203 дней, 13 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Главный призёр Диабет-Слёта 2013

Настя вместе с мамой и папой приехала на Диабет-Слет 2013 из города Фрязино Московской области. 
 
 
 
Оказалось, что это самая спортивная семья из всех, кто принял участие в слете. Настя участвовала во всех конкурсах, а во время школы диабета, пока родители впитывали знания о компенсации сахарного диабета, девочка на равных играла в футбол с мальчишками.
 
Мама тоже всерьез принимала участие в играх на свежем воздухе, поэтому сумела выиграть приз - футболку с логотипом портала и надписью "Диабет-Слет". Все это можно увидеть, посмотрев ВИДЕО о Диабет-Слете в Нижнем.
 
Родители не побоялись трудностей пути, приехали с дочкой в Нижний Новгород на 2 дня. Вечером, после слета, успели покататься на подвесной канатной дороге через Волгу и обратно. А утром прогулялись по Нижегородскому Кремлю и его окрестностям с коллегами по слету, прошлись по главной улице города - Большой Покровской. Не забыли увековечить себя с фигурой грозного городового.
 
Мудрая мама Оля пишет: "Сахарным диабетом 1 типа болеет моя дочь Анастасия. Дочке 9,5 лет. Заболели в апреле позапрошлого года (15/04/2011 г). Пережили реанимацию. В мониках попали к самому доброму и отзывчивому доктору-психологу: Валентине Викторовне.
В жизни не надо расстраиваться. Ведь Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем выдержать. Они делают нас сильнее. А диабет - это не болезнь, а просто новый образ жизни!!!!! :))))))" 
 
Настя и дома ведет активный образ жизни: изучает английский язык, занимается в театральном кружке и ооочень любит плавать (ходит в бассейн). У этой девочки большое будущее! Пожелаем ей удачи во всех делах, а главное - нормы сахара.
 
 
  
И Настя, и мама с папой остались очень довольны и слетом, и школой диабета с высококвалифицированным специалистом по детскому диабету, и экскурсиями по Нижнему Новгороду, и прекрасной весенней погодой, которая на этот раз была заодно с диабетиками.
 
Фото-отчет о Диабет-Слете смотрите здесь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

Комментарии:

Евгений Окин 27 May, 2013

Диабет -слёт 2013

Молодец. Поздравляю тебя и всех участников!
Yeva 28 May, 2013
Молодцы все участники Слета!
Денис выложил клип о Слете на главной, смотрите, как это было: http://moidiabet.ru/
А Настя молодец больше всех!!!
Сергей Климаков 29 May, 2013
Какая непосредственная! Умница!
Артем 29 May, 2013
Молодец, отличная статья!
Настя и мама Оля 29 May, 2013
Спасибо за комплименты.Обязательно постараемся приехать в сентябре на очередной слёт.