабочей группы по эндокринологии: http://www.rosminzdrav.ru/docs… .

Иван Овдиенко 15 Jan, 2013
Может,клетчатка,злаковые лечат от диабета(по крайней мере,2 типа)?http://tech.obozrevatel.com/sc… (ожирение-это инфекция,против которой данные продукты)